北京市科技互动展品招标公告(北京市少年宫2026)
少年宫时光馆科技互动展品采购项目内部比选公告
采购编号:BJSSNG-2026-03
项目名称:少年宫时光馆科技互动展品采购项目
采购方式:内部比选
预算资金(最高限价):人民币470100元
采购人名称:北京市少年宫
采购人地址:北京市东城区左安门西街11号
采购需求:本项目采购的科技互动展品包括:成长时光、品味国学、思维奇境、智造未来、自然探秘等五大板块。所有展品应具备良好的互动体验功能,能够吸引青少年主动参与操作。展品设计应蕴含科学原理、国学知识等教育内容,实现寓教于乐。展品所有材料均需符合国家环保及安全标准。模型结构稳固,电气系统安全可靠,边角处理圆滑,确保游戏参与者的人身安全。展品应具备良好的耐久性和稳定性,能够适应长期公开展示的需求等。
对供应商的资格要求:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务管理制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
备注:供应商不允许存在关联关系。
本项目的特定资格要求:
无
报价要求:
1.不得以联合体形式进行报价;
2.报价不得超出预算金额。
业务咨询及比选文件领取联系人:左小珊
联系人电话:87550310
业务咨询及比选文件领取时间:2026年1月22日至2026年1月26日每天上午9:00至下午4:00(工作日)
业务咨询及比选文件领取地点:北京市少年宫2号楼2层203室
领取比选文件时请携带以下资料:
1.加盖公章的企业法人营业执照副本或事业单位法人证书副本复印件;
2.如领取人为法定代表人:法人本人身份证原件及加盖公章复印件;如领取人为授权代理人的:法定代表人身份证复印件加盖公章、法定代表人授权委托书原件(内容自拟,但必须包括法人签字或人名章,单位公章,以及授权事项必须包含针对本项目报名事宜)、被授权人身份证原件及加盖公章复印件。
响应文件提交:
1.响应文件提交时间: 2026年1月27日(星期二)上午10:00(北京时间)
2.地点:北京市少年宫平十会议室
评审方法和标准:
采购人组织召开比选评审会,采用综合评分法打分,满分为100分,评审总得分最高的供应商为成交供应商,次之作为候选供应商,选定的供应商得分不能低于60分(满分100分)。
评审时间(响应文件开启时间):2026年1月27日上午10:00(北京时间)
评审地点:北京市少年宫平十会议室