煤矿招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿二号井2026)



询价单号
RA26011200825
采购方式
定向

采购员

联系电话

报名截至时间

报价截至时间
2026-02-01T09:00

采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司(工程服务类)-采供分公司.

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

GCBX-20260102

寺河煤矿二号井人员精确定位系统维保服务项目

寺河煤矿二号井现安装有煤矿井下人员精确定位系统(南京北路智控科技股份有限公司生产的KJ1626J)一套,为进一步提升我单位人员精确定位系统运行稳定性以及定位精度,根据AQ 1119-2023《煤矿井下人员定位系统通用技术条件》,MT/T 1198-2023《煤矿井下人员位置监测系统使用与管理规范》等相关标准及技术要求,结合我矿实际情况,需委外对井下人员精确定位系统进行专业化维护保养工作,因维保涉及UWB定位技术、融合通信技术及协议、定位数据加密传输协议等核心技术,投标方应是原厂或提供原厂授权。

1.0

装备制造集团有限公司寺河煤矿二号井

询价条款

一、交货地址:山西晋城市泽州县晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿二号井
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:详见直接采购文件
四、技术条款:详见直接采购文件
五、注册资本必须大于等于万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

寺河煤矿二号井人员精确定位系统维保服务项目直接采购文件.doc

晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿二号井人员精确定位系统维保服务项目直接采购文件项目编号:GCBX-20260102编制人:韩志青审核人:赵嘉采购人:晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿二号井二〇二六年一月第一章供应商须知项号内 容说 明 与 要 求1采购人采购人:晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿二号井地 址:山西省晋城市泽州县川底镇和村联系人:韩女士电 话:0356-36633432监督部门晋能控股装备制造集团招标监督委员会联系人:武女士监督电话:0356-36670103项目名称寺河煤矿二号井人员精确定位系统维保服务项目4项目概况寺河煤矿二号井现安装有煤矿井下人员精确定位系统(南京北路智控科技股份有限公司生产的KJ1626J)一套,为进一步提升我单位人员精确定位系统运行稳定性以及定位精度,根据AQ 1119-2023《煤矿井下人员定位系统通用技术条件》,MT/T 1198-2023《煤矿井下人员位置监测系统使用与管理规范》等相关标准及技术要求,结合我矿实际情况,需委外对井下人员精确定位系统进行专业化维护保养工作,因维保涉及UWB定位技术、融合通信技术及协议、定位数据加密传输协议等核心技术,投标方应是原厂或提供原厂授权。目的:定期维保:按照月度例行检查,更新服务器、定位系统软件升级,软件数据真实性核验,系统精度、稳定性核查,UPS电源切换、供电稳定性检查,矿用隔爆兼本安型直流稳压电源输出电压稳定性检查,矿用本安型读卡分站和位置识别标签、标识卡、定位器校准核查、系统设备布置图更新等按照规定频次,进行维护保养。5质量要求达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足采购人要求。6采购内容及范围详见采购文件第四章7服务期限合同签订后一年8资金来源全面预算9合同价格及调整方式1.本固定总价包含维保费用及易损件费用,其中维保费用为固定价,不做调整;2.易损件费用按实际发生数量与合同约定单价据实结算;3.易损件结算金额与维保费用之和不得超过贰拾捌万元整。10付款方式维保服务完成,验收合格后,供应商出具全额增值税专用发票及财务所需验收手续挂账后,一年内分三期支付,支付比例为:30%、30%、30%,留10%为质保金,质保期为一年,质保期满后,无质量问题支付质保金。11构成采购文件 的其他资料澄清、补遗及修改(如有)12对采购文件疑义时间:响应文件递交截止时间3日前方式:通过电话联系13采购文件澄清发出的形式和时间形式:通过“海汇工程服务采购平台”在线发出时间:响应文件递交截止时间2日前14响应文件递交 时间2026-01-22 18:00至2026-02-01 9:00,逾期递交的或者未递交的响应文件,海汇工程服务采购平台不予受理15响应文件开启 时间2026-02-01 9:0016递交方法供应商应在“海汇工程服务采购平台(https://haihui.obei.com.cn)”上传响应文件。17开启方式通过“海汇工程服务采购平台”网上开启18最高限价□无☑有,最高限价为:人民币贰拾捌万元整(¥280000.00);其中,维保费最高限价为:人民币贰拾万贰仟捌佰元整(¥202800.00),易损件单价最高限价见第四章易损件单价明细表,供应商的报价超过最高限价的,其报价将被视为无效。