送温暖物资招标公告(云霄县职工服务中心2026)


竞争性谈判采购公告
云霄县职工服务中心已根据政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用 竞争性谈判 方式组织 云霄县职工服务中心2026年“两节”送温暖物资采购项目项目(以下简称:“本项目”)的政府采购活动, 现欢迎被采购人及评审专家推荐的供应商前来参加。 本项目由采购人委托 福建华优工程管理有限公司 开展竞争性谈判活动。
1.项目名称: 云霄县职工服务中心2026年“两节”送温暖物资采购项目
2.备案编号: /
3.项目编号:HYZB2026华优招0111号
4.采购内容及要求:
采购包1:
采购包预算金额(元):159360
采购包最高限价(元): 159360
采购包保证金金额(元): 0.00

序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品

1
云霄县职工服务中心2026年“两节”送温暖物资采购项目
1.00
159360

工业


采购包1:
(1)报价要求:

序号
报价内容
计量单位
报价单位
最高限价
价款形式
报价说明

1
云霄县职工服务中心2026年“两节”送温暖物资采购项目


159360
总价


(2)报价明细要求:
云霄县职工服务中心2026年“两节”送温暖物资采购项目

序号
报价明细内容
报价要求
计量单位
报价单位
最高限价
价款形式
报价说明

1
云霄福礼
云霄福礼


70080
总价


2
汤达人桶装泡面
汤达人桶装泡面


25600
总价


3
冰糖杨桃
冰糖杨桃


17920
总价


4
面包综合礼
面包综合礼


16960
总价


5
杨桃鲜果
杨桃鲜果


9216
总价


6
云霄酥糖
云霄酥糖


19584
总价


5.采购项目需要落实的政府采购政策:
进口产品:不适用于本项目
节能产品:按照《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]19号)、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)、《福建省财政厅关于加强政府绿色采购工作的通知》(闽财规〔2024〕3号)规定执行。
环境标志产品:按照《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)、关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知(财库[2019]18号)、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)、《福建省财政厅关于加强政府绿色采购工作的通知》(闽财规〔2024〕3号)规定执行。
促进中小企业发展的相关政策:
采购包1:不设置专门采购包
6.供应商的资格要求
6.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。
6.2特定条件:
采购包1:

资格审查要求概况
评审点具体描述

资格承诺函
①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。

6.3是否接受联合体形式的响应谈判:
采购包1:不接受
※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性谈判须知前附表和谈判文件第五章。
7.竞争性谈判文件获取期限:
7.1采购文件的提供期限:2026年01月22日至2026年01月27日的上午8:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间)。
7.2获取地点及方式:漳州市华安县华丰镇平湖南路64-9号,现场或电话购,售价:200元/份。
8.获取采购文件时间、地点、方式:
首次响应文件递交截止时间及地点:响应文件应于2026年01月28日上午10:00时(北京时间)之前提交到漳州市云霄县云陵镇建发南路9-50号,逾期收到的或不符合规定的报价文件将被拒绝。
9.谈判时间及地点:
时间:2026年01月28日上午10:00时(北京时间)
地点:漳州市云霄县云陵镇建发南路9-50号。
10.竞争性谈判公告期限:
发布媒介:工采通电子招投标交易平台(网址https://easy-prt.com),发布公告之日起3个工作日。
13.采购人:云霄县职工服务中心
地址: 漳州市云霄县云陵镇云漳路217号
联系人: 吴先生
联系电话:13763087348
14.代理机构:福建华优工程管理有限公司
地址: 漳州市华安县华丰镇平湖南路64-9号
联系人: 小陈
联系电话: 0596-7356579

2026年1月22日