赣州市企业资质维护服务 战略应急物资招标公告(赣州市深赣城市建设有限公司2026)
项目基本信息
项目名称
赣州市深赣城市建设有限公司 2026年度企业资质维护服务合同
项目编号
TQJG20260122FW0004
项目类型
服务类
采购方式
竞价
采购流程
线上全流程
组织形式
自行采购
项目地址
南康区
项目所在区域
//
项目行业分类
建筑业 /土木工程建筑业
资格审查方式
投标报名
资金来源
其他
深圳市属国企项目
是
战略应急物资
否
是否三重一大项目
项目概况
赣州市深赣城市建设有限公司 2026年度企业资质维护服务
标段/包信息
标段/包名称
赣州市深赣城市建设有限公司 2026年度企业资质维护服务合同
标段/包分类
C-服务 / 其他服务
竞价方式
竞低价
是否评定分离
否
采购控制价(元)
¥120,000.00
评审办法
是否缴纳保证金
否
联合体投标
不允许
公告信息
竞价公告名称
赣州市深赣城市建设有限公司 2026年度企业资质维护服务合同公开竞价采购公告
竞价公告发布时间
2026-01-22 11:00
发布地点
集团官网、阳光采购平台
竞价公告信息
本次公告为招标公告报名时间,公告、报名时间为2026年1月22日11:00-2026年1月27日11:00;请在报名时间内于特区建工招采平台线上提交报名资料报名,供应商报名网址为:https://zcpt.szcg.cn/采购单位监督:深圳市政集团有限公司纪检监察室,纪检监督邮箱:szszjjjc@163.com ,纪检监督电话:0755-21045674,业务监督:市政集团商务管理部,电话:83059512,上级部门监督:业务监督:天健集团考核成本部,电话:88916125,廉政监督:天健集团纪检监察室,电话:88910640,国资委投诉电话:0755-83883747,国资委投诉邮箱:xfs@szgzw.gov.cn(服务时间为工作日8:30-11:30,14:00-17:30)
竞价公告附件
招标信息
报名开始时间:
2026-01-22 11:00
报名截止时间:
2026-01-27 11:00
文件获取开始时间
2026-01-28 11:00
文件获取截止时间
2026-02-02 11:00
质疑截止时间
2026-01-29 11:00
答疑截止时间
2026-01-30 11:00
递交投标文件截止时间
2026-02-03 11:00
开标时间
2026-02-03 11:00
开标地点
江西省赣州市南康区东山街道办事处金融中心7号楼第11层、第12层
服务期
365 天
服务期说明
满足甲方要求
招标/采购范围
赣州市深赣城市建设有限公司 2026年度企业资质维护服务
资格条件
1、投标人须具有固定的办公场所(需提供办公场所照片,例如门牌号,公司挂牌等);2、投标人具有独立法人资格,持有国家工商行政管理部门核发的企业法人营业执照,且证书有效;3、投标人具有良好的声誉且在承办市属国有企业有关工作中未出现重大质量问题,投标人须提供: ①提供“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业及经营异常企业的网站查询截图; ②提供“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/?navPage=0)中未被列入失信被执行人的网站查询截图;4、投标人必须在深圳市特区建工采购平台(https://zcpt.szcg.cn/)注册成为供应商,在报名截止日期前进行报名,并通过招标人审核合格后方可参加投标;5、投标人财务要求:财务没有被接管、冻结、破产状态,近三年财务状况良好(提供财务情况良好的承诺函);6、投标人2023年1月1日至今,至少具有一项协助建筑类企业成功办理或维护资质的业绩(须提供合同关键页或业主证明复印件)
采购单位信息
单位名称
赣州市深赣城市建设有限公司
单位地址
江西省赣州市南康区东山街道办事处金融中心7号楼第11层、第12层
采购联系人
钟梅
采购人联系电话
15626513041
监督人
深圳市政集团有限公司纪检监察室 (0755-21045674)