农村公路隐患整改工程 隐患整改工程 公路 公路工程招标公告(赣江新区新祺周管理处2026)



一、项目信息
 项目名称:赣江新区新祺周管理处2026年农村公路隐患整改工程 
 项目编号:62026012124757482  项目联系人及联系方式: 张莉娜  1997996**** 
 报价起止时间:2026-01-21 09:49  -  2026-01-26 18:00 
 采购单位:赣江新区新祺周管理处 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
 供应商报价要求:报价含税  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌

赣江新区新祺周管理处2026年农村公路 隐患整改工程
核心参数要求:商品类目: 公路工程施工; 描述:合格,达到国家现行规范合格标准;参数:江夏分场一大队蔬菜垅山塘路段 工程>构筑物施工>公路工程施工 是 安装波形护栏约68米 - 1 项;江夏堤坝窑石嘴路段:工程>构筑物施工>公路工程施工 是 安装波形护栏约40米 - 1 项;参数:长兴村杨梅垄路段 工程>构筑物施工>公路工程施工 是 安装波形护栏约28米 - 1 项;参数:长兴村凰凤仓路段 工程>构筑物施工>公路工程施工 是 安装波形护栏约28米 - 1 项;参数:长兴村嘴上村路段 工程>构筑物施工>公路工程施工 是 安装波形护栏约28米 - 1 项;参数:和平路与和平一支路交汇处 工程>构筑物施工>公路工程施工 是 安装波形护栏约552米 - 1 项;参数:Y449金谷庄路段 工程>构筑物施工>公路工程施工 是 安装波形护栏约12米 - 1 项;参数:樟坪村岭下路口 工程>构筑物施工>公路工程施工 是 安装波形护栏约8米 - 1 项;简家山村道路段 工程>构筑物施工>公路工程施工 是:安装波形护栏约12米 - 1 项;参数:怀匠路东侧路段 工程>构筑物施工>公路工程施工 是 安装波形护栏约44米 - 1 项;参数:樟坪村樟树水库 工程>构筑物施工>公路工程施工 是 安装波形护栏约48米 - 1 项;参数:樟坪村长征水库 工程>构筑物施工>公路工程施工 是 安装波形护栏约40米 - 1 项;参数:樟坪村枫萨村水塘 工程>构筑物施工>公路工程施工 是 安装波形护栏约60米 - 1 项;参数:赣新大道南坪村委会路口 工程>构筑物施工>公路工程施工 是 增设减速垄2条、爆闪灯1个 - 1 项;参数:赣新大道金谷庄路口 工程>构筑物施工>公路工程施工 是 增设减速垄7条、爆闪灯2个 - 1 项;参数:赣新大道慈姑路口 工程>构筑物施工>公路工程施工 是 增设减速垄3条、爆闪灯3个 - 1 项;参数:赣新大道鸦雀垅路口 工程>构筑物施工>公路工程施工 是 增设减速垄5条、爆闪灯2个、凸透镜3个 - 1 项;参数:赣新大道八甲村路口 工程>构筑物施工>公路工程施工 是 增设减速垄2条、爆闪灯1个、凸透镜1个 - 1 项;参数:樟坪村CO673新樟线 工程>构筑物施工>公路工程施工 是 增设凸透镜1个 - 1 项;参数:樟坪村枫萨路口 工程>构筑物施工>公路工程施工 是 增设爆闪灯1个 - 1 项;参数:新祺周大道蓝莓园支路口 工程>构筑物施工>公路工程施工 是 增设减速垄4条、爆闪灯2个 - 1 项;参数:新祺周大道马场村路口 工程>构筑物施工>公路工程施工 是 增设减速垄6条、爆闪灯2个、凸透镜1个 - 1 项;参数:金匮二路桥北自然村口一 工程>构筑物施工>公路工程施工 是 增设爆闪灯1个、凸透镜1个 - 1 项;参数:金匮二路桥北自然村口二 工程>构筑物施工>公路工程施工 是 增设爆闪灯1个 - 1 项;参数:金匮二路万福村委会路口 工程>构筑物施工>公路工程施工 是 增设减速垄1条、爆闪灯1个 - 1 项;参数:金匮二路江甲桥支路口 工程>构筑物施工>公路工程施工 是 增设减速垄2条、爆闪灯1个、凸透镜1个 - 1 项;参数:金匮二路荣家村口 工程>构筑物施工>公路工程施工 是 增设减速垄2条、爆闪灯1个、凸透镜1个 - 1 项;参数:云翔大道社垅村口 工程>构筑物施工>公路工程施工 是 增设减速垄4条、爆闪灯2个 - 1 项;参数:云翔大道乌石新基村口 工程>构筑物施工>公路工程施工 是 增设减速垄5条、爆闪灯2个、凸透镜1个 - 1 项;参数:云翔大道乌石前屋村口 工程>构筑物施工>公路工程施工 是 增设减速垄6条、爆闪灯2个 - 1 项;参数:窑坝村口 工程>构筑物施工>公路工程施工 是 增设凸透镜2个、标志牌1个 - 1 项;次要参数要求:
