振动电机 振动电动机招标公告(欧冶工业品股份有限公司2026)



询价单号
XJ0744805A
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-01-26T17:00
报价截至时间
2026-01-29T17:00

采购商名称:欧冶工业品采购组织

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

C5825379

振动电机

振动电动机;型号规格:P/N 10-04-44-15 IEC60034-1 系列号S/N 171433059 (美国GK STM-S3000*7000振动筛配套) 额定电流:44.700000A;激振力:11800.000000lb;额定速率:750.000000RPM;应用领域:焦炭筛分振动筛;附件:无;绝缘等级:IP66;额定电压:230V;生产或出厂序列号:S/N 171433059;物料附加信息:可适应50/60HZ两种频率要求,国内暂无替代件

1.0

set

2026-03-30T23:59:59.000+08:00

单源采购:美国GK公司 采购电机总成全套

询价条款

一、交货地址: 买方专用仓库或者买方订单指定的收货点
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介: 通用类-昆钢用备件-振动电机(品牌:美国GK公司, 电机总成全套)-1项公开采购2、报价要求:1)价格为需方指定交货地点的不含税价(含运杂费、包装费和保险费); 2)报价更改:原则上开标后不再接受供应商的报价更改说明,除非是失误性的错误,例如小数点错位、计量单位看错等,允许修正后进入评标程序。 3)公开采购的内容与合同具有同等法律效力,如有任何变化请在报价前说明。 3、合同执行周期:20260131至202701314、交货期要求: 最终以实际订单为准5、验收要求: 1、所供产品质量采用:代码型规技术要求或双方约定的技术协议; 2、数量验收: 收货单位根据卖方提供的PSCS系统送货单进行验收,除另有约定外,数量验收以买方计量结果为准; 3、质量验收:买方在收到货物30天内对货物进行验收,除另有约定外,质量验收以买方检验结果为准。货物有质量保证期的,以质量保证期作为验收期限;双方对质保期无约定的在买方合理存放前提下,货物首次上机使用起一年内买方可向卖方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起2年,但由于货物内在因素或非直观因素造成的、无法在短时间内发现的质量缺陷,买方保留追索权; 4、合格证:国产产品合格证必须是原制造厂提供的产品合格证,主要内容应包含产品的名称、型号、规格、生产单位及地址、执行产品标准号、检验项目及其结果或检验结论(成批交付的产品还应有:批量、批号及抽样受检件的件号等)、产品的检验日期、出厂日期、检验员签名或盖章(可用检验员代号表示); 5、在质量保证期内,资材/设备/备件因质量问题需要更换和修理的,乙方应在甲方要求的合理时间之内解决;更换和/或修理的部分质量保证期从更换和/或修理完成后重新开始计算。 6、以上人民币方式采购的进口物料,原则上提供出厂检验报告,如供应商不能提供可以质量保证函形式说明物品原制造商、原产地,请在报价中注明。 6、结算付款: 货到票到付款: 1、到期日为发票复核日起6个月的通宝,15 天内支付; 2、到期日为发票复核日起6个月的商票,15 天内支付; 3、到期日为发票复核日起6个月的宝武集团财务公司承兑电子银票,1个月内支付; 4、发票复核日次月起支付6个月电子银票背书,满5个月未配票成功转现汇支付; 5、月度金额累计小于10万元,可选择发票复核日起5个月现汇支付。7、质量保证金: 无8、中标及废标原则: 一、 中标原则: 单项最低价中标 。 二、废标原则: 1)报价产品性能参数等与低于我方要求或不符的,可废标。 2)我方要求提供而在10个工作日内未提供相关资料的,可废标。 3)不符合“报价要求”的,可废标。 4)参与本项目的不同投标人IP地址相同且无法合理解释并提供有力证据的,可废标9、标的物其他要求: 无10、其他交付要求: 供方服务人员须遵守宝武各项安全规程,供方进场车辆必须遵守宝武厂区道路交通安全管理规定11、其他保证金: 无12、支付方式:PJ-票据
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:1、 为从源头保障供应链产品质量稳定性,切实规避因质量问题导致的合作风险与损失,特此提醒:请务必仔细研读本次询价附件《关于进一步加强产品质量管理的告知函》(详见“发询附件”),逐条款掌握质量管理要求、验收标准、责任界定等核心内容,并将其作为本次报价及 2、供应商报名前请仔细阅读技术质量要求、物料的长短描述及中废标原则 ,上传资料务必分开上传,禁止打包; 3、符合满足标的物全部技术指标、功能要求、安装尺寸及工况环境的专业制造商;贸易商须联系上游制造厂满足上述要求;终端供应商必须具有有效的质量体系证书。 4、企业成立1年以上,报名时分开上传以下报名资料(禁止打包):营业执照、上年度企业年收入证明、2023年至今类似物料的业绩(须提供合同复印件),企业最近一年年收入要求大于等于200万元。 5、报名供应商连续两次或累计三次以上公开采购报价错误或废标,原则上可取消本次报名资格,视情况可停止该供应商三个月的报名资格; 6、供应商保证所供资料齐全并真实有效。如经核实发现有伪造行为,取消欧冶工业品公开采购的报价资格。 7、列入宝武集团级或公司级警告名单、短期或长期禁入名单的供应商,不得报名
七、资质要求: 1、标准产品请按照代码的型规报价,或是厂家产品的升级替代等原因导致报价为替代型号请注明,不接受其他品牌。 2、重要资材、技术复杂的备件、维修工程、零固设备和软件等,供应商须与现场使用人员进行技术交流,根据需方提供的基本技术要求(公告附件)为依据进行报价。中标供应商需同现场签订技术协议或图纸确认,并作为合同附件。如交货后发现实物和图纸或是协议要求不符的,按质量异议处理。 3、公开采购开标后,以上所需要的图纸确认、技术协议签署、型规变更确认等,供应商必须两周内完成提交采购商务经办人,否则视为主动放弃;多次主动放弃,视放弃原因处置。

附件下载

关于进一步加强产品质量管理的告知函-2026年.pdf