卸船机副司机室及俯仰司机室门更换招标公告(太仓武港码头有限公司2026)
询价公告
一、采购单编号:P-XJ-26-001101
二、采购单名称:太仓武港码头有限公司卸船机副司机室及俯仰司机室门更换
三、报价截止时间:2026-01-26 14:00
四、报价有效期:2026-04-26
五、最高限价:80000元
六、组织形式:自行采购
七、采购执行单位:太仓武港码头有限公司
八、采购执行人:孙波
九、采购执行人联系方式:13913770597
十、询价类型:公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表或附件。
序号
采购项目名称
采购数量
计量单位
税率
项目工期要求
地点
规格型号
备注
1
太仓武港码头有限公司卸船机副司机室及俯仰司机室门更换
8
扇
13%
60天
十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十一、付款方式:货到验收后付款
十二、其他内容:1、现有卸船机副司机室及俯仰司机室门共8扇,因其门体及滑轨破损严重,存在掉落风险,拟改造为合页式平开门。改造后的门强度及密封性需满足使用要求,总价不得超过8万元。 2、若有其他改造方案,可提交甲方审核,限价不变。 3、若改造后不满足使用要求,乙方应继续改造直至满足要求,其过程中产生的额外的费用由乙方自行承担。 4、税率为13%,总价限定8万元以内。 5、该项目采取总价结算,改造完成验收通过后按合同约定予以结算费用。
发布日期:2026-01-21