1平方米
359871.00
-

 
 
买家留言:请下载附件,供应商响应要求必须上传。 

 附件: 赣江新区新祺周管理处2026年农村公路隐患整改工程.rar 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00-17:00 
 送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
 送货地址: 江西省 南昌市 新建区 新祺周管理处(江西桑海经济技术开发区) 中医药科创城管委会 
 送货备注: - 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

 

电子卖场(工程类)竞价公告项目名称赣江新区新祺周管理处2026年农村公路隐患整改工程联系电话19979961592采购人:新祺周管理处建设管理办公室二○二六年一月第一章竞价邀请一、项目基本情况1.项目名称:赣江新区新祺周管理处2026年农村公路隐患整改工程;2.工程地点:赣江新区新祺周管理处;3.预算金额:359871元(人民币);4.本项目不接受联合体;5.采购方式:电子卖场竞价,报价金额低于期望总价为有效报价,符合全部报价响应的响应人中最低报价中标,中标人按本项目相关管理规定签署工程施工合同;6.合同履行期限:合同签订之日起至合同履行完毕。二、获取竞价通知书1.时间:以电子卖场实际公告时间为准;2.地点:江西省电子卖场;3.方式:网上报名和下载竞价通知书。三、提交响应文件截止时间和地点1.截止时间:以电子卖场实际公告时间为准;2.地点:江西省电子卖场。四、公告期限见竞价公告。五、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:赣江新区新祺周管理处2026年农村公路隐患整改工程地址:赣江新区新祺周管理处联系人:张莉娜联系方式:19979961592第二章采购项目需求1、项目具体内容项目建设内容:安装波形护栏968米、安装减速垄225.8m、安装太阳能爆闪灯25组、凸面反光镜12组、警示牌安装1组等。详细工程见招标控制价清单及本项目施工图(投标单位需全部响应招标控制价清单内容及综合单价,并按工程进行报价,不得改动清单内容,否则作无效投标处理。)2、商务条款1.工程质量标准:合格,达到国家现行规范合格标准;2.工程工期:于签订合同后20天内完成工程施工;3.报价金额:本工程预算金额为359871元,限定最高报价金额为359871元,超出视为无效报价。4.付款方式:工程竣工验收合格后付至合同价款的80%,结算审核完成后付至审核价的97%,质保期满后付清工程3%竣工结算审核价余款。5.质量保证期:本工程所有内容质保期为自验收合格之日起1年内,质保期内如材料质量、施工问题造成整体或部分缺陷,中标人无条件负责免费维修。3、响应人的资格要求1.具有独立承担民事责任的能力(响应人根据单位性质提供相应的证明:如营业执照、民办非企业证、统一社会信用代码证书或自然人的身份证等,提供原件或复印件加盖公章);2.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(提供承诺函加盖公章);3.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录(提供承诺函加盖公章);4.法律、行政法规规定的其他条件;4、响应人的资格要求1.承诺函;2.投标报价;3.