山西橡胶销子招标公告(山西汾西矿业集团新产业发展有限责任公司2026)


 山西汾西矿业集团新产业发展有限责任公司
橡胶销子  采购公告
                  项目编号: fxkyxcyhw202600144

 

 山西汾西矿业集团新产业发展有限责任公司橡胶销子  项目已具备采购条件,项目资金来源为企业自筹 ,现对该项目实施公开采购,公开邀请合格供应商参加本项目。

1.采购项目简介
 

1.1采购项目名称: 山西汾西矿业集团新产业发展有限责任公司橡胶销子 。
1.2采   购   人: 山西汾西矿业集团新产业发展有限责任公司 。
1.3采购项目资金落实情况:  已落实  。
1.4采购项目概况: 该批物资为新产业发展公司下属物资销售公司生产刀型截齿使用,以单价总和最低方式选取合格供应商,价格有效期为一年。

2.采购范围及相关要求

采购范围:本采购项目划分为1个标段。
交货地点:需方指定仓库
交货期:现货。
其 他:中标候选人需提供样品由使用单位检测试用,检测数据达标方可入围,样品作为厂商供货时验收的标准,样品不退换。
3.供应商资格要求 
3.1供应商资格要求:
参与本项目采购活动的供应商应当是中华人民共和国境内的法人或非法人组织,同时还应具备如下条件:
(1)信誉要求:供应商不得被“信用中国”网站中列入失信被执行人名单;不得被“国家企业信用信息公示系统”中列入严重违法失信企业名单(黑名单);
(2)其他要求:提供第三方检测报告、代理商需提供生产厂家授权委托书等文件。
3.2供应商不得存在下列情形之一:
(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一个。
(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。
(3)与项目其他供应商存在管理关系。
(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:
①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或者禁止参加采购活动的。
②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。
③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。
⑤ 其他禁止情形:/

4.成果补偿

本次采购对未成交供应商的经济、技术成果不予补偿。

5.采购文件获取

5.1获取时间: 2026 年 1月 22日8:00至 2026年1月27日9:00 (北京时间)。
5.2获取方式:参与该项目的供应商需在山西焦煤电子招采平台(www.sxccdzzcpt.cn)完成注册后登录工作台,点击常用应用,通过简易采购(限额以下)进入“交易平台-项目管理-公开项目-参与-我要参与”栏目先参与项目;参与后在交易平台-项目管理-参与项目中进行获取文件获取,因操作失误造成的后果由供应商自行承担。
5.3联系人:
供应商在获取采购文件时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机。
5.4客服电话:
供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拨打客服电话 4000016188-1联系咨询。
6.响应文件/报价单递交
6.1递交响应文件/报价单截止时间及开启时间:
2026 年1月 27日 9: 00 (北京时间)。
6.2递交地址:
登录“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)点击常用应用,通过简易采购(限额以下)-交易平台-项目管理-参与项目上传响应文件(包括但不限于报价明细表、营业执照、法人身份证、银行开户信息、信用报告等)。
逾期未上传或未完成上传的,平台将拒绝接受其响应文件并自动关闭递交通道;未按指定方法上传的响应文件系统将自动拒绝。
6.3报价方式:
本次报价不得高于拦标价;采取多轮报价方式,且第一次多轮报价不得高于首轮报价。

7.
开启
方式和地点

登录“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)点击常用应用,通过简易采购(限额以下)-响应开启在线等待通知;若项目为竞价采购,需在限额以下简易采购-交易平台-项目管理-参与项目中找到相应项目进入流程在线等待通知。

8.
发布公告媒介

本项目采购公告同时在山西焦煤电子招采平台同时发布。
9.联系方式
采 购 人: 山西汾西矿业集团新产业发展有限责任公司
地    址: 山西省介休市汾西矿业多经工业园区
联 系 人: 宋志强   
电    话: 15935487737   
招标公告.pdf
物资销售公司采橡胶销子技术要求.pdf

