贵州曲粉转运车招标公告(贵州茅台酒股份有限公司和义兴酒业分公司2026)
招标人:贵州茅台酒股份有限公司和义兴酒业分公司
招标代理机构:null
2026年度曲粉转运车采购项目公开询比公告
1.
项目情况
1.1 项目名称: 2026年度曲粉转运车采购项目
1.2 项目编号: GQQY-XB2025120657
1.3 采购方式: 询比采购
1.4 邀请范围: 公开
1.5 项目所在地区: 采购人指定地点。
1.6 资金来源: 企业自筹
1.7 招标条件: 贵州鹏业云通建设咨询有限公司受贵州茅台酒股份有限公司和义兴酒业分公司委托,对2026年度曲粉转运车采购项目组织国内公开询比,公开询比公告在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(网址:https://www.e-qyzc.com)和贵州省招标投标公共服务平台(http://ztb.guizhou.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、贵州省公共资源交易中心(https://ggzy.guizhou.gov.cn/)上同时发布,欢迎符合资格条件的响应人参加。
2.
发布公告的媒介
本次招标公告同时在: 黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,中国招投标公共服务平台,贵州省招标投标公共服务平台, 上发布。
3.
项目概况和招标范围
2026年度曲粉转运车采购项目,具体内容详见本项目公开询比文件“第三章采购需求”。
4.
招标文件获取及递交投标文件
任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。
标段1
4.1 标段名称: 2026年度曲粉转运车采购项目
4.2 标段编号: GQQY-XB2025120657-001
招标文件获取:
4.3 凡有意参加投标者,请于2026-01-23 00:00至2026-01-29 23:59(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。
4.4 招标文件售价: 免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)
4.5 资格要求: (一)一般资格要求 1.在中华人民共和国境内依法登记注册的法人或其他组织。提供有效的加载统一社会信用代码的营业执照或法人证书或其他组织证照的复印件或扫描件(须加盖供应商单位公章或电子印章)。 2.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年1月1日至今任意三个月缴纳税收和社会保障资金凭证等相关资料,新成立不足3个月的供应商可提供自公司成立以来的缴纳税收和社会保障资金凭证等相关资料(须加盖供应商单位公章或电子印章)。 3.具有履行合同所必备的能力(供应商自行承诺,格式自拟,并加盖供应商单位公章或电子印章)。 4.本项目不接受的供应商: (1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商同时参与本项目响应(供应商自行承诺,格式自拟,并加盖供应商单位公章)(采购人或采购代理机构将在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/)平台上对供应商的上述情形进行查询,查询时间为响应文件递交的截止时间之后评审工作开始之前。若查询结果发现供应商存在上述情形,采购人或采购代理机构将存在上述情形的响应单位名单及查询结果反馈至评审委员会进行评审)。 (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的(供应商自行承诺,格式自拟,并加盖供应商单位公章或电子印章)。 (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(供应商自行承诺,格式自拟,并加盖供应商单位公章或电子印章)。 (4)2023年1月1日至今在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(供应商自行承诺在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,格式自拟,采购人保留在上述网站复核的权利)。 (5)2023年1月1日至今在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(供应商自行承诺在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单,格式自拟,采购人保留在上述网站复核的权利)。 (6)供应商及其法定代表人在2023年1月1日至今有行贿犯罪行为的(供应商自行承诺供应商及其法定代表人在2023年1月1日至今无行贿犯罪行为,格式自拟,采购人保留复核的权利)。 5.本项目不接受分包、转包(供应商自行承诺,格式自拟,并加盖供应商单位公章或电子印章)。 6.本项目不接受联合体响应。 (二)特殊资格要求:无。
4.6 其他事项:
4.7 是否接受联合体投标: 否
投标文件递交:
4.8 投标文件递交的截止时间 (投标截止时间 ,下同 ) 为2026-02-04 09:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。
4.9 逾期送达的投标文件 ,电子招标投标交易平台将予以拒收。
5.
其他
/
6.
