绿地补植招标公告(沧州市市政公用事业服务中心(沧州市园林绿化服务中心)2026)



2026年道路及园区绿地补植项目公开招标公告

项目概况

2026年道路及园区绿地补植项目招标项目的潜在投标人应在河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)获取招标文件,并于2026年02月12日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:HBLS-2026-01
项目名称:2026年道路及园区绿地补植项目
预算金额:4991908.19
最高限价(如有):一标段:854807.14元、二标段:1001134.72元、三标段:1193532.62元、四标段:1044374.26元、五标段:898059.45元。
采购需求:道路、游园、公园等绿地缺苗断垄之处进行补植完善
合同履行期限:自合同签订之日起,60日历日完成苗木供货及种植。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购
3.本项目的特定资格要求:需具有有效期内《林木种子生产经营许可证》或《林草种子生产经营许可证》
三、获取招标文件
时间:2026年01月23日至2026年01月29日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年02月12日 09点30分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发

的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。投标人应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审;2、沧州市采购办监督电话:0317-2017288;代理机构接受质疑电话:0317-5290207;投标人认为采购文件使自己合法权益受到损害的,可在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或招标代理机构提出质疑;3、评标方法和标准:综合评分法。4、公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。5、本项目兼投不兼中(注:按照标段先后顺序评标,先评标段确定中标人后,先评标段中标人在后评标段评标过程中不再有中标资格)。
政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案>
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:沧州市市政公用事业服务中心
地 址:沧州市御河西路52号
联系方式:0317-3208526
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北揽晟招标代理有限公司
地 址:河北省 沧州市 运河区河北省沧州市运河区颐和新世界A1#楼3层322铺
联系方式:0317-5290207
3.项目联系方式
项目联系人:胡钰莹
电 话:0317-5290207
八、附件

招标公告 (2)(1)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2026年道路及园区绿地补植项目

品目

采购单位
沧州市市政公用事业服务中心

行政区域
沧州市
公告时间
2026年01月22日 18:22

获取招标文件时间
2026年01月23日至2026年01月29日每日上午:09:00 至 12:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)

开标时间
2026年02月12日 09:30

开标地点
河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)

预算金额
¥499.190819万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
胡钰莹

项目联系电话
0317-5290207

采购单位
沧州市市政公用事业服务中心

采购单位地址
沧州市御河西路52号

采购单位联系方式
0317-3208526

代理机构名称
河北揽晟招标代理有限公司

代理机构地址
河北省 沧州市 运河区河北省沧州市运河区颐和新世界A1#楼3层322铺

代理机构联系方式
0317-5290207

2026年道路及园区绿地补植项目公开招标公告项目概况:2026年道路及园区绿地补植项且的各潜在投标人登录河北省公共资源交易平台(http://www.hebpr.gov.cn//)自行下载获取招标文件,并于2026年2月12日9点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:HBLS-2026-01项目名称:2026年道路及园区绿地补植项目预算金额:4991908.19元最高限价:一标段:854807.14元、二标段:1001134.72元、三标段:1193532.62元、四标段:1044374.26元、五标段:898059.45元。采购需求:道路、游园、公园等绿地缺苗断垄之处进行补植完善合同履行期限:自合同签订之日起,60日历日完成苗木供货及种校,本项目(是/否)接受联合体投标:否采购方式:公开招标二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向小微企业采购3.本项目的特定资格要求:需具有有效期内《林木种子生产经营许可证或《林草种子生产经营许可证》三、获取招标文件时间:2026年1月23日至2026年1月29日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。地点:河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)。方式:登录河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)自行下载所本项目的招标文件。售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件截止时间:2026年2月12日9点30分(北京时间)地点:河北省公共资源交易公共服务平台(http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)开标时间:2026年2月12日9点30分(北京时间)开标地点:沧州市公共资源交易中心五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、依据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案>的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审;2、沧州市采购办监督电话:0317-2017288;代理机构接受质疑电话:0317-5290207:供应商认为采购文件使自己合法权益受到损害的,可在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或招标代理机构提出质疑;3、评标方法和标准:综合评分法。4、公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。5、本项目兼投不兼中(注:按照标段先后顺序评标,先评标段确定中标人后,先评标段中标人在后评标段评标过程中不再有中标资格)。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:沧州市市政公用事业服务中心地址:沧州市御河西路52号联系人:刘泽勋联系方式:0317-32085262.采购代理机构信息名称:河北揽晟招标代理有限公司地址:河北省沧州市运河区颐和新世界A1#楼尽322铺联系方式:胡钰莹0317-52902073.项目联系方式项目联系人:胡钰莹电话:0317-5290207