空调配电箱招标公告(2026)



采购公告名称
沧州市某工程空调配电箱招标
采购项目编号
zhpy202600779-大元建业集团股份有限公司-安装公司-沧州-RTA005-045

采购方式
综合评议
公告发布时间
2026-01-21 08:28:13

保证金账户

账户名称:沧州市九烨集采供应链有限公司

开户银行:沧州银行股份有限公司车站支行

账户号码:502011300000000069991

附言:投标保证金

保证金金额(元)
¥2000

联系人
马工
联系电话
13403382266

交货时间
2026-02-24 00:00:00
交货地点
沧州某工程院内

付款方式

条件:合同签订后,甲方支付合同金额20%作为预付款,每批次货物到场验收合格3日内付至该批次货款的80%,待全部货物到场且验收合格后10内付至97%,剩余3%做质保金,待一年质保期满后无息支付。付款前提供与签订合同相同税率发票,若不能提供一致税率发票,税率降低部分必须相应调减货款价格。

需求描述
1、承包内容:空调配电箱 2、施工范围界定:单价包含材料、运输、税金等,按照实际供货数量据实结算。 3、工程质量标准:符合国家现行相关标准中的规定。并符合图纸要求性能。 4、其他未尽事宜:外壳防护等级为IP3X;30mA漏电开关切断电源的时间不应大于0.4s,元器件连接线必须采用阻燃耐火低烟无卤绝缘的导线连接。乙方收到预付款后,加工周期不得超过15日历天,甲方视施工进度,安排设备进场,乙方在收到甲方提货通知3日历天内必须将货物送至甲方指定位置,进入拟定中标人后需再次提供每款配电箱的报价明细,报价明细中注明元器件品牌,并确保供货实物与报价注明的品牌一致,如不一致按违约处理。技术要求参数详见图纸,其他未尽事宜详见合同附件。 5、项目最高限价:无。 6、品牌要求:主要电器元件为德力西、人民、正泰等同等级以上品牌。 7、资格预审条件:①营业执照,②3C证书③资格预审截止至2026年1月24日17:00。 8、图纸获取方式:马工13403382266

税率
13.0 %
税率说明(规则)
规则:供应商报名、报价前,请仔细核对税率要求,若不符合该要求,中标后,需按照采购人发布的税率要求缴税,否则由税率产生的问题,由供应商自行承担。

报价时间
2026-01-26 15:00:00 至 2026-01-26 15:30:00
附件

收费规则
中标服务费:按照中标总金额的千分之一核算收取中标方服务费(其中综合评议收各中标方最低一千元,最高一万元) ,具体详见《服务费收取协议》
报名流标条件

报名时,若不足3家时,会流标