山西汾西矿业集团新产业发展有限责任公司橡胶销子采购公告项目编号:fxkyxcyhw202600144,山西汾西矿业集团新产业发展有限责任公司橡胶销子项目已具备采购条件,项目资金来源为企业自筹,现对该项目实施公开采购,公开邀请合格供应商参加本项目。1.采购项目简介1.1.1采购项目名称:山西汾西矿业集团新产业发展有限责任公司橡胶销子。1.2采购人:山西汾西矿业集团新产业发展有限责任公司。1.3采购项目资金落实情况:已落实。1.4采购项目概况:该批物资为新产业发展公司下属物资销售公司生产刀型截齿使用,以单价总和最低方式选取合格供应商,价格有效期为一年。2.采购范围及相关要求2.采购范围:本采购项目划分为1个标段。交货地点:需方指定仓库交货期:现货。其他:中标候选人需提供样品由使用单位检测试用,检测数据达标方可入围,样品作为厂商供货时验收的标准,样品不退换。3.供应商资格要求3.3.1供应商资格要求:参与本项目采购活动的供应商应当是中华人民共和国境内的法人或非法人组织,同时还应具备如下条件:(1)信誉要求:供应商不得被“信用中国”网站中列入失信被执行人名单;不得被“国家企业信用信息公示系统”中列入严重违法失信企业名单(黑名单);(2)其他要求:提供第三方检测报告、代理商需提供生产厂家授权委托书等文件。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一个。(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。(3)与项目其他供应商存在管理关系。(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或者禁止参加采购活动的。②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。⑤其他禁止情形:/4.成果补偿4.本次采购对未成交供应商的经济、技术成果不予补偿。5.采购文件获取5.5.1获取时间:2026年1月22日8:00至2026年1月27日9:00(北京时间)。5.2获取方式:参与该项目的供应商需在山西焦煤电子招采平台(www.sxccdzzcpt.cn)完成注册后登录工作台,点击常用应用,通过简易采购(限额以下)进入“交易平台-项目管理-公开项目-参与-我要参与”栏目先参与项目;参与后在交易平台-项目管理-参与项目中进行获取文件获取,因操作失误造成的后果由供应商自行承担。5.3联系人:供应商在获取采购文件时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机。5.4客服电话:供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拨打客服电话4000016188-1联系咨询。6.响应文件/报价单递交6./6.1递交响应文件/报价单截止时间及开启时间:2026年1月27日9:00(北京时间)。6.2递交地址:登录“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)点击常用应用,通过简易采购(限额以下)-交易平台-项目管理-参与项目上传响应文件(包括但不限于报价明细表、营业执照、法人身份证、银行开户信息、信用报告等)。逾期未上传或未完成上传的,平台将拒绝接受其响应文件并自动关闭递交通道;未按指定方法上传的响应文件系统将自动拒绝。6.3报价方式:本次报价不得高于拦标价;采取多轮报价⽅式,且第⼀次多轮报价不得⾼于⾸轮报价。7.7.开启方式和地点登录“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)点击常用应用,通过简易采购(限额以下)-响应开启在线等待通知;若项目为竞价采购,需在限额以下简易采购-交易平台-项目管理-参与项目中找到相应项目进入流程在线等待通知。8.8.发布公告媒介本项目采购公告同时在山西焦煤电子招采平台同时发布。9.9.联系方式采购人:山西汾西矿业集团新产业发展有限责任公司地址:山西省介休市汾西矿业多经工业园区联系人:宋志强电话:15935487737建品名橡胶销子功能采煤机械用刀型截齿专用配件材质聚氨酯检验依据GB/T531.1--2008项目要求外观质量表面去毛刺,光滑、平整、无裂纹外形尺寸总长度(mm)40±0.5大直径(mm)φ200.1-0.2小直径(mm)φ15.50.1-0.2宽度(mm)37.5±0.2硬度(HRA)90±5拉伸强度(Mpa)≥12.0拉断伸长率%≥150耐磨性能(10000次)未见毁损热空气老化100℃*70h硬度变化≤15拉伸强度变化率-25~+25断裂伸长率变化率25~0山西汾矿新产业物资销售公司2025.12.16