保洁、场站守卫服务招标公告(交运集团青岛温馨巴士有限公司2026)
招标项目编号:QDGKFW2026008
项目实施地点:--
招标人:交运集团青岛温馨巴士有限公司
代理机构:代理20
项目情况:--
1标段/包信息
标段/包名称:交运集团青岛温馨巴士有限公司保洁、场站守卫服务项目
标段/包编号:QDGKFW2026008
文件获取开始时间:
文件获取截止时间:
文件发售金额(元):--
文件获取地点:--
报名开始时间:
报名截止时间:
截标/开标时间:
开标形式:线下
开标地点:--
招标范围:--
供应商资质要求:--
是否接受联合体投标:是
监督人名称:--
监督人电话:--
定标原则:--
备注:--
公告信息:
交运集团青岛温馨巴士有限公司保洁、场站守卫服务项目采购公告
青岛公控企业管理有限公司受交运集团青岛温馨巴士有限公司的委托,对交运集团青岛温馨巴士有限公司保洁、场站守卫服务项目以询比采购方式进行采购,欢迎符合条件的供应商参加响应。
1.项目编号:QDGKFW2026008
2.项目名称:交运集团青岛温馨巴士有限公司保洁、场站守卫服务项目
3.项目类别:服务类
4.采购方:交运集团青岛温馨巴士有限公司
5.预算金额:人民币158000.00元
6.采购方式:询比采购
7.采购内容:保洁、场站守卫服务采购
8.供应商资格要求:
8.1在中华人民共和国境内注册且具有独立法人资格;
8.2采购公告发布之日前三年内,在经营活动中无行贿犯罪等重大违法记录;
8.3通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单;
8.4与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加响应;采购人的任何不具独立法人资格的附属机构(单位),不得参加该项目的响应;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目;
8.5本项目不接受联合体响应;
8.6可开具合格的增值税专用发票。
9.公告时限:2026年1月23日至2026年1月27日
10.公告媒介
本次采购公告在中国招标投标公共服务平台、青岛阳光采购平台、城运采购招标平台。
11.线上报名、线上获取采购文件的方式和时间
11.1供应商通过登录城运采购招标平台(https://cycgplatform.com/#/home/index)获取采购文件;新用户登录城运采购招标平台(https://cycgplatform.com/#/login)页面后,需点击“新用户注册”,完成企业注册账号注册后,登录账号(登录账号:注册账号时填写的统一社会信用代码),方可开展本项目线上报名、获取采购文件等工作。
11.2线上报名材料:
1)上传营业执照副本复印件(复印件加盖公章);
2)法定代表人购买采购文件需上传法定代表人身份证明原件(附法定代表人身份证正反面照片并加盖公章);授权委托人购买采购文件需上传法定代表人授权委托书原件(附法定代表人及授权委托人身份证正反面照片并加盖公章);
3)报名登记表(可在城运采购招标平台(https://cycgplatform.com/#/home/index)本项目采购公告界面最下方直接下载)。
注:原件扫描件为彩色扫描件;报名费须以到账成功与否为准,同时供应商须在报名登记表中注明联系人及联系方式,未在报名登记表中注明联系人和联系方式引起的一切后果,由供应商自负。
11.3自2026年1月23日起至2026年1月27日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,节假日除外,下同)。
11.4本项目为资格后审,报名成功不代表资格审查合格。
11.5售价:300元整人民币,售后不退;供应商报名费线上缴纳,可通过城运采购招标平台中选择缴纳标书费金环节,采用微信或支付宝扫码支付。
联系人:唐经理,电话:0532-85920672。
11.6未按规定获取的采购文件不受法律保护且无资格参与本项目,由此引起的一切后果,供应商自负。
12.递交响应文件截止日期及方式
12.1时间:2026年1月30日14时30分之前。
12.2方式:供应商通过登录城运采购招标平台(https://cycgplatform.com/#/login)递交响应文件,支持网上远程开启,供应商无需到现场参加开启。
13.开启时间:2026年1月30日14时30分
开启地点:支持网上远程开启,供应商无需到现场参加开启。
14.联系方式
14.1采 购 人:交运集团青岛温馨巴士有限公司
地 址:青岛市崂山区深圳路163号
联 系 人:王经理
电 话:0532-66716880
14.2代理机构:青岛公控企业管理有限公司
地 址:青岛市市北区广饶路135号院内
邮 箱:qdemczhaobiao@163.com
联 系 人:唐经理
电 话:0532-85920672
14.3监督部门:交运集团青岛温馨巴士有限公司党群工作部
监督电话:0532-66990151
备注:供应商账号登录平台——投标大厅——公告列表——选中项目并进入详情——我要报名——进入到报名流程——在报名流程页面填写相关报名材料,选择报名的项目分包信息(若有多包项目,可多选)并【提交】——进入审核流程(此时审核状态为待审核)——审核通过(审核状态为已审核)——点击【03标书费】——选择缴纳标书费金——跳转到费用相关界面——在费用栏,选择对应标书费用并上传缴费凭证(通过微信或支付宝扫码的,上传缴费凭证须为该项目已付标书费账单详情页面),经审核通过后通过预留邮箱接收采购文件。
招标人联系方式
招标人:交运集团青岛温馨巴士有限公司
联系人:--
联系电话:--
代理机构联系方式
代理机构:代理20
联系人:--
座机:--
手机号码:--
电子邮箱:--