叶轮维修招标公告(2026)
采购方式
属地采购
招标类型
询价招标(批量)
招标编号
20260122009
标题
南宁厂-叶轮维修询价邀标函
单位/工厂
南宁工厂
采购说明
我司需要购买一批加工件,若贵司有意向,请于2026年1月23日下午15点前完成报价
截标时间
2026-01-23 15:00
备注
附件
招标模式
公开招标
标的物
顶部环
规格要求
按图加工
采购量
1件
交货工厂
南宁工厂
等级
按买方要求
交货地点
广西南宁市良庆区银海大道1233号
标的物
上张紧杆
规格要求
按图加工
采购量
4件
交货工厂
南宁工厂
等级
按买方要求
交货地点
广西南宁市良庆区银海大道1234号
标的物
下张紧杆
规格要求
按图加工
采购量
4件
交货工厂
南宁工厂
等级
按买方要求
交货地点
广西南宁市良庆区银海大道1235号
标的物
上张紧环
规格要求
按图加工
采购量
3件
交货工厂
南宁工厂
等级
按买方要求
交货地点
广西南宁市良庆区银海大道1236号
标的物
下张紧环
规格要求
按图加工
采购量
3件
交货工厂
南宁工厂
等级
按买方要求
交货地点
广西南宁市良庆区银海大道1237号
标的物
中间张紧环
规格要求
按图加工
采购量
3件
交货工厂
南宁工厂
等级
按买方要求
交货地点
广西南宁市良庆区银海大道1238号
标的物
圆弧板
规格要求
按图加工
采购量
3件
交货工厂
南宁工厂
等级
按买方要求
交货地点
广西南宁市良庆区银海大道1239号
标的物
检查门
规格要求
按图加工
采购量
2套
交货工厂
南宁工厂
等级
按买方要求
交货地点
广西南宁市良庆区银海大道1240号
标的物
消防喷嘴
规格要求
按图加工
采购量
30个
交货工厂
南宁工厂
等级
按买方要求
交货地点
广西南宁市良庆区银海大道1241号
标的物
芯层风选机出口风管弯头
规格要求
按图加工
采购量
1件
交货工厂
南宁工厂
等级
按买方要求
交货地点
广西南宁市良庆区银海大道1242号
标的物
压机顶部保温板
规格要求
按图加工
采购量
2件
交货工厂
南宁工厂
等级
按买方要求
交货地点
广西南宁市良庆区银海大道1243号
标的物
打包线移动小车轴组件
规格要求
按图加工
采购量
1套
交货工厂
南宁工厂
等级
按买方要求
交货地点
广西南宁市良庆区银海大道1244号
标的物
检板线纵向移动小车轴组件
规格要求
按图加工
采购量
1套
交货工厂
南宁工厂
等级
按买方要求
交货地点
广西南宁市良庆区银海大道1245号
点击查看公告内容:
2026.zip
1234567810Pos.10100.4x5=502936875Pos.20082.530082.535535DEReision0000-0100-09-49-04Sinnbierfuerdaslassifiierung/DecueatclassificatioProection48Aeee。10。1010eB00-C10o。。ooo·(774)2010200E687的7FA3Format234DEFFENBACHERGHBHMascnne-undAnlagenbauWeitergabeanDritterihtgestattetRev/ReAeM-NrReoDatum/DateNane/NameAenderung/ReviiianspectedandrecordedCbertlaechenzDINENISO1302WXofrawpartDNENISO302DIEFFENBACHERHtterauhwertRalmlbeliebig256.31.60.20.2Averagpa-te-ieyhigDatanFreetelneMassstab/scaleGeicht/weightNormbeekhnang/StandarddescriptionNane15NameDate1.255KG±0.2CreatedBARDASE28.03.2017Werkstott/Material0101ons0.2ChechedSPE7012027.06.2017SILIKONZeichnNr/DrawingnoDICHTUNGSSATZ50X8。SEALINGKIT50X8。