整装设备配件 甲基硅油 切刀 横缝机 同步带 飞马配件 纵缝机 皮带轮招标公告(家纺三公司2026)
家纺三公司就家纺三公司 整装设备配件 2026.1.22在孚日集团进行招标采购 ,现公开邀请合格投标人进行网上电子投标。
一、项目内容
项目标号:FR-XJ-2026-001475
项目标名:家纺三公司 整装设备配件 2026.1.22
交货地点和时间:,2026-01-30
物资名称及数量:请点击左下角物资明细表查看。
二、投标人资格要求:
1、供应商必须具备参加此项目所要求的相关资质及供货能力。 2、供应商参加我公司招标、竞价、询比价项目即认为对外我公司项目内容予以认可,项目内容为合同的正常组成部分。 3、因供应商原因造成项目调整授标、作废、重新投标的,将对责任供应商给与标的价值5%的罚款,询比价项目最终计算罚款金额不足100元的,按照100元进行罚款!招标、竞价项目最终计算罚款金额不足500元的,按照500元进行罚款! 4、供应商应严格按照我公司发布项目要求投标及供货,对于中标后不供货的将给予阶段性停止供货处罚,一旦发现不合格产品我公司将予以退货,并根据相关公司供应商考核制度予以处理(投标前请充分了解项目发起公司供应商考核制度,投标即认为对制度认可);对于供应商供应假货的我公司将采取假一罚十的原则进行处罚;并对因供应不合格物资或假货造成的损失我公司将予以索赔。情节严重的将被扣除投标押金(保证金)剔除合格供应商。 5、供应商必须本着公平竞争的原则参加投标,不得相互串标及利用任何手段垄断市场,一经发现将扣除投标押金(保证金)剔除合格供应商。
6、平台管理技术支持:0536-5828087/5828877/13355365667/13346363123 平台故障技术支持:0536-5828132/15806463182 投诉及建议:0536-5828877、5828087
三、投标人须登录孚日集团电子交易平台()进行投标和开标活动,务必在开标前完成注册并获得投标资格,中标情况将在本网公示。
四、网上投标方法:具体步骤请参照本网站首页“使用帮助”。
五、报名截止时间:2026-01-23 14:31,投标截止及开标时间:2026-01-23 14:31,投标人应于投标截止时间前在孚日集团电子交易平台成功递交所有电子投标文件。
六、物理开标地点:孚日集团
七、有意者可与杜希瑞联系,业务联系电话:电话:0536-5825063 邮箱:752160931@qq.com 。
八、报价必须注明所报货物的品牌或生产厂家,具体规格型号等。
2026-01-22 13:34
附件清单:
明细表.xls
附件:
物料编码
物料名称
规格型号
计量单位
数量
税率
技术标准
品牌/厂家
交货日期
备注
TMP-0007606
甲基硅油
H201 1000ML
瓶
20
13%
2026-01-30
质保期1个月 请备注交货日期
TMP-0007607
切刀
650-056-001
个
1
13%
横缝机
2026-01-30
质保期6个月 请备注交货日期
TMP-0007608
同步带
972-002-027
条
5
13%
横缝机
2026-01-30
质保期6个月 请备注交货日期
TMP-0007609
飞马配件
211347
个
5
13%
纵缝机
2026-01-30
质保期6个月 请备注交货日期
TMP-0007610
皮带轮
211345飞马
个
5
13%
纵缝机
2026-01-30
质保期6个月 请备注交货日期
TMP-0007611
纵缝机皮带轮
加工
个
3
13%
纵缝机
2026-01-30
质保期12个月 请备注交货日期
TMP-0007612
同步带
972-002-318
条
1
13%
横缝机
2026-01-30
质保期2个月 请备注交货日期
TMP-0007613
飞马配件
210240
个
2
13%
纵缝机
2026-01-30
质保期6个月 请备注交货日期
TMP-0007614
飞马配件
210232A
个
2
13%
纵缝机
2026-01-30
质保期6个月 请备注交货日期
TMP-0007615
飞马配件
211130
个
2
13%
纵缝机
2026-01-30
质保期6个月 请备注交货日期
TMP-0007616
铁杆套
210234
个
2
13%
纵缝机
2026-01-30
质保期6个月 请备注交货日期
TMP-0007617
刷子座
加工(圆孔)
个
2
13%
横缝机
2026-01-30
质保期6个月 请备注交货日期
TMP-0007618
气缸
822333202力士乐
个
4
13%
横缝机
2026-01-30
