六角头螺栓物资 螺栓 六角头螺栓招标公告(晋城凤凰实业有限责任公司2026)



询价单号
RA26011600429
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-01-25T21:37
报价截至时间
2026-01-29T21:37

采购商名称:晋城凤凰实业有限责任公司-物供

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

螺栓

M16*80mm螺栓(8.8级)

3200.0



2026-02-24

六角头螺栓

M20*100mm

12800.0



2026-02-24

六角头螺栓

M24*100

3200.0



2026-02-24

询价条款

一、交货地址:山西晋城市城区晋城凤凰实业有限责任公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:一、所供材料满足使用要求及技术要求。 二、随货附有合格证,出厂检验报告等相关技术文件。 三、满足我公司对材料的使用、包装、运输要求。 四、验收标准:1、全部货物均按标准保护措施进行包装,这类包装适应远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,以确保货物安全无损地运抵指定现场。2、根据货物的技术规格要求和质量标准,对货物进行检查验收,如果发现数量不足或有质量、技术等问题,供货方负责按照要求补足、更换或退货,并承担由此发生的一切损失和费用。4、供货方供货时出具货物的合格证书、出厂检测报告等相关质量证明文件(需加盖公章),未能提供相关资料的,我方有权拒收。 五、技术参数详见发询附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

