四川工程造价咨询服务招标公告(四川远泽房地产开发有限公司2026)


一、项目基本情况:
1、招标项目名称:西城云庭(一期)项目工程造价咨询服务单位项目
2、招标项目编号:NJYGCG2026000140
3、招标项目简介:西城云庭(一期)项目工程规模为新建2#、3#、9#、10#、13#楼(建筑面积:76401.05㎡),1#、11#、14#楼除主体、室内填充墙、二次结构以外的所有剩余工程(建筑面积:42909.64㎡)及总坪配套设施等。本项目招标主要内容为:工程施工阶段的造价审核及工程竣工结算审核服务。自筹资金,人民币256564.87元(含税)。
4、招标方式:公开招标
5、控制金额:256564.87元
6、是否分包采购: 否
二、合格的投标人资格条件:
(一)参加投标的投标人应具备下列资格要求:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、符合法律、行政法规规定的其他条件。
(二)特定资格要求:无 
(三)其他类似效力要求:
1、法定代表人/单位负责人身份证明。
2、法定代表人/单位负责人授权委托书和授权代表身份证明。
3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。
4、以保函形式提交投标保证金的投标人须提供保函或对公银行转账回执证明材料。
三、获取招标文件:
1.获取招标文件的时间(即报名时间):2026年1月23日至2026年1月27日(北京时间上午09:00—12:00,下午14:30—17:00节假日除外,逾期不办理。)由网上获取或线下获取。
2、报名方式:请将以下报名资料电子版上传至2575656405@qq.com
(1)投标人报名登记表;
(2)投标人为法人或者其他组织的,须提供单位介绍信原件(加盖单位公章)、经办人身份证复印件(加盖单位公章);投标人为自然人的,须提供本人身份证复印件。或法定代表人授权委托书及身份证明材料。
(3)公司营业执照复印件,并加盖公章。
(4)报名费转款凭证。
上传后请致电18502821112,报名成功后,方可获取招标文件。
3、本项目招标文件有偿获取,招标文件售价:人民币300.00元/份。(招标文件售后不退,投标资格不能转让)。
4、线下报名地点:四川省内江市市中区四川省内江市市中区甜城大道中国·内江国际家居商贸城6幢(商贸城二期)4层18号
四、响应(投标)文件递交:
1、递交截止时间:2026-02-02 10:00:00
2、递交地点:四川省内江市市中区四川省内江市市中区甜城大道中国·内江国际家居商贸城6幢(商贸城二期)4层18号
3、递交方式:现场纸质递交
五、其他补充说明事项:

六、联系方式:
1、招标人:四川远泽房地产开发有限公司                                                        
地 址:内江市威远县严陵镇花塘东街166号
联系人:朱女士
电 话:0832-8237829
 
2、采购代理机构:四川志泽建设项目管理有限公司
地 址:四川省内江市市中区四川省内江市市中区甜城大道中国·内江国际家居商贸城6幢(商贸城二期)4层18号
联系人:徐文锋
电 话:18502821112
电子邮件:2575656405@qq.com
 

阳光采购-供应商报名指南(志泽公开招标).docx

四川志泽建设项目管理有限公司投标人报名指南中国·四川二零二六年附件1投标人报名信息登记表1、项目名称:2、项目编号:三、投标人须知:1、投标人在购买招标文件前应仔细阅读招标公告及相关内容;2、招标文件售后不退,投标/磋商/谈判/询价资格不能转让;3、经办人应认真填写相关信息,所留邮箱默认为接收与本项目相关的信息、通知等的邮箱。投标人应及时关注相关信息,招标代理机构向该邮箱发送的所有资料均视为投标人已经接受并悉知。四、潜在投标人信息:1投标人 信息投标人名称电话(座机)2报名时间2026年 月 日包号(如涉及时填写)/3经办人信息姓名联系电话(手机)身份证号码电子邮箱4备注五、郑重承诺:我公司/单位提供的证件和资料是真实的,自愿购买招标文件及相关资料。如有虚假,愿承担由此产生的一切法律后果。附件2介绍信四川志泽建设项目管理有限公司:我方全面研究了(项目名称)(采购项目编号:),决定参加贵公司组织的本项目的投标。我方授权(姓名:、职务:)联系电话:代表我方(投标公司名称)到贵处获取招标文件。到时请予接洽为荷。此致敬礼!投标人名称(公章):法定代表人(签字):授权代表(签字):日期:年月日注:附法人、授权代表身份证复印件并盖鲜章附件3营业执照复印件重要提醒:请将以上报名相关材料盖章后发送至2575656405@qq.com进行报名,付款凭证需加上,开标时请带上报名指南原件。