19报价说明供应商根据本单位自身实力,充分考虑市场竞争和风险因素,结合本项目实际情况进行报价。报价包括完成全部工作范围及要求的一切费用。供应商报维保费和易损件费用合计总价,并按照服务内容表对应的维保项目明细和易损件单价明细表进行报价,易损件不报数量只报单价,易损件按实际发生数量进行结算,严格控制易损件费用,两者总价不得超过贰拾捌万元整。20电子响应文件组成本次以电子响应文件为准,完整的电子响应文件应包括响应文件目录及格式中要求的所有内容,并组织成一个独立的文件(.Pdf格式)在线递交;如响应文件内容太多,可将多个文件(.Pdf格式)打包压缩为一个文件(.Zip格式)后统一递交。21评审小组的组建本次谈判小组由 3 人组成:监督委派1名、项目单位委派1人、采供分公司委派1名;22协商轮次及协商顺序谈判轮次:□本项目共进行 轮谈判□谈判小组在首轮谈判前告知被邀请参加谈判的供应商谈判轮次☑本项目不事先确定谈判轮次,谈判小组根据谈判情况确定,并在最后一轮谈判前告知供应商23成交服务费无24响应文件有效期60日历天(从递交响应文件截止之日起计算)25平台客户服务海汇工程服务采购平台(https://haihui.obei.com.cn)客户服务中心工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)平台客服电话:400-920-9595第二章评审办法条款号评审因素评审标准1响应方案 供应商提交的响应方案是否满足采购人需求第三章合同条款及格式(采用晋能控股集团有限公司下发的最新合同示范文本,具体以双方签订合同所确认的条款为准)第四章技术要求1、项目名称:人员精确定位系统维保服务2、服务内容:1、维保费用(固定结算):服务针对甲方在用人员精确定位系统(南京北路智控科技股份有限公司生产的KJ1626J),定期维保项目包括但不局限于以下内容:序号设备名称维保频率数量(次)维保内容含税6%最高限价(元)1无线基站每月1次12调校、连接检查600002稳压电源每月1次12放电容量测试480003读卡器每月1次12信号及定位精度校准、功能测试360004通信融合分站每月1次12信号校准、功能测试420005系统网络每月1次12系统网络优化及稳定性测试60006服务器每月1次12主备切换、更新、数据核查备份等60007软件系统每月1次12漏洞修复、功能升级24008系统设备布置图每月1次12系统设备布置图更新2400总价2028002、易损件消耗(据实结算):系统设备维修消耗了易损件,供应商应登记并交由甲方签字确认,以实际产生维修的数量乘以单价据实结算。人员精确定位系统维保服务项目易损件单价价格明细表序号名称规格型号单位数量含税13%最高限价单价(元)1电源主板KDW660/12B(A)矿用隔爆兼本安型直流稳压电源适配块按实际发生数量进行结算42002电源主板KDW660/12B矿用隔爆兼本安型直流稳压电源适配块42003电源模块KDW660/12B(A)矿用隔爆兼本安型直流稳压电源适配块35004电源主板KDW660/18B矿用隔爆兼本安型直流稳压电源适配块42005镍氢电池KDW660/18B矿用隔爆兼本安型直流稳压电源适配块32006电源主板KDW660/24B矿用隔爆兼本安型直流稳压电源适配块128008精确定位主板KJ1626-F1矿用本安型传输分站适配块65008传输分站主板KJ1626-F2矿用本安型读卡分站适配块65009精确定位主板(天线)KJ602-F1矿用本安型传输分站适配块650010精确定位主板KJ602-F2矿用本安型读卡分站适配块650011标识卡电池组件BLDC602-K3块42012定向天线TDJ-D0737BFG-Y块200013融合分站_主板RU_DISP_Y块2500014开关电源模块4LOF120-20B12块65015LTE核心模块BS-5312-V2件1800016精确定位模块M-Station-Core K]件650017WiFi6-AP模块BL-QC62M件86003、服务范围:维保设备应包含系统安全关联零元部件包含但不局限于:2288HV5(数据网管)、BL-MG-9100-5K-H(4G综合业务平台)、BL-RCNM-9100-H(调度管理业务平台)、S5130S-28P-EI(机架式交换机)、BL-MTG2K-4E1(中继媒体网关)、BLKT-BBU-2300A(射频拉远单元)、KJ602(B)-WY(唯一性检测装置)、KT162-F8(矿用本安型无线基站)、KJ1626-D1(矿用本安型读卡器)、KDW660/12B(A)(矿用隔爆兼本安型直流稳压电源)、KJ602-D1(矿用本安型定位器)、KJ1626-F1(矿用本安型传输分站)、KJ1626-S1(矿用本安型定位卡搜索仪)、KJ1626-K1(定位卡)、KJ602-K6(标识卡)等。4、服务质量要求:1、人员精确定位系统维保应每月开展1次并形成工作报告,确保系统稳定运行,配合煤矿企业完成系统运行及数据联网上传等保障工作;服务期内,设立24小时热线服务电话,受理甲方技术咨询、设备维修等工作,在收到煤矿申告后,必须按要求及时解决。2、人员值班服务:在服务期内,按照规定频次对井下人员精确定位系统进行维护保养,维保人员需具备相应专业技术。维保人员接到故障电话后,要求1小时内抵达现场进行处理。