质保期6个月 请备注交货日期
TMP-0007619
修边刀电机后罩
加工
个
3
13%
横缝机
2026-01-30
质保期6个月 请备注交货日期
TMP-0007620
连杆
135425 TEXPA
个
1
13%
横缝机
2026-01-30
质保期6个月 请备注交货日期
TMP-0007621
铝材
40*40,带三角固定角件30个,弹珠螺母块40个
米
10
13%
横缝机
2026-01-30
质保期7个月 请备注交货日期
TMP-0007622
铜套
加工见样品
个
3
13%
纵缝机
2026-01-30
质保期6个月 请备注交货日期
TMP-0007623
红杉节能电机
550W 220V
套
1
13%
横缝机
2026-01-30
质保期12个月 请备注交货日期
TMP-0007624
缝纫机配件
6004Z
个
5
13%
横缝机
2026-01-30
质保期6个月 请备注交货日期
TMP-0007625
气缸
C85N16-25 SMC
个
4
13%
横缝机
2026-01-30
质保期4个月 请备注交货日期
TMP-0007626
易格斯坦克链
10.015.048 23*21MM带固定头
米
6
13%
横缝机
2026-01-30
质保期6个月 请备注交货日期
物料编码
物料名称
规格型号
计量单位
数量
税率
技术标准
品牌/厂家
交货日期
备注
TMP-0007606
甲基硅油
H201 1000ML
瓶
20
13%
2026-01-30
质保期1个月 请备注交货日期
TMP-0007607
切刀
650-056-001
个
1
13%
横缝机
2026-01-30
质保期6个月 请备注交货日期
TMP-0007608
同步带
972-002-027
条
5
13%
横缝机
2026-01-30
质保期6个月 请备注交货日期
TMP-0007609
飞马配件
211347
个
5
13%
纵缝机
2026-01-30
质保期6个月 请备注交货日期
TMP-0007610
皮带轮
211345飞马
个
5
13%
纵缝机
2026-01-30
质保期6个月 请备注交货日期
TMP-0007611
纵缝机皮带轮
加工
个
3
13%
纵缝机
2026-01-30
质保期12个月 请备注交货日期
TMP-0007612
同步带
972-002-318
条
1
13%
横缝机
2026-01-30
质保期2个月 请备注交货日期
TMP-0007613
飞马配件
210240
个
2
13%
纵缝机
2026-01-30
质保期6个月 请备注交货日期
TMP-0007614
飞马配件
210232A
个
2
13%
纵缝机
2026-01-30
质保期6个月 请备注交货日期
TMP-0007615
飞马配件
211130
个
2
13%
纵缝机
2026-01-30
质保期6个月 请备注交货日期
TMP-0007616
铁杆套
210234
个
2
13%
纵缝机
2026-01-30
质保期6个月 请备注交货日期
TMP-0007617
刷子座
加工(圆孔)
个
2
13%
横缝机
2026-01-30
质保期6个月 请备注交货日期
TMP-0007618
气缸
822333202力士乐
个
4
13%
横缝机
2026-01-30
质保期6个月 请备注交货日期
TMP-0007619
修边刀电机后罩
加工
个
3
13%
横缝机
2026-01-30
质保期6个月 请备注交货日期
TMP-0007620
连杆
135425 TEXPA
个
1
13%
横缝机
2026-01-30
质保期6个月 请备注交货日期
TMP-0007621
铝材
40*40,带三角固定角件30个,弹珠螺母块40个
米
10
13%
横缝机
2026-01-30
质保期7个月 请备注交货日期
TMP-0007622
铜套
加工见样品
个
3
13%
纵缝机
2026-01-30
质保期6个月 请备注交货日期
TMP-0007623
红杉节能电机
550W 220V
套
1
13%
横缝机
2026-01-30
质保期12个月 请备注交货日期
TMP-0007624
缝纫机配件
6004Z
个
5
13%
横缝机
2026-01-30
质保期6个月 请备注交货日期
TMP-0007625
气缸
C85N16-25 SMC
个
4
13%
横缝机
2026-01-30
质保期4个月 请备注交货日期
TMP-0007626
易格斯坦克链
10.015.048 23*21MM带固定头
米
6
13%
横缝机
2026-01-30
质保期6个月 请备注交货日期