响应人的资格声明;4.营业执照或组织机构代码证复印件;5.有效期内的建设行政主管部门核发的市政公用工程总承包贰级(含贰)以上企业资质证书(复印件加盖公章);6.有效期内的安全生产许可证(复印件加盖公章)。7.投标响应人拟派本项目负责人具有市政工程专业二级注册建造师执业资格证书(不含临时),同时具有安全生产考核合格证B证,并提供本单位为其缴纳连续近6个月的社保证明材料(不含竞价当月)(响应文件中提供证书复印件加盖响应人公章);8.现场踏勘证明。以上1至8项资料盖章后上传扫描件作为响应人响应附件,必须上传,否则作无效响应处理。5、其他补充事宜1.本项目不接受联合体竞标,不能转包分包;2.如响应人使用虚假材料参与竞标或中标后无故拒绝履行竞价承诺,将被禁止参与此后我单位的一切采购活动;3.本采购文件发出后,采购人因无法预见的情况改变、取消采购计划,采购人有权自行进行调整,且不承担因以上变更导致的一切经济或法律责任;4.全部响应要求,上传扫描件且加盖公章作为响应人响应附件,必须上传;5.为避免恶意竞价,实现响应人理性报价,本次采购要求潜在响应人按要求进行现场勘查,了解服务条件和初步沟通符合本项目实际的服务方案。现场勘查时间为:2026年1月23日上午9:30-11:30统一现场勘查,逾时不予受理(时间逾期将不再出具现场踏勘证明)。为防止资质挂靠,勘察时必须现场提供:①营业执照、资质证书、有效的安全生产许可证、建造师注册证书及安全生产考核证;②法人身份证或授权书及委托人身份证的扫描件加盖投标单位公章;采购人根据响应人现场提供的资料进行审核,给审核合格的响应人出具现场勘查证明。如无勘查证明者,作无效响应处理(不接受后补材料);6.响应报价单位需根据现场实际情况核算并认真编写报价,上传广联达版投标报价文件;7.为做好施工过程管理,响应人在施工过程中应当能确保做到工程建造师、施工员、专职安全员、质检员每月在施工现场到岗数不少于22天,否则处以1000元/天(建造师处于2000元/天)的罚款;工程项目班子管理人员要履职尽责;本工程未尽事宜,由采购方与供应商协商解决。注:以上所有商务条款均为符合性条款,供应商必须完全满足且文件上传到电子卖场平台,否则响应无效,作无效处理。第三章响应文件格式竞价响应文件项目名称赣江新区新祺周管理处2026年农村公路隐患整改工程供应商名称(盖章)日期:年月日格式:1.竞价响应书致:根据贵方赣江新区新祺周管理处2026年农村公路隐患整改工程的竞价邀请,张**经正式授权并代表我方提交响应报价文件:1.报价表;2.按竞价通知书供应商须知和采购需求提供的有关文件。据此函,张**宣布同意如下:1.所附报价表中规定的应提交和交付的工程总价为人民币大写××××圆整;2.我方将按竞价通知书的规定履行合同责任和义务;3.我方已详细审查全部竞价通知书。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权力;4.如果在规定的竞价时间内我方撤回响应文件,接受采购人上报监管部门处罚;5.我方同意提供按照贵方可能要求的与其竞价有关的一切数据或资料;6.与本竞价有关的一切正式往来信函请寄:联系人:电话:地址:电子邮件:供应商名称(盖章):法定代表人或委托代理签字或签章:日期:年月日2.报价表供应商名称:项目名称赣江新区新祺周管理处2026年农村公路隐患整改工程响应报价大写: 元整小写:¥ 元报价说明:响应报价中含项目的税金、调试安装、运费、利润等其他费用,附广联达投标报价表。供应商名称(盖章):法定代表人或委托代理人签字或签章:日期:年月日3.供应商应当提交的资格、资信证明文件3—1法定代表人授权书致:(供应商名称全称)法定代表人授权(全权代表姓名)为全权代表,参加贵处组织的工程竞价活动,全权代表我方处理竞价活动中的一切事宜。法定代表人签字或签章:供应商名称(盖章):日期:附:全权代表姓名:职务:电话:详细通讯地址:邮政编码:附:全权代表身份证扫描件/复印件(正、反面)说明:法定代表人参加竞价,不用提供授权书。