六角头螺栓技术要求.docx

一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号数量单位质保期执行标准1螺栓M16*80mm螺栓(8.8级)3200 套1年GB/T5783-2016二、适用范围及环境1、适用于煤矿井下瓦斯抽放管道的安装连接。2、本产品使用环境为潮湿和周围介质中含有甲烷、煤尘等爆炸性混合物。3、环境空气温度-20℃~+40℃。三、主要技术参数及要求1、规格尺寸:六角头螺栓M16*80mm(螺纹直径×螺杆长度)。2、螺纹型式:全螺纹。3、螺纹螺距:2.0mm(按照GB/T5783标准表1中M16优选螺纹规格)。4、螺栓强度等级:≥8.8级。5、防腐处理:螺栓采用热镀锌防腐处理。6、外观:螺栓外观应无裂纹和裂槽、毛刺等,丝扣要清晰,并按照要求进行倒角。7、标识:包装箱、盒等外表应有标志或标签,内容应包含:制造厂名称、产品名称、产品标准号、产品数量、净重、出厂日期等。8、互换性要求:满足同规格和型号的任意互换要求。9、其他配套要求:每个螺栓应同时配套同规格强度等级8.8及以上螺母、平垫片和弹簧垫圈。验收时,螺母、平垫片和弹簧垫圈数量应不小于螺栓数量。10、包装要求:制造商、供应商应对产品符合国家包装标准或产品出厂标准,并进行必要的包装防护、防淋雨措施,确保产品在运输、装卸过程中不被损坏。11、运输要求:汽车运输至甲方指定生产车间或库房,不接受甲方自提送货方式。四、供货及售后服务:1、接买受人通知后3天内供货,地址以买受人通知为准。2、售后服务要求:供货方要有专业售后服务人员,需要售后服务时,须在接到通知后一日内进行专业的售后服务。经现场指导并改进质量后仍然不能满足要求的,我公司有权终止合同。如果造成甲方各项损失(如设备损坏、人工费用、延期交货等),乙方应承担全部经济赔偿责任。五、检验要求:1、进厂检验一般项目:规格尺寸、螺距、外观、配套螺母、垫片数量等。2、经进厂一般检验项目抽检验收的产品,在使用过程中如出现任何质量问题,乙方应无条件免费更换。且甲方有权停止使用乙方供应的本批次所有产品。3、报价供应商在供货时应随货提供产品出厂检验报告,报告内容应包含“第三条主要技术参数及要求中”序号1至序号6所有项目。供应商如不是材料生产厂,相关质量证明资料必须加盖供方公章(红章)六角头螺栓技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号数量单位质保期执行标准1六角头螺栓M20*100mm12800套1年GB/T5783-2016二、适用范围及环境1、适用于煤矿井下瓦斯抽放管道的安装连接。2、本产品使用环境为潮湿和周围介质中含有甲烷、煤尘等爆炸性混合物。3、环境空气温度-20℃~+40℃。三、主要技术参数及要求1、规格尺寸:六角头螺栓M20*100mm(螺纹直径×螺杆长度)。2、螺纹型式:全螺纹。3、螺纹螺距:2.5mm(按照GB/T5783标准表1中M20优选螺纹规格)。4、螺栓强度等级:≥8.8级。5、防腐处理:螺栓采用热镀锌防腐处理。6、外观:螺栓外观应无裂纹和裂槽、毛刺等,丝扣要清晰,并按照要求进行倒角。7、标识:包装箱、盒等外表应有标志或标签,内容应包含:制造厂名称、产品名称、产品标准号、产品数量、净重、出厂日期等。8、互换性要求:满足同规格和型号的任意互换要求。9、其他配套要求:每个螺栓应同时配套同规格强度等级8.8及以上螺母、平垫片和弹簧垫圈。验收时,螺母、平垫片和弹簧垫圈数量应不小于螺栓数量。10、包装要求:制造商、供应商应对产品符合国家包装标准或产品出厂标准,并进行必要的包装防护、防淋雨措施,确保产品在运输、装卸过程中不被损坏。11、运输要求:汽车运输至甲方指定生产车间或库房,不接受甲方自提送货方式。四、供货及售后服务:1、接买受人通知后3天内供货,地址以买受人通知为准。2、售后服务要求:供货方要有专业售后服务人员,需要售后服务时,须在接到通知后一日内进行专业的售后服务。经现场指导并改进质量后仍然不能满足要求的,我公司有权终止合同。如果造成甲方各项损失(如设备损坏、人工费用、延期交货等),乙方应承担全部经济赔偿责任。五、检验要求:1、进厂检验一般项目:规格尺寸、螺距、外观、配套螺母、垫片数量等。2、经进厂一般检验项目抽检验收的产品,在使用过程中如出现任何质量问题,乙方应无条件免费更换。且甲方有权停止使用乙方供应的本批次所有产品。3、报价供应商在供货时应随货提供产品出厂检验报告,报告内容应包含“第三条主要技术参数及要求中”序号1至序号6所有项目。供应商如不是材料生产厂,相关质量证明资料必须加盖供方公章(红章)六角头螺栓技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号数量单位质保期执行标准1六角头螺栓M24*1003200套1年GB/T5783-2016二、适用范围及环境1、适用于煤矿井下瓦斯抽放管道的安装连接。2、本产品使用环境为潮湿和周围介质中含有甲烷、煤尘等爆炸性混合物。3、环境空气温度-20℃~+40℃。三、主要技术参数及要求1、规格尺寸:六角头螺栓M24*100mm(螺纹直径×螺杆长度)。2、螺纹型式:全螺纹。3、螺纹螺距:3.0mm(按照GB/T5783标准表1中M24优选螺纹规格)。4、螺栓强度等级:≥8.8级。5、防腐处理:螺栓采用热镀锌防腐处理。6、外观:螺栓外观应无裂纹和裂槽、毛刺等,丝扣要清晰,并按照要求进行倒角。7、标识:包装箱、盒等外表应有标志或标签,内容应包含:制造厂名称、产品名称、产品标准号、产品数量、净重、出厂日期等。8、互换性要求:满足同规格和型号的任意互换要求。9、其他配套要求:每个螺栓应同时配套同规格强度等级8.8及以上螺母、平垫片和弹簧垫圈。验收时,螺母、平垫片和弹簧垫圈数量应不小于螺栓数量。10、包装要求:制造商、供应商应对产品符合国家包装标准或产品出厂标准,并进行必要的包装防护、防淋雨措施,确保产品在运输、装卸过程中不被损坏。11、运输要求:汽车运输至甲方指定生产车间或库房,不接受甲方自提送货方式。四、供货及售后服务:1、接买受人通知后3天内供货,地址以买受人通知为准。2、售后服务要求:供货方要有专业售后服务人员,需要售后服务时,须在接到通知后一日内进行专业的售后服务。经现场指导并改进质量后仍然不能满足要求的,我公司有权终止合同。如果造成甲方各项损失(如设备损坏、人工费用、延期交货等),乙方应承担全部经济赔偿责任。五、检验要求:1、进厂检验一般项目:规格尺寸、螺距、外观、配套螺母、垫片数量等。2、经进厂一般检验项目抽检验收的产品,在使用过程中如出现任何质量问题,乙方应无条件免费更换。且甲方有权停止使用乙方供应的本批次所有产品。3、报价供应商在供货时应随货提供产品出厂检验报告,报告内容应包含“第三条主要技术参数及要求中”序号1至序号6所有项目。供应商如不是材料生产厂,相关质量证明资料必须加盖供方公章(红章)