湖南零星维修工程招标公告(湖南金霞粮食产业有限公司2026)


湖南金霞粮食产业有限公司总部零星维修工程比选方案

湖南金霞粮食产业有限公司
总部零星维修工程比选方案

总部零星维修工程进行零星比选,现邀请合格投标人投标。
一、招标人名称: 湖南金霞粮食产业有限公司
二、招标项目名称: 总部零星维修工程
三、招标项目的基本情况:
总部大楼二楼复合地板损坏严重,二楼门槛石破裂、北栋房间及楼梯间开裂较大,北栋一楼门卫处闲置办公室墙顶面面层损坏等零星项需维修,另北栋一楼需更换LOGO。
详见采购清单。
四、招标项目地点: 湖南省长沙市开福区青竹湖街道华宁路369号金霞物流园交易楼5楼512
五、采购方式: 零星比选
六、工期及质量:
工期:20天。
质量要求:合格。
七、报价要求及中标单位确认: 按招标方提供的附件由各单位自行报价(需提供项目的工程量、综合单价、合价)。报价总价上限价33574元,合理低价中标。
八、付款方式: 本项目无预付款,工程验收合格后并完成甲方内审后支付至工程结算总价的95%,剩余的5%作为质保金,1年质保期后支付。
九、结算方式: 按中标方的中标清单上的项目、工程量、综合单价及总价送审,如属新增项目,经招标方同意后可以签证,按实结算。最终结算金额以甲方内审后审定金额为准。
十、投标人资格要求:
1、本项目不接受联合体投标,不接受个人名义投标。
2、投标人必须是已在中国境内依法登记注册的公司,并且其所持有的由工商行政管理部门所核发的有效的营业执照上载明的营业期限剩余时间应当不少于本次招标的相关合同基本义务履行所需期限,或已经提供相关证明材料能够证明具有履约能力。否则,招标小组有权拒绝其本次投标。
3、法人提交企业法人营业执照副本(或者法人登记证书)复印件。
十一、投标人报名时间及地点:
1、报名时间:2026年1月20 日起至2026年1月22日每天9:00~11:30至14:30~17:00(北京时间)
2、地点:湖南金霞粮食产业有限公司。报名须提供公司营业执照、法人授权委托书,法人与被授权人身份证复印件。
十二、投标截止时间:
投标截止时间:2026年1月27日上午10:00(北京时间)。报名者需将包含但不限于相关服务承诺、资格证书、投标报价等投标文件密封送到招标人所在地,迟到或未密封的投标文件将视为弃标。
十三、投标文件递交及开标地点: 长沙市开福区青竹湖街道华宁路369号金霞物流园交易楼5楼会议室。
十四、联系方式:
1、采购人:湖南金霞粮食产业有限公司
2、地址:长沙市开福区青竹湖街道华宁路369号金霞物流园交易楼
3、联系人:谭先生 19074939585
4、纪律监督:胡先生 17775734488

湖南金霞粮食产业有限公司
2026年1月20日

附件:总部零星维修报价单等模板资料