泸州市自助洗衣机 烘干机招标公告(泸州市忠山物业管理有限责任公司2026)
西南医科大学学生公寓自助洗衣机、烘干机项目(二次)
询比
公告
四川勤德建设工程造价咨询有限责任公司受泸州市忠山物业管理有限责任公司的委托,拟对西南医科大学学生公寓自助洗衣机、烘干机项目(二次)在国内进行询比,兹邀请符合要求的询比申请人参加询比。
一、项目编号:SCQDCG(2025)L093(2)
二、项目名称:西南医科大学学生公寓自助洗衣机、烘干机项目(二次)
三、采购限价:管理费不低于24万元/年。
四、项目概况:本项目1个包,为西南医科大学学生公寓提供共享洗衣机、烘干机以满足学生生活需求,在西南医科大学城北(不包含31-33公寓)、忠山校区学生公寓特定区域、具备安装条件的场地安装设备。目前城北校区(不包含31-33公寓)、忠山校区共投放设备670余台。服务期限:三年。
五、合格询比申请人条件:
1.具有独立承担民事责任的能力(营业执照具有相关经营范围);
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
7.本项目的特定资格要求:无。
8.本项目不接受联合体参与竞标。
六、禁止参加本次采购活动的供应商
1.供应商在递交响应文件截止时间前被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单的,拒绝参加本项目的采购活动。
2.参照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条规定 ,从2023年1月1日至今,参加本采购人的采购项目因中标方提供虚假材料被取消中标资格的,拒绝参加本项目的采购活动。
七、询比文件领取时间、地点:
凡有意参加的潜在供应商请于2026年1月21日至2026年1月25日,每日9:00至17:00(北京时间)购买询比文件。询比文件售价:300元/份,转账时请备注项目名称关键要素(询比文件售后不退,询比资格不允许转让)。
(1)√现场报名:①单位介绍信(体现供应商联系方式);②营业执照复印件;③经办人身份证复印件④报名登记表报名登记表.zip。以上资料以清晰可辨纸质形式递交到泸州市江阳区佳乐世纪城(金融商业中心)9号楼702号。
(2)√网上报名:将①单位介绍信(体现供应商联系方式);②营业执照复印件;③经办人有效身份证复印件④报名登记表报名登记表.zip。以上资料扫描成1个清晰可辨PDF文档发送至邮605260262@qq.com。
注:①网上报名邮件主题(或标题)应写明“报名单位名称(全称)+项目名称”。
②网上报名邮件正文内容需单独写明可编辑的供应商全称、经办人姓名、电话、接收文件邮箱。
③报名资料均需加盖报名单位公章,不接受彩色打印资料。
④供应商从提交资料并报名成功开始,超过12小时若没有收到询比文件,应主动联系招标代理机构核实情况,否则视为已收到询比文件。
⑤公章名称应与营业执照上名称一致,不得使用专用印章(如经济合同章、投标专用章等)或直属(下属)单位印章代替。
八、递交询比申请文件截止时间和询比时间:2026年2月2日09:30(北京时间)。
询比申请文件必须在递交询比申请文件截止时间前送达询比地点。逾期送达或密封和标注不符合询比文件规定的询比申请文件恕不接受。本次询比不接受邮寄的询比申请文件。
九、询比地点:泸州市江阳区佳乐世纪城(金融商业中心)9号楼702号
十、本询比邀请将在全国公共资源交易平台(四川省.泸州市)-其他交易专区(https://www.lzsggzy.com/qtjy/list.html)上以公告形式发布。
十、联系方式:
采购人:泸州市忠山物业管理有限责任公司
地 址:西南医科大学城北校区奥体中心
联系人:梁老师
电话:0830-2623812
采购代理机构:四川勤德建设工程造价咨询有限责任公司;
地址:泸州市江阳区佳乐世纪城(金融商业中心)9号楼702号
联系人:邓彬、郭辉梅、卢蓉
联系电话:0830-6668813(项目咨询)
项目名称西南医科大学学生公寓自助洗衣机、烘干机项目(二次)项目编号SCQDCG(2025)L093(2)报名时间2026年 月 日报名单位名称(加盖鲜章)所投包号第 包(注:若项目分包则需要填写;若无则不填)报名联系人联系电话(手机号)接收文件邮箱备注:1、请认真填写并核对以上所有信息,如因自身填写错误(如电话号、邮箱号等填写错误)或关、停机等原因造成的一切后果由报名单位自行承担,我司概不负责。2、报名成功并不代表报名单位通过资格性或符合性审查,且报名资格不能转让,报名后非我司原因不支持退还报名资料、报名费用(若有)。3、接收文件邮箱将作为本次项目一切相关文件的唯一授权邮箱,包括但不限于:采购文件、澄清文件、补遗文件、质疑函等。介绍信四川勤德建设工程造价咨询有限责任公司兹委托我单位同志(身份证号:)前往贵单位办理报名领取“西南医科大学学生公寓自助洗衣机、烘干机项目(二次)(项目编号:SCQDCG(2025)L093(2))”采购文件事宜,报名该项目包号:(注:若项目分包则需要填写;若无则填/)。其以我单位全权处理该项目报名一切事宜,我单位对其依规办理的有关事宜均承担法律责任。请予以接洽!联系人:联系电话:收件邮箱:代理人身份证复印件:单位名称:(单位公章)日期:2026年月日营业执照报名费收款码推荐使用微信支付支持信用卡付款四川勤德建设工程造价咨询有限责任公司微信支付已支付报名费回单项目名称西南医科大学学生公寓自助洗衣机、烘干机项目(二次)项目编号SCQDCG(2025)L093(2)报名时间2026年 月 日报名单位名称(加盖鲜章)所投包号第 包(注:若项目分包则需要填写;若无则不填)报名联系人联系电话(手机号)接收文件邮箱备注:1、请认真填写并核对以上所有信息,如因自身填写错误(如电话号、邮箱号等填写错误)或关、停机等原因造成的一切后果由报名单位自行承担,我司概不负责。2、报名成功并不代表报名单位通过资格性或符合性审查,且报名资格不能转让,报名后非我司原因不支持退还报名资料、报名费用(若有)。3、接收文件邮箱将作为本次项目一切相关文件的唯一授权邮箱,包括但不限于:采购文件、澄清文件、补遗文件、质疑函等。介绍信四川勤德建设工程造价咨询有限责任公司兹委托我单位同志(身份证号:)前往贵单位办理报名领取“西南医科大学学生公寓自助洗衣机、烘干机项目(二次)(项目编号:SCQDCG(2025)L093(2))”采购文件事宜,报名该项目包号:(注:若项目分包则需要填写;若无则填/)。其以我单位全权处理该项目报名一切事宜,我单位对其依规办理的有关事宜均承担法律责任。请予以接洽!联系人:联系电话:收件邮箱:代理人身份证复印件:单位名称:(单位公章)日期:2026年月日营业执照报名费收款码推荐使用微信支付支持信用卡付款四川勤德建设工程造价咨询有限责任公司微信支付已支付报名费回单