特约物业服务招标公告(武汉新得房地产开发有限公司2026)
项目概况
采购项目名称:
2026年武汉新得房地产开发有限公司特约物业服务采购
采购项目编号:
G1100000175260392001
资金来源:
企业自筹
采购方式:
直接采购
项目类型:
经营服务
直接采购采购的原因:
二级公司实施细则规定的情形;
邀请供应商:
武汉招商局物业管理有限公司
公示开始时间:
2026-01-22 14:50:00
公示截止时间:
2026-01-25 14:50:00
采购人及采购代理
采购人名称:
武汉新得房地产开发有限公司
采购人地址:
湖北省武汉市江岸区湖北省武汉市江岸区平安金融中心35楼
联系人:
李元昊
联系方式:
19539057767
邮箱:
liyuanhao@cmhk.com
联合采购人:
代办机构名称:
湖北招阳置业有限公司
代办机构地址:
湖北省武汉市江岸区平安金融中心35楼
代办机构联系人:
李元昊
联系方式:
18163551063
异议及投诉的受理渠道
受理异议的渠道:
异议联系人:李元昊
异议联系电话:18163551063
异议邮箱:false
异议说明:异议的处理主体为采购单位,如供应商对采购项目有异议的应按照上述规定的异议联系人/电话/邮箱与采购联系人确认异议处理情况。
受理投诉的渠道:
dzzbts@ciesco.com.cn
标段(包)信息1
标段(包)名称:
武汉公司职能采购-0981武汉新得公司-2026年武汉新得房地产开发有限公司特约物业服务采购
标段(包)编号:
G1100000175260392001001
采购范围及内容:
1、现场管理:壹间金湖、壹间招商公园1872 2、安全检查配合范围:汉阳招商公园文化用房、汉为体育馆、东风房地产酒店、招商观颐
供应商资格要求:
4.1信誉要求 4.1.1供应商不得存在下列情形,否则报价将被否决: ①被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ②被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); 4.1.2其他信誉要求: 信誉及诚信要求:申请人须书面承诺不存在下列情形,否则投标将被拒绝: ①近三年内(自招标公告发布之日起倒推)被政府公布过的不合格供应商,被司法部门处罚过的; ②近三年(自招标公告发布之日起倒推)内与招标人有合同纠纷,且被招标人索赔过,被招商蛇口列为D级及E级供应商或被“招商局集团电子招标采购网”列入诚信黑名单; ③被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ④被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); ⑤其他法律法规规定禁止投标的情形。 4.2本次采购是否接受联合体:不接受 4.3其他资格要求及证明资料: (1)资质要求:申请人须具备有效的法人营业执照、具有独立法人资格; (2)关联关系禁止投标要求:申请人之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同申请人的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同申请人之间存在控股、管理关系的; ③不同申请人的股东中存在相同自然人的(除非申请人提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性)。 (3)其他要求:纳税人类别为一般纳税人,提供增值税专用发票
是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求
明细信息
名称
品类编号
品类名称
规格型号
标准
材质
证书
数量
单位
备注
品牌/原产地
交货期
税率(%)
不含税单价
含税单价
不含税合价
含税合价
武汉公司职能采购-0981武汉新得公司-2026年武汉新得房地产开发有限公司特约物业服务采购
102708
劳务派遣
/
1
项