3—2供应商的承诺函致:单位名称:统一社会信用代码:法定代表人:联系地址和电话:我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平、公正和诚实信用等原则,依法诚信经营,并郑重承诺:(一)我单位(本人)符合采购文件要求以及《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.符合法律、行政法规规定的其他条件。(二)我单位(本人)未被列入严重失信主体名单、失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,未曾作出虚假承诺。(三)如果我单位(本人)中标(成交),将在评审(评标)环节结束后5个工作日内,按采购文件要求,向采购人或政府采购代理机构提供相关材料原件进行核验。(四)我单位(本人)对上述承诺事项的真实性、合法性及有效性负责。并已知晓如所做信用承诺不实、不尽,可能涉嫌《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款第(一)项“提供虚假材料谋取中标成交”的违法行为。经调查核实的,将按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条:“处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照,构成犯罪的,依法追究刑事责任;”以及第七十九条:“政府采购当事人有本法第七十一条、第七十二条、第七十七条违法行为之一,给他人造成损失的,依照有关民事法律规定承担民事责任。”进行处理。投标人名称(盖章):法定代表人、负责人、自然人或授权代表(签字):日期:年月日注:1.投标人须在投标(响应)文件中按此模板提供承诺函,既未提供前述承诺函又未提供对应事项证明材料的,视为未实质性响应招标文件要求,按无效投标(响应)处理。2.投标人的法定代表人或者授权代表的签字或盖章应真实、有效,如由授权代表签字或盖章的,应提供“法定代表人授权书”,明确授权事项、内容及权限范围。3—4现场踏勘证明的证明材料现场踏勘证明兹有单位法定代表人(或委托代理人)于年月日对赣江新区新祺周管理处2026年农村公路隐患整改工程进行现场全面踏勘,已了解项目实际情况。踏勘单位(盖章):现场踏勘人(签字):联系电话:建设单位(盖章):日期:年月日3—5竞价通知书要求的证明材料1.供应商有效的营业执照副本扫描件/复印件;2.资质证明材料;3.法定代表人身份证扫描件并加盖公章;4.采购单位盖章的《现场踏勘证明》;5.其他商务条款要求需提供的证明材料;赣江新区新祺周管理处2026年农村公路隐患整改工程施工图二零二六年一月图纸目录建设单位新祺周管理处建设管理办公室项目名称赣江新区新祺周管理处2026年农村公路隐患整改工程工程名称工程编号专业共2页,第1页序号图别图号图纸名称纸尺寸备注图集编号或工程编号图别图号01P-01临水临崖路段主要工程量汇总表02P-02平交路口路段主要工程量汇总表一03P-03平交路口路段主要工程量汇总表二04P-04波形护栏立面、侧面图、材料数量表(打入法)05P-05波形护栏立面、侧面图、材料数量表(混凝土基础)06P-06波形护栏立面、侧面图、材料数量表(法兰式)07P-07波形护栏立面、侧面图、材料数量表(钻孔法)08P-08波形护栏右端头立面图09P-09波形护栏左端头立面图10P-10护栏立柱结构图11P-11波形护栏大样一12P-12波形护栏大样二13P-13波形护栏大样三14P-14波形护栏大样四15P-15波形护栏大样五16P-16波形护栏大样六17P-17波形护栏大样七18P-18橡胶减速带设计图一19P-19橡胶减速带设计图二20P-20橡胶减速带设计图三21P-21警示灯单柱标志一般构造图(一)22P-22警示灯单柱标志一般构造图(二)23P-23警示灯单柱标志一般构造图(三)24P-24凸面反光镜设计图一25P-25凸面反光镜设计图二26P-26凸面反光镜设计图三27P-27凸面反光镜设计图四图