3、人员精确定位服务维保服务每月提交月度维保报告,每半年提交人员精确定位系统主要性能完备性测试报告。5、技术要求:服务均应执行最新版国家法律法规、国家标准(GB)和行业标准有关规定,主要依据有:《煤矿监控系统主要性能测试方法》(MT/T772-1998)《煤矿安全生产监控系统联网技术要求》(MT/T1116-2011)《煤矿井下作业人员管理系统使用与管理规范》(AQ1048-2007)《煤矿井下作业人员管理系统通用技术要求》(AQ6210-2007)《煤矿井下人员定位系统通用技术条件》(AQ1119-2023)《煤矿井下人员位置监测系统使用与管理规范》(MT/T1198-2023)《煤矿感知数据联网接入规范第3部分:井下人员位置》(MT/T1201.3—2023)《煤矿安全规程》2025版以上法律、法规、标准如有更新,均按照最新标准执行。1、供应商应按国家、行业相关技术规范及标准对人员精确定位系统进行运维。2、在每月月底向甲方提交系统综合检测报告等资料,并且对提交的报告质量负责。3、确保人员精确定位系统的各项数据参数符合国家及行业标准。六、其他要求:1、供应商应提供7×24小时服务,并于1小时内到达现场响应处置。2、具有本地运维服务办公场所,配备专用400服务热线电话及运维服务专用车辆等。☆3、服务供应商应承诺遵守《中华人民共和国计算机信息系统安全保护条例》和《计算机信息网络国际联网安全保护管理办法》及其他国家有关法律、法规和行政规章制度,对我单位信息化资产所有数据执行保密措施,严禁以任何形式造成数据泄露,并签订保密协议。第五章响应文件格式目录一、响应函二、法定代表人身份证明(适用于无委托代理人的情况)三、授权委托书(适用于有委托代理人的情况)四、报价表五、响应方案_________________项目响应文件项目编号:供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日一、响应函(采购人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)项目采购文件的全部内容,愿意以人民币(大写)(¥)的总报价(其中,维保费增值税税率为_______,易损件增值税税率为_______),质量要求_________,服务期限________,完成相关服务,并按合同约定履行义务。2.我方的响应文件包括下列内容:(1)响应函(2)法定代表人身份证明或授权委托书(3)报价表(分项报价)(4)响应方案供应商:(盖单位章)年月日二、法定代表人身份证明供应商名称:姓名:性别:年龄:职务:,系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证原件扫描件。供应商:(盖单位章)年月日二、授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本委托书签署之日起至响应文件有效期满。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证原件扫描件及委托代理人身份证原件扫描件供应商:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日三、报价表(一)报价一览表项目名称项目编号供应商名称总报价大写: 小写: 服务期限说明(如有)供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日(2)报价清单序号设备名称维保频率数量(次)维保内容含税6%最高限价(元)1无线基站每月1次12调校、连接检查2稳压电源每月1次12放电容量测试3读卡器每月1次12信号及定位精度校准、功能测试4通信融合分站每月1次12信号校准、功能测试5系统网络每月1次12系统网络优化及稳定性测试6服务器每月1次12主备切换、更新、数据核查备份等7软件系统每月1次12漏洞修复、功能升级8系统设备布置图每月1次12系统设备布置图更新总价序号名称规格型号单位数量含税13%最高限价单价(元)1电源主板KDW660/12B(A)矿用隔爆兼本安型直流稳压电源适配块按实际发生数量进行结算2电源主板KDW660/12B矿用隔爆兼本安型直流稳压电源适配块3电源模块KDW660/12B(A)矿用隔爆兼本安型直流稳压电源适配块4电源主板KDW660/18B矿用隔爆兼本安型直流稳压电源适配块5镍氢电池KDW660/18B矿用隔爆兼本安型直流稳压电源适配块6电源主板KDW660/24B矿用隔爆兼本安型直流稳压电源适配块8精确定位主板KJ1626-F1矿用本安型传输分站适配块8传输分站主板KJ1626-F2矿用本安型读卡分站适配块9精确定位主板(天线)KJ602-F1矿用本安型传输分站适配块10精确定位主板KJ602-F2矿用本安型读卡分站适配块11标识卡电池组件BLDC602-K3块12定向天线TDJ-D0737BFG-Y块13融合分站_主板RU_DISP_Y块14开关电源模块4LOF120-20B12块15LTE核心模块BS-5312-V2件16精确定位模块M-Station-Core K]件17WiFi6-AP模块BL-QC62M件供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日四、响应方案包含但不限于以下内容:(格式自拟)服务方案服务质量保证措施进度与计划服务承诺主要人员配备