修缮工程 办公用房修缮招标公告(潮州市公安局湘桥分局2026)
工程设计
关于为【潮州市公安局湘桥分局2026铁铺派出所修缮工程-工程设计】公开选取【工程设计】机构的公告
2026-01-23 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为潮州市公安局湘桥分局 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
潮州市公安局湘桥分局
采购项目名称
潮州市公安局湘桥分局2026铁铺派出所修缮工程-工程设计
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4451000073370952601190715
项目规模
投资额(¥372,300.00元)
所需服务
工程设计
服务内容
助开展潮州市公安局湘桥分局铁铺派出所办公(备勤)用房修缮的工程设计,并出具设计图纸。建设规模:铁铺派出所修缮,涉及天台改造等。工程地址:潮州市湘桥区铁铺镇铺埔村。资金投入:372300元。
中介机构要求
资质(资格)要求、执业(职业)人员要求
资质(资格)要求说明
工程设计建筑工程乙级或以上
执业(职业)人员总数
3
执业(职业)人员要求说明
有资质人员
其他要求说明:
无
服务时限说明
合同签订后10个工作日内提交设计成果。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
根据依据《国家计委、建设部关于发布工程勘察设计收费管理规定的通知》(计价格〔2002〕10号)计算,结合饶府规〔2021〕1号文《饶平县政府投资项目管理办法》,最终价格以财政部门或第三方审核为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2026-01-23 17:30
业主单位咨询电话
潮州市公安局湘桥分局 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2026-01-21