高标准农田建设招标公告(来安县农业农村局2026)
来安县2025年高标准农田建设项目县级验收及2026年高标准农田建设项目初步设计评审项目招标公告
发布时间:2026-01-21 08:17
阅读人次: 次
字号:
大
中
小
打印
分享到:
一、项目基本情况
项目编号:LACG-202601-010
项目名称:来安县2025年高标准农田建设项目县级验收及2026年高标准农田建设项目初步设计评审项目
预算金额:20万元
最高限价:20万元(2025年高标准农田建设项目县级验收服务最高限价10万元;2026年高标准农田建设项目初步设计评审服务最高限价10万元。)
采购需求:来安县2025年高标准农田建设项目县级验收及2026年高标准农田建设项目初步设计评审
合同履行期限:2025年项目县级验收服务待接业主通知后1个月内完成;2026年项目初步设计评审待初设文本完成接业主通知后1个月内完成。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第二款之规定(按照本办法规定因确需使用不可替代的专利、专有技术,基础设施限制,或者提供特定公共服务等原因,只能从中小企业之外的供应商处采购的),为非专门面向中小企业采购项目。若中小企业对此有质疑,可按以下渠道递交质疑:以书面材料递交至采购人或采购代理机构处。
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取招标文件
时间:2026年1月21日至2026年2月11日9时00分
方式:将授权委托书加盖公章扫描发至代理经办人微信(微信号为文件预留手机号码)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2026年2月11日9时00分(北京时间)
地点:来安县农业农村局会议室。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目需要到现场参加开标递交纸质投标文件。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:来安县农业农村局
地址:来安县政务中心6楼
联系人:吴炳青
联系方式:0550-2387328
2.采购代理机构信息
名 称:来安县顿丘工程咨询服务有限公司
地 址:来安县塔山中路9号(白云商厦对面三楼)
联系人:张军
联系方式:17856330661