汽修经营招标公告(2026)

【招商】河南交投服务区管理有限公司鄢陵南服务区汽修经营项目招商公告

因经营需要,河南交投服务区管理有限公司鄢陵南服务区汽修经营项目招商已批准实施,现进行公开招商。

1、项目位置:盐洛高速 K652+800公里处鄢陵南服务区(双区)

2、经营期限:3年 

3、招商方式:公开招商 

4、招商项目:汽修 

5、招商报名时间:2026年1月20日-2026年1月26日

6、开标时间:2026年2月11日上午10:00时 

7、开标地点:盐洛高速 K652+800公里处鄢陵南服务区南区二楼会议室 

8、资格条件要求 

(1)具备独立法人资格,具有有效的营业执照,具有有效的二级或一级(机动车维修经营备案表)或取得注册地所在行业管理部门备案证。

(2)从事汽车维修行业专业管理机构或单位,至少具有1个正在高速公路服务区经营的汽修实体店,(需提供最少1家实体店的门头,维修间,营业执照),提供业主出具的业绩证明材料。(评审小组现场查证)

(3)合法合规经营,在河南交投服务区管理有限公司直属分公司所辖服务区存在诉讼,租金欠缴,无正当理由弃标或其他违约情况的不得参与投标。(评审小组现场查证)。

(4)本项目不接受联合体投标,不允许分包或转包。

(5)具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人(负责人)为同一个人的两个及两个以上法人,不得同时参与投标,否则均按废标处理。

(6)在“信用中国”(或中国执行信息公开网)网站(http//www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。

在参与招商过程中提供虚假证明的,一票否决,且缴纳的响应保证金不再退还。如在中标后的经营过程中核实出其在招商环节提供的招商材料存在弄虚作假的,一律解除经营合同,履约保证金不再退还。

9、招商咨询电话: 潘女士 15664202398   

公司经营开发部电话: 0371-65056581

公司纪检监察部电话: 0371-86073136 
2026年1月20日

精限高餐厅客房