联系方式
招标人: 贵州茅台酒股份有限公司和义兴酒业分公司
联系地址: 贵州省遵义市仁怀市茅台镇
联系人: 陈老师 联系电话: 18208482989
项目监督:
联系电话:
招标代理: 贵州鹏业云通建设咨询有限公司
联系地址: 贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区长岭街道毕节路58联合广场第1-5栋(4)34层1-10号
联系人: 朱家松、黄杰、邹令 联系电话: 0851-86782308
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(签章)
点击查看公告内容:
2026年度曲粉转运车采购项目公开询比公告.pdf
2026年度曲粉转运车采购项目公开询比公告1.项目情况1.1项目名称:2026年度曲粉转运车采购项目1.2项目编号:GQQY-XB20251206571.3采购方式:询比采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:采购人指定地点。1.6资金来源:企业自筹1.7招标条件:贵州鹏业云通建设咨询有限公司受贵州茅台酒股份有限公司和义兴酒业分公司委托,对2026年度曲粉转运车采购项目组织国内公开询比,公开询比公告在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(网址:https://www.e-qyzc.com)和贵州省招标投标公共服务平台(http://ztb.guizhou.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、贵州省公共资源交易中心(https://ggzy.guizhou.gov.cn/)上同时发布,欢迎符合资格条件的响应人参加。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,中国招投标公共服务平台,贵州省招标投标公共服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围2026年度曲粉转运车采购项目,具体内容详见本项目公开询比文件“第三章采购需求”。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:2026年度曲粉转运车采购项目4.2标段编号:GQQY-XB2025120657-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2026-01-2300:00至2026-01-2923:59(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:(一)一般资格要求1.在中华人民共和国境内依法登记注册的法人或其他组织。提供有效的加载统一社会信用代码的营业执照或法人证书或其他组织证照的复印件或扫描件(须加盖供应商单位公章或电子印章)。2.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年1月1日至今任意三个月缴纳税收和社会保障资金凭证等相关资料,新成立不足3个月的供应商可提供自公司成立以来的缴纳税收和社会保障资金凭证等相关资料(须加盖供应商单位公章或电子印章)。3.具有履行合同所必备的能力(供应商自行承诺,格式自拟,并加盖供应商单位公章或电子印章)。4.本项目不接受的供应商:(1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商同时参与本项目响应(供应商自行承诺,格式自拟,并加盖供应商单位公章)(采购人或采购代理机构将在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/)平台上对供应商的上述情形进行查询,查询时间为响应文件递交的截止时间之后评审工作开始之前。若查询结果发现供应商存在上述情形,采购人或采购代理机构将存在上述情形的响应单位名单及查询结果反馈至评审委员会进行评审)。(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的(供应商自行承诺,格式自拟,并加盖供应商单位公章或电子印章)。(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(供应商自行承诺,格式自拟,并加盖供应商单位公章或电子印章)。(4)2023年1月1日至今在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(供应商自行承诺在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,格式自拟,采购人保留在上述网站复核的权利)。(5)2023年1月1日至今在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(供应商自行承诺在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单,格式自拟,采购人保留在上述网站复核的权利)。(6)供应商及其法定代表人在2023年1月1日至今有行贿犯罪行为的(供应商自行承诺供应商及其法定代表人在2023年1月1日至今无行贿犯罪行为,格式自拟,采购人保留复核的权利)。5.本项目不接受分包、转包(供应商自行承诺,格式自拟,并加盖供应商单位公章或电子印章)。6.本项目不接受联合体响应。(二)特殊资格要求:无。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026-02-0409:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵州茅台酒股份有限公司和义兴酒业分公司联系地址:贵州省遵义市仁怀市茅台镇联系人:陈老师联系电话:18208482989项目监督:联系电话:招标代理:贵州鹏业云通建设咨询有限公司联系地址:贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区长岭街道毕节路58联合广场第1-5栋(4)34层1-10号联系人:朱家松、黄杰、邹令联系电话:0851-86782308招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)