L材料:Q23520801302003.23.23.28830018*110键槽16*100键槽×2e7016M8X1512020.0a550.03轮子做两个,轴做一条6088T资200Q100打包线移动小车轴组件样标记重量比例标记处数更改文件号签字日期1:4设计ZJF标准审查45#钢共页第页校对审定丰林南宁审核批准工艺审查日期2026/1/18Pos.18Pos.21Pos.22司705X12B-BXAbwicklung/developedviewNurzurinformationonlyforinformationS(94)101694696535Pos.1918155/Pos.16(7)1025969Ansicht/viewZ12Q122110025016.2Pos.158788r216.2L:9820Pos.17(36)4285426122Pos.1097Pos.23Pos.3612205x45R701258DIEFFENBRCHER9630202DETUERRT12/B500X750DOORRT12/B500X75080009358100A1119800-0100-09-15-83083365782.53x100-30082.5孔取消材料Q355厚度5mm门板R7本图除门板为Q355,其余全部为Q23512345678A10Pos.10A10101.6x5=50891689B1010Pos.20DB-@C82.53x100=30082.5351C535100(748)201020DEsientabeinspectedrendeshspectedandrecordedofrawpartINREVIEWSTANDARDRev/RewAeM-NrReoDatum/DateNane/NameAenderung/ReviiianCbertlaechenzDINENISO1302DNENISO02LXDIEFFENBACHER0.2HtterauhwertRalmlAveragpa-te-ieyhigbeliebigFreetelne256.31.60.2NaneNaneDatanDateMassstab/scale15Geich/weight1.257KGNormbezekhnang/StandarddescriptionF±0.2CreatedBARDASE28.03.2017Werkstott/MaterialSILIKON0101DEions0.2(hechedSPE7012031.05.2017689DICHTUNGSSATZ50X8SEALINGKIT50X8ZeichnNr/Drawingno800093573Reision00A3Format79900-0100-09-15-65Proection48SinnbierfuerdasDNENISO2553ntenklassiiizierung/Decumeatdassiicatiok1234DEFFENBACHERGHBHWeitergabeanDritterihtgestattetMascnine-undAnlagenbauTransmissiontathirdpartiesisnotpermitted00-0000-40-95-060-010-o0-0-01001L材料:Q235anx50(80)A-A1615H-HG16H151GA1836211610S0Fe品970-11SH15Z17G-GB16.216H-1a35La3A120713Z12M3412B-BEntuftungbohrungg660818圆弧板割孔705x495,刚好放进门板即可。1912130J-J745312-OD151912-K3116x1003332Entuftungbohrungg6bledderholeL60F-FE-E11C-C12D-D3012128913205226.9x26.31-38--3739-DIEFFENBRCHER23.9300102DE12x45272610233332c1x100TUERRT12/8500X75080009358100A1DOORRT12/8500X75000-0100-09-15-8306833051150,051150门板材料:Q355圆弧板材料:Q355,厚5mmR14S644.5E除门板和圆弧板为Q355锰板,其他全部是Q235陶瓷纤维带50x5加厚φ12垫片和M12螺母鱼眼螺栓M12x110或自己加工Q50数量:1件。45项部环标记处数更改文件号签字日期设计syl标准化图样标记重量比例制图审定1:1审核工艺日期2026-01-14共|页第页3.23.288800B5S2B长盛国94021干燥十旋风维修件圆弧板:1、外径2400*宽了20*厚了,材料:SUS304不锈钢,数量一个。可分层两半好运输。2、外径2300*宽度1300*厚度了,弧长1600,材料:SUS304不锈钢,数量一个。了、外径办1300*宽度1250*厚度了,弧长1500,材料:SUS304不锈钢,数量一个。