粗苯招标公告(临涣焦化股份有限公司2026)



招标单位 :
临涣焦化股份有限公司

项目编号 :
20260119142332871

采购公告截止时间 :
2026-01-21 09:15

粗苯采购(二次)

发布时间 :
2026-01-20 20:31

一、竞价物资

序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
规格型号
单位
数量
其他属性
备注

1
01
粗苯


2000

二、对竞价方要求

交货地址
淮北市濉溪县韩村镇小湖孜临涣焦化股份有限公司

报价是否含税
是,说明:13%

对竞价方要求
报价时是否需要上传报价单
不需要

经营模式
其他

注册资金
300.00万元以上

是否允许自然人报名


证件要求
营业执照, 经营许可证

三、竞价规则

竞价类型
竞价格

竞价方式
竞低价

报价方式
按单价

起拍量
600单位量

控制价格
4,950.00元

竞价大厅开启方式
手动开启

竞价时长
30分钟

超时竞价延长
竞价倒计时30秒内,有人报价则自动延时60秒

报价次数
无限制

报价范围
必须大于0

报价幅度(元)
报价最小幅度:5.00(当前报价的基础上)

是否公开参与竞价的竞价方数
公开

是否公开竞价方名称
隐藏

是否公开报价金额
公开

是否公开****
公开

是否启用竞价加时赛
开启

加时赛条件
卖方价格末满足需方要求或出价不足三家。

四、评比规则

评比方式
最低价法

评比系数
统一系数为"1"

五、响应条件

序号
条件名称
条件内容

1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。

2
完工/交货时间
按临涣焦化股份有限公司要求供货,

3
付款方式
现汇,货到,票到入账后付款

六、时间要求
报名截止时间:2026年01月21日 09:15:00 竞价开始时间:2026年01月21日 09:16:00
七、保证金金额

保证金收取方式
线上收取

保证金金额(元)
100,000.00

保证金汇款账号
30205149238249 (当前保证金账号只对该项目有效!!)

汇款账户户名
安徽省优质采科技发展有限责任公司

汇款账户开户行
平安银行股份有限公司合肥分行

未成交人保证金自动退款


八、竞价须知

质量要求符合国标:YB/T5022-2016。 (1) 质量要求:外观黄色透明液体;水分目测无可见的不溶解的水;馏程:75°C前馏出量(体积分数)≤3%,180°C前馏出量(质量分数)≥93%;三苯含量(质量分数)=88%;纯苯含量(质量分数)≥70%;硫含量s6500PPM;氯含量515PPM。 (2)扣款细则:外观颜色不相符扣款20元/吨。馏程:3%<75°C前馏出量≤5%,每超1%扣价50元/吨;75°C前出馏量>5%,每超1%扣价100元/吨; 90%≤180°C前馏出量<93°,每降1%扣价50元/吨;180°C 前馏出量<90%,每降1%扣价100元/吨;当出现75°C前出馏量>5%或180°C前馏出量<90%时,合同终止执行。三苯含量:87%<三苯含量<88%,扣价50元/吨;86%5三苯含量<87%,每降1%扣价100元/吨。69%=纯苯含量<70%,扣价15元/吨。6500PPM

九、注意事项

(1)、登录“优质采云采购平台”(https://www.youzhicai.com/)公告查看页面点击“我要报价”。请未注册的竞价方及时办理注册审核,注册咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册审核手续影响报名及竞价的,责任自负。

(2)、报名单位需完整填写报名信息,并按公告要求上传相应报名资料的扫描件,报名及报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服。

(3)、参加本次竞价的竞价方需熟悉竞价规则及竞价方法 ,并在竞价开始时间前做好准备进入竞价大厅等待竞价开始,若由于竞价方遗失密码、操作失误或因竞价方计算机设备、网络故障等原因,造成无法竞价或竞价失误,自行承担相应后果。

(4)、本项目竞价公告视为最终成交双方合同的一部分。

(5)、若存在报价相同情况系统以报价时间优先排序。

十、联系方式

企业名称
临涣焦化股份有限公司

联系人
刘一鸣

联系方式
15856135785

十一、竞价文件

竞价文件



附件列表

附件(点击附件名称下载)

公告附件:无附件

采购物资表 :

序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
规格型号
单位
数量
备注
附件

1
01
粗苯


2000.00

无附件