纸目录建设单位新祺周管理处建设管理办公室项目名称赣江新区新祺周管理处2026年农村公路隐患整改工程工程名称工程编号专业共2页,第2页序号图别图号图纸名称纸尺寸备注图集编号或工程编号图别图号28P-28标志牌设计图一29P-29标志牌设计图二30P-30标志牌设计图三24252627临水临崖路段主要工程量汇总表平交路口路段主要工程量汇总表一平交路口路段主要工程量汇总表二路缘带路面立面图1:10侧面图1:10每一单位(4米)材料数量表说明:1、本图尺寸以毫米为单位;2、波形梁护栏板的搭接方向应与行车方向一致;3、拼接螺栓为高强螺栓;4、本图适用于三、四级公路填方高度大于6米,或路侧有河流、湖泊等危险路段,对应于Gr-B-2E5、当路缘带宽度不足50厘米时,应保证立柱外侧路缘带保护层厚度不应小于25厘米;6、在护栏立柱上迎向行车方向粘贴高强级反光膜,左黄右白。9高强级反光膜179x10020.0179m20.0358m2序号名称规格数量(单重Kg)总重量(Kg)1柱帽(含固定钩)Φ122X3620.350.72横梁垫片44X76X440.1050.423拼接螺栓M16X408套4连接螺栓M16X454套5连接螺栓M16X1402套6托架300X70X4.521.032.067圆形立柱Φ114x4.5x1952023.7147.428标准护栏板85X310X3X4321049.1649.16路缘带路面C25钢筋砼基础500x500x500立面图1:10打入法无法施工的路段4-Φ16x600钢筋(或浆砌块石护肩墙)侧面图1:10每一单位(4米)材料数量表说明:1、本图尺寸以毫米为单位;2、波形梁护栏板的搭接方向应与行车方向一致;3、拼接螺栓为高强螺栓;4、基础设计图及材料数量表附后;5、本图适用于三、四级公路挡墙高度大于3米或填方高度大于6米,以及路侧有河流、湖泊等采用打入法无法施工的危险路段,对应于Gr-B-2C型;6、当路缘带宽度不足50厘米时,基础纵向宽度应延伸到路面,保证50厘米的纵宽;7、在护栏立柱上迎向行车方向粘贴高强级反光膜,左黄右白。7.5#砂浆灌注序号名称规格数量(单重Kg)总重量(Kg)1柱帽(含固定钩)Φ122X3620.350.72横梁垫片44X76X440.1050.423拼接螺栓M16X408套4连接螺栓M16X454套5连接螺栓M16X1402套6托架300X70X4.521.032.067圆形立柱Φ114x4.5x2120013.36526.738标准护栏板85X310X3X4321049.1649.169基础500x500x500210高强级反光膜179x10020.0179m20.0358m2每一单位(4米)材料数量表48m2说明:1、本图尺寸以毫米为单位;2、波形梁护栏板的搭接方向应与行车方向一致;3、本图适用于三、四级公路既有比较危险的桥梁护栏的加固,对应于Gr-B-2B2紧挨着桥梁护栏内侧设置。4、在护栏立柱上迎向行车方向粘贴高强级反光膜,左黄右白。序号名称规格数量单重(Kg)总重量()Kg1柱帽(含固定钩)Φ122x3620.350.72横梁垫片44x76x420.1050.213拼接螺栓M16x408套4连接螺栓M16x454套5连接螺栓M16x1402套6托架300X70X4.521.032.067圆形立柱Φ114x4.5x69028.3848.388标准护栏板85x310x3x4321049.1649.169法兰盘300x300x1027.06514.1310加强筋100x60x1080.43.211膨胀螺栓M16x1508套12高强级反光膜179x10020.0179m20.035立面图1:10每一单位(4米)材料数量表侧面图1:10说明:1、本图尺寸以毫米为单位;2、波形梁护栏板的搭接方向应与行车方向一致;3、拼接螺栓为高强螺栓;4、本图适用于三、四级公路,采用混凝土路面,无路缘带,且填方高度大于6米,或路侧有有河流、湖泊等危险路段,采用钻孔式施工,对应于Gr-B-2B1型;5、当路基外侧土胚水平宽度大于50厘米,为了尽量保证行车道宽度,d值可减少到15厘米;6、在护栏立柱上迎向行车方向粘贴高强级反光膜,左黄右白。