平利摄影写生基地建设 勘察设计 工程设计服务招标公告(平利县西河镇人民政府2026)
平利“女娲云海”摄影写生基地建设项目勘察设计竞争性磋商公告
项目概况
平利“女娲云海”摄影写生基地建设项目勘察设计采购项目的潜在供应商应在平利县城关镇水晶郦城10号楼2单元201室获取采购文件,并于 2026年02月02日 14时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:XSDL-PL2026001
项目名称:平利“女娲云海”摄影写生基地建设项目勘察设计
采购方式:竞争性磋商
预算金额:160,000.00元
采购需求:
合同包1(平利“女娲云海”摄影写生基地建设项目勘察设计):
合同包预算金额:160,000.00元
合同包最高限价:160,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
1-1
工程设计服务
平利女娲云海摄影写生基地建设项目勘察设计
1(项)
详见采购文件
160,000.00
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:45日历天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(平利“女娲云海”摄影写生基地建设项目勘察设计)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)《关于印发〈政府采购促进中小企业发展管理办法〉的通知》(财库〔2020〕46号);(2)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);(3)《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(4)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(5)《关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);(6)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(7)《关于印发〈关于环境标志产品政府采购实施的意见〉的通知》(财库〔2006〕90号);(8)《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(9)《陕西省财政厅关于印发〈陕西省中小企业政府采购信用融资办法〉》(陕财办采〔2018〕23号);(10)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号)。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(平利“女娲云海”摄影写生基地建设项目勘察设计)特定资格要求如下:
(1)具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明;(2)法定代表人参加投标的,提供法定代表人身份证;法定代表人授权委托人参加投标的,提供法定代表人授权委托书及被授权委托人身份证;(3)供应商具备行政主管部门颁发的工程勘察专业(岩土工程)乙级及以上资质和工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上资质;(4)项目负责人须具备相应专业中级及以上职称,且未担任其他在建项目的项目负责人;(5)提供有效的2024或2025年度审计报告(包括审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表、报表附注和审计机构相关资质证件,新成立的提供成立后任意时段的财务报表),或响应文件递交截止时间前六个月内其基本存款账户开户银行出具的资信证明(附开户许可证或基本存款账户信息);(6)提供响应文件递交截止时间前一年内至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关证明文件;(7)提供响应文件递交截止时间前一年内至少一个月的纳税证明或完税证明,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章,依法免税的应提供相关证明文件;(8)提供参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(9)供应商未被“信用中国-中国执行信息公开网”列为失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为记录名单,提供查询结果网页截图;(10)本项目专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函;(11)本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间: 2026年01月21日 至 2026年01月28日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:平利县城关镇水晶郦城10号楼2单元201室
方式:现场获取
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2026年02月02日 14时00分00秒 (北京时间)
地点:平利县财政局502室
五、开启
时间: 2026年02月02日 14时00分00秒 (北京时间)
地点:平利县财政局502室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目采购标的在中小企业划分标准中所属行业为“专业技术服务业”;2.凡有意参与投标的供应商须在采购文件获取时间内携带加盖公章的营业执照复印件、单位介绍信或法人授权委托书原件、经办人身份证原件到平利县城关镇水晶郦城10号楼2单元201室进行投标登记并获取采购文件。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:平利县西河镇人民政府
地址:平利县西河镇西坝村
联系方式:0915-8671165
2.采购代理机构信息
名称:安康市兴盛工程造价咨询有限公司
地址:平利县城关镇水晶郦城10号楼2单元201室
联系方式:0915-8416281
3.项目联系方式
项目联系人:刘镇
电话:0915-8416281
安康市兴盛工程造价咨询有限公司
2026年01月21日
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
平利“女娲云海”摄影写生基地建设项目勘察设计
品目
采购单位
平利县西河镇人民政府
行政区域
平利县
公告时间
2026年01月21日 17:25
获取采购文件时间
2026年01月21日至2026年01月28日每日上午:08:00 至 12:00下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
平利县财政局502室
响应文件开启时间
2026年02月02日 14:00
响应文件开启地点
平利县城关镇水晶郦城10号楼2单元201室
预算金额
¥16.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
刘镇
项目联系电话
0915-8416281
采购单位
平利县西河镇人民政府
采购单位地址
平利县西河镇西坝村
采购单位联系方式
0915-8671165
代理机构名称
安康市兴盛工程造价咨询有限公司
代理机构地址
平利县城关镇水晶郦城10号楼2单元201室
代理机构联系方式
0915-8416281