引调水工程 可行性研究报告编制招标公告(泾县水利局2026)



安徽商安项目管理有限公司受泾县水利局委托对泾县刘家水库引调水工程项目可行性研究报告编制项目进行发包,现请收到发包邀请函的单位在2026年1月28日15时00分前提交响应文件(本项目须提交纸质版响应文件)。
一、项目名称及内容
1.1项目名称:泾县刘家水库引调水工程项目可行性研究报告编制项目;
1.2项目编号:JX-SA-YQ-2026001;
1.3发包人:泾县水利局;
1.4项目预算:25万元;
1.5最高限价:25万元;
1.6标段(包别)划分:一个包;
1.7发包范围:详见采购需求;
1.8服务期:90日历天。
二、响应人资格
2.1本项目的特定资格要求:具有有效的营业执照;
2.2本项目不接受联合体参与响应;
2.3资格审查方式:资格后审;
2.4供应商须是收到邀请函的供应商,其他供应商前来投标无效。
三、评标办法
3.1、采用经评审的“最低响应价法”,符合性审查通过的为有效标,所有有效响应人响应报价中报价最低为第一中标候选人,次低的为第二中标候选人,选定两位中标候选人,若出现报价吧相同的中标候选人时,在开标现场由发包人在发包单位监管部门的监督下随机抽取确定中标候选人的排序。
四、发包文件的获取
1、时间:2026年1月22日至2026年1月28日,每日上午8:00时至12:00时,下午14:30时至17:30时。
2、地点:安徽商安项目管理有限公司(泾县月清路泾川名都9幢4号)。
3、方式:各受邀投标供应商可在以上时间内,电话联系代理机构进行报名,并获取谈判文件。(注:各受邀单位拟派的被授权人必须是本单位在职员工,开标时需提供自开标之日前半年任意三个月的社保证明材料。)
五、截止时间及地点
5.1、文件递交截止时间:2026年1月28日15时00分;
5.2、地点:安徽商安项目管理有限公司二楼会议室。
六、联系方式
5.1发包人信息
发包人:泾县水利局
地址:安徽省宣城市泾县谢园西路273号
联系人:李先生 15856334678
5.2代理机构信息
代理机构:安徽商安项目管理有限公司
地址:泾县月清路泾川名都9幢4号
联系人:吴工 18792229668
七、其他补充事宜
1、采购项目的名称、编号、数量、简要规格描述或项目基本概况介绍详见采购需求;
2、本公告在泾县水利局网站发布。
3、本次发包邀请单位名单:徐州市交通规划设计研究有限公司、华浒工程科技有限公司、中城恒业设计集团有限公司。
4、凡对本次采购提出询问,请按以上方式联系。
2026年1月22日