砼路面灌注材料的标号与砼路面的标号一致序号名称规格数量(单重Kg)总重量(Kg)1柱帽(含固定钩)Φ122X3620.350.72横梁垫片44X76X440.1050.423拼接螺栓M16X408套4连接螺栓M16X454套5连接螺栓M16X1402套6托架300X70X4.521.032.067圆形立柱Φ114x4.5x1102013.36526.738标准护栏板85X310X3X1432049.1649.1610高强级反光膜179x10020.0179m20.0358m220002000400040002000200000400500Φ500×500砼基础立面图051行车方向平面图说明:1、本图尺寸均以毫米为单位;2、本图适用于路侧护栏上游端头,对应于AT1-2。20002000波形梁路面标高5说明:1、本图尺寸以毫米为单位;2、波形梁护栏板的搭接方向应与行车方向一致;3、本图适用于三、四级公路或路侧有河流、湖泊等危险路段,对应于Gr-B-2E型。4、在护栏立柱上迎向行车方向粘贴高强级反光膜,左黄右白。波形梁路面标高005500Φ500x500砼基础立面图行车方向说明:1、本图尺寸以毫米计;平面图2、本图适用于路侧护栏下游端头.40002000200040002000200040002000200000400163Φ122Φ11825球面帽固定钩1注:1、本图尺寸以毫米为单位;2、球面帽与固定钩焊接,组成柱帽,须保证其不脱落,Φ28圈钩弯成型后需焊牢。φ182R6φ6601SR127)0021(0591R118∅2柱帽设计图材料数量表Φ114护栏立柱结构图(II)名称规格数量单重总重柱帽球面帽Φ122x3610.3550.4固定钩Φ6x22010.0立柱Φ114x4.5x1950123.7123.7A向D0BR101001008-20X301001008-20X24013R10B向160432064B拼接孔拼接孔24R24R2449358C20R24AR2R24B20B201552R24R说明:1、R2409696155155B-B断面1:2本图尺寸以毫米计。224C向2030D81)路侧普通护栏端头立面图1:10波形护栏示意图t=3路侧普通护栏端头平面图1:10说明:1、本图尺寸以毫米为单位;名称单重(Kg路侧护栏端头(3mm厚)10.8路侧护栏端头(4mm厚)16.2ACB柱帽说明:1、本图尺寸以毫米为单位;防阻块(托架)防阻块(托架)波形梁波形梁3、采用专用扳手将防盗螺母与拼接螺栓连接紧固。连接螺栓防盗防松螺母防盗压紧螺母垫圈横梁垫片防盗防松螺母防盗压紧螺母垫圈螺栓M16X180(140)拼接螺栓圆头螺栓(I)连接螺栓防阻块圆头螺栓(II)垫圈立柱2.54263∅连61M61M说明:1、本图尺寸以毫米为单位;2.54263∅1×45°防盗防松螺母B六角头连接螺栓M16X180(140)1:130°0M16-6H22φ12-0.27M16-6H71φ53φ(22.714R50322+0.3024-0.34防盗防松螺母B1:1垫圈防盗压紧螺母A1:11:118x24长圆孔44注:1、本图尺寸均以毫米为单位;2、镀锌量350克/m;3、采用专用扳手将防盗螺母与拼接螺栓连接紧固。432φ61Mφ402410180(140)30°+0.30φ2833φ)2.62(79)单位材料数量表材料名称规格(mm)单位重量(kg)76六角头螺栓Q235M16X180个0.316M16X140个0.287横梁垫片拼接螺栓45钢M16X40个0.085连接螺栓Q235M16X45个0.0941:2防盗压紧螺母AM16个0.062防盗防松螺母BM16个0.015垫圈Q235Φ35x3个0.052横梁垫片76x44x4个0.9375°021R57柱帽05178325789波形梁防阻块¢114x4.5立柱安装图1:5注:1、本图尺寸以毫米为单位。