30A-AH-Hanx50(80)G15HG12223921101211G15015H164F5。T50.包·gSs970G717G-G15B16.29名16.2161-1an1212a138535181021221景SB-B1860305501231J-J12OE.5间司14D19E33403216x10060E-E(-C12F-Fφ16垫片12D-D121126.9x2112024302525N37-38DIEFFENBRCHER10233136453016x1009895760102DE29282726133233TUERRT22/B500X75080009385600A1DOORRT22/B500X75000-0100-09-49-15150SA05取消门板材料:Q355锰板OR,圆弧板材料:Q355锰板1111,厚度5mm圆弧板割孔长731x495,尺寸刚好放进门板即可。钻小孔穿铁线陶瓷纤维带50*5改为加厚φ12垫片和M12螺母其余材料为Q235鱼眼螺栓M12x110,或自己加工A226050医45.7米邮340(365)这5+两头牙配套螺母各一个,螺母厚度为10,牙的公差为7,与螺杆配。制作数量:340和365两种长度各做4套。A50尚tHBBQ235上张紧杆:编号1023-031589-07总长度为365mm上张紧杆/下张紧杆下张紧杆:编号1023-031589-08,总长度为340mm标记处数更改文件号签字日期设计syl标准化图样标记重量比例制图审定1:1.51023-031859-07/08审核工艺日期2025-08-19共页第页2Pos.18Pos.21Pos.22AAAAA99SS器A-A682A-A100.9g9100.9100.969L4WPos.19100100100Pos.1621(46)1902959Ansicht/viewZ12R1221100.25016.2Pos.159164T热162H9818Pos17136172.9SY1212.2Pos.10Pos.23Pos.39122056°85x45408870Rg1198125¥DIEFFENBRCHER6770202DETUERRT22/B500X750DOORRT22/8500X75080009385600A100-0100-09-49-15主=0731中35_82.53x100-300825535716门板材料:Q355锰板厚度5mmR7材料除门板为Q355锰板外,其他都是Q235普板405845、02钻穿到对面两边沟槽宽了,深1312数量:了件。十1Q235下张紧环标记处数更改文件号签字日期设计syl标准化图样标记重量比例制图审定2.391:2.51025-031858-0了审核工艺日期2026-01-14共页第页反牙M30x1.5H70.10.1A两边沟槽宽了深1.500++Q2001406178A2一3515A3435A150这块放中间83IF加强筋尺寸内部了块加强筋板与底框点焊接30950上面的板用铆钉与下框固定,铆钉间距约80毫米打一个。·1mm镀锌板圆筒内部填充保温岩棉板·B1900需要焊接处为密封焊接制作数量:2件100100BB内部填充岩棉板内部填充岩棉板11mm镀锌板、岩棉铆钉压机顶部保温板A部放大标记处数更改文件号签字日期设计syl标准化图样标记重量比例1:15B部放大审核工艺期2025-04-29共页第页2正牙M30x1.5H7408588++L日数量:了件。580.1A0.15102钻穿到丝孔两边沟槽宽了,深1.50178单边沟槽宽了,深13.2Q235中间张紧环标记处数更改文件号签字日期设计syl标准化图样标记重量比例制图审定3.11:2.51025-031858-04审核工艺日期2026-01-14共页第页A25840正牙M30x1.5H7A0.1A0.1数量:了件。82透气孔钻穿到螺牙底孔45°营两边沟槽宽了,深1.56178B8B数量:3件。400BQ235上张紧环标记处数更改文件号签字日期设计syl标准化图样标记重量比例制图审定1:2.51025-031858-01审核工艺日期2026-01-14共页第页28L2070生装配示意图2070220515卡簧槽BPA177.5E283.2A52888轴1件B-BA-A62.575.4合2S8QQ18全全38全全8Q029.29双排链轮70话用链条双排链166-27585节距25.400000销轴长度62.700000轴孔大小e70隔套2件颐紧螺母M8平健20x12x70链轮1件链轮凸台25行走轮2件齿数16技术要求:1.轴、链轮、行走轮使用45号钢;2.链轮表面热处理,硬度HRC40-50;3.未注倒角2*45°