山东省试剂耗材 玻璃透镜 滤光片 双凸透镜招标公告(山东第一医科大学(山东省医学科学院)2026)
山东第一医科大学-竞价公告(CR104392026000078)
发布时间:2026-01-22 19:36:10
截止时间:2026-01-25 19:45:52
申购单号:CR104392026000078 签约时间:发布竞价结果后3天内签约合同
申购主题:试剂耗材一批 送货时间:合同签订后5天内送达
采购单位:山东第一医科大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:山东省/济南市/槐荫区/****
发票类型:增值税普通发票
币种:人民币
预算:50000.0
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:
序号
设备名称
数量/单位
预算单价
品牌
型号
规格参数
质保及售后服务
附件
1
试剂耗材一批
1(批)
50000.0
见附件
见附件
见附件
质保期:_1_____年,产品的质量应符合国家相关质量标准。
试剂耗材一批-01.22.xls
采购货物清单
序号
试剂耗材名称
品牌
型号
规格参数
单位
数量
单价
总价
1
25cm2透气细胞培养瓶
甄选
13112
10个/包,20包/箱
箱
1
2
13112A 25c㎡透气细胞培养瓶
甄选
13112A
10个/包,20包/箱
箱
1
3
玻璃透镜
浩康
EX-BP365-30
19平凸石英透镜
片
5
4
滤光片
浩康
EM-BP460-50
EX-BP365-30
片
3
5
滤光片
浩康
DC405
EM-BP460-50
片
3
6
滤光片
浩康
LED
DC405
片
3
7
发光二极管
浩康
LED
LED
PCS
3
8
双凸透镜
浩康
组
片
5
9
滤光片
浩康
激发450-50
片
片
3
10
marker
博奥龙
BF06198S
250微
支
5
12
HRP-山羊抗小鼠IgG(H+L)
博奥龙
BF03001
1ML
支
1
15
0.2cm电击杯
伯乐
1652082
1个/包
包
6
16
0.1cm电击杯
伯乐
1652083
1个/包
包
6
17
DAB KIT(20*二管),DAB显色试剂盒
白鲨
BL732A
10ml
ml
1
20
DMEM培养基
Gibco
C11995500BT
500ml
瓶
10
23
特级胎牛血清
四季青
13011-8611
100ml
瓶
10
24
PVDF膜
MerckMillipore/默克密理博
ISEQ00010
26.5cm*3.75m 0.2µm
卷
2
25
Apatinib mesylate/甲磺酸阿帕替尼
Ambeed
A147165
225mg
支
1
26
细胞膜蛋白/浆蛋白提取试剂盒
雅酶
PC202S
10次
个
1
27
Afatinib dimaleate
MCE
HY-10261A
10mg
个
1
28
Osimertinib dimesylate
MCE
HY-79077
50mg
个
1
29
Dacomitinib/达克替尼
Ambeed
A119719
10mg
支
3
合 计