4.5R36R36R36°02187198R36防阻块200x178x4.54.3214.32柱帽托架波形梁护栏板立柱Φ114x4.5波形钢板托板安装图说明:1、本图尺寸以毫米为单位。R922R922072228502820013100300普通螺栓托架300x70x4.51.0311.03名称规格单重(kg)数量总重(kg护栏立柱3-Ø12主筋AAC25砼基础4-Ø8箍筋4-Ø16钢筋可能的受力方向3-Φ12主筋4-Φ8箍筋A-A剖面图1:104-Φ16钢筋1:10600X500X500基础立面图1:10单位材料数量表8030033000030034-Φ16钢筋00140L=13003Φ12主筋300L=1000钢筋大样图1:10说明:1、本图尺寸以毫米为单位。路面标高804Φ8箍筋名称规格单件重(kg)数量总重(kg)主筋Φ12x10000.8883根2.664箍筋Φ8x13000.5144根2.042钢筋Φ16x6000.9484根3.792C25砼500x500x5000.125m3100~300橡胶减速带003~001速带2、本图适用于全线主线与单车道农村公路的交叉口,农村公路的车流量和行人数量都很小。3、橡胶减速带用来对地方交叉口车辆进入主线起强制减速作用,防范小路口车辆突然出现而造成意外。橡胶减500500高强成品橡胶减速带完成示例图片200橡胶螺丝橡胶减速带平面大样图05350053002反光珠500端节大样一说明:1、本图尺寸以毫米计.2、减速带采用橡胶材质、规格为500x350x50mm。用顶爆螺丝.4、反光珠为Φ10白色透亮材质.螺丝大样端节大样二M12沉头螺栓3、端节、端头按黄色、黑色相间设置,与沥青路面间用橡胶螺栓固定,水泥路面5、为增加使用寿命,可内加钢板增加韧性,抗压30吨以上.6、减速带设于与主线相交的交叉口,具体位置详见《橡胶减速带布设一览表》.0522500525057太阳能爆闪灯注:1、图中尺寸均以mm为单位;2、太阳能电池:功率:15W;3、蓄电池:功率12V/17AH;4、LED:10万小时,LED颜色:蓝色和红色;5、可视距离:大于800m;6、闪烁频率:40次±2次min;7、连续阴雨天工作日200h以上;8、爆闪灯尺寸:820*300*270mm。规格(mm)单件重(kg)构件数(个)总重量(kg)备注钢管立柱底座加劲肋底座法兰盘定位法兰盘地脚螺栓螺母垫圈品!A-A剖面100客系+311肋板大样图立柱底连接大样图11注:地脚螺栓大样图2.焊接处应打磨平滑,镀锌处理与立柱和横梁要求相同1.图中尺寸均以毫米计注:1.图中尺寸除立柱直径以毫米计外,其余均以厘米计,标志版面为双面结构2.所有金属构件除特珠说明外均用Q235钢制作建设单位新祺周管理处建设管理办公室3.所有铁件外露分均应作防锈处理工程名称赣江新区新棋周管理处2026年农村公路隐患整改工程4.基础结构如图《单柱式基础设计图》5.标志在路侧的设置位置和立柱的长度在施工时可根据地形情况参照国标有关规定进行调整审定设计图名警示灯单柱标志一般构造图(二)7.标志板的安装及运输应符合GB5768-2009及施工技术规范的要求审核制图校对日期2026.1比例1:100阶段施工图图号P-22中号s我4*222条S4022孔号503005030040040080底座法兰盘大样图定位法兰盘大样图50)编号直径(mm长度)(cm)根数共长(m)共重(kg)总重(kg3007504208140工程数量表注:1、不锈钢镜面包含檐板、背板、连接件及抱箍:2、地脚包括螺栓、螺母及垫圈。凸面反光镜示意图注:1.本图尺寸均以毫米为计。2.本图适用于道路相交角度小,且视野不开阔处。3.凸面镜为成套产品,安装时应结合现场情况确保视野开阔。4.凸面镜安装时基底必须夯实,基础混凝土振捣密实。600I-I剖面建设单位新祺周管理处建设管理办公室工程名称赣江新区新棋周管理处2026年农村公路隐患整改工程审定设计图名凸面反光镜设计图二审核制图校对日期2026.1比例1:100阶段施工图图号P-25序号项目名称材料及规格(mm)单件重量(kg)件数(件总重(kg)1立柱钢管89x4.5×250027.965182.1162加动法兰盘300×300×1010.08113底座法兰盘300×300×107.06514不锈钢使面600×0.919.96915NI9120.84486N2筋81.01947地脚M20x9001.55248C25道土600x800×8000.384m基础钢筋布置图A底座加劲肋M20员900底座连接构造图3法兰盘采用0300钢制作,地脚螺栓通过双螺母固定上部结构:基础施工完华后地脚螺栓的外露长度控制在100mm左右,并对外露部分进行保护4.杆件必须进行热浸镀锌防腐处理,立柱、法兰盘的镀锌量为600g/m²,其他构件为350g/m①52012710员880建设单位新祺周管理处建设管理办公室工程名称赣江新区新棋周管理处2026年农村公路隐患整改工程审定设计图名凸面反光镜设计图三审核制图校对日期2026.1比例1:100阶段施工图图号P-26S完景W24030022240300300041R4RR6634°R645577.54014054004R4R612R66R345°124120420611212注意路口说明:1、本图尺寸均以厘米计。2、所有标志上的汉字、罗马字符均应符合(GB5768.2-2009)的规定,不得采用其它字体。标志版面设计标志类型警告标志0.66.570注意路口606700铝合金标志板标志板背面连接图板面构造图卷边大样图700标志板边卷起52板角铝焊缝0625.12252256065.10025641×4.5铝合金滑动槽钢大样图铝合金滑动槽钢连接图91290261419301968基础立面图基础侧面图基础钢筋大样基础材料表005541006006012542011505517.5400400人行道∅立柱890052AA车行道400006说明:1.图中尺寸均以毫米计。标志板230010x18160.6编号1直径(mm)18长度(cm)61根数10共长(m)6.06共重(kg)12.1总重(kg)212.1230003702817535.242.072.075703x82C25混凝土(m)30.0965541012540155015015050015015050立柱抱箍大样图立柱底衬大样图立柱底连接大样图130.383961.26904.61°78主要材料数量表933595214孔∅05214孔∅0541400底座法兰盘大样图定位法兰盘大样图肋板大样图0808100418孔∅60408000404200404206100208088024080802408004400400地脚螺栓大样图柱帽大样图说明:781.图中尺寸均以毫米计。封盖2.标志板采用3003型铝合金板制作,板厚2毫米。16封圈3.立柱、抱箍及底衬、柱帽等应进行热浸镀锌处理。螺栓表面镀锌0505054004350gm2,钢管、钢板等镀锌600g/m2。205744.立柱材料采用焊接钢管,与基础通过法兰盘用高强螺栓连接,立60柱与法兰盘焊接,焊条采用T42。5.所有金属构件除特殊说明外均用Q235钢制作。222材料名称规格(mm)单件重(kg)构件数(个)总重量(kg)备注钢管立柱∅89×4.5X25009.23219.232标志板△700X1.50.88610.8863003型反光膜△700三类滑动槽钢68X20X4L=69720.822LD30抱箍318X50X50.62621.253抱箍底衬216X50X50.42520.849螺栓M12X350.04840.191板面连接螺母M120.01480.114板面连接垫片柱帽M12∅74X2X50.0000.2103410.010.211板面连接0底座加劲肋100X200X80.95743.828底座法兰盘400X400X1417.102117.102定位法兰盘400X400X1417.601117.601地脚螺栓M16X564.20.94043.761地脚法兰连接螺母垫圈M16M160.030.0058840.270.037地脚法兰连接1地脚法兰连接2541.4545.2541.425188252588252518841∅8孔782002370278