湖南新材料智能生产与检测赛项比赛设备租赁 其他租赁服务招标公告(湖南有色金属职业技术学院2026)



一、项目信息
项目名称:2026年“楚怡杯”新材料智能生产与检测赛项比赛设备租赁项目
项目编号:62026012276185557项目联系人及联系方式:冶金材料系办事员18670053470
报价起止时间:2026-01-22 21:36 -2026-01-27 21:36
采购单位:湖南有色金属职业技术学院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南乐采网超管理办法的供应商

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

其他租赁服务
核心参数要求:商品类目: 其他租赁服务; 描述:星科定制,外形尺寸:1800mm*750mm*750mm, 1.输入参数:AC220V±10% 50Hz 2.输出电压:5.000V 精度:±0.05%FS 3.输出电流:12.00A 精度:±0.05%FS;参数:锂电池检测操作台;采购需求:此设备用于2026年楚怡杯比赛,要求专用比赛设备。;次要参数要求:
8张
40000.00
-

买家留言:-

附件:比赛设备租赁清单.docx
响应附件要求:供应商报价应低于市场询价租赁费5000元/台

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 株洲市 云龙示范区 职教城湖南有色金属职业技术学院冶金楼4312办公室
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

序号设备名称清单名称规格型号单位数量备注锂 离 子 电 池 容 量 检 测 操 作 台储能材料检测单元操作台星科定制,外形尺寸:1800mm*750mm*750mm,1.输入参数:AC220V±10% 50Hz 2.输出电压:5.000V 精度:±0.05%FS3.输出电流:12.00A 精度:±0.05%FS台1单 套 配 置,共 十一 套内阻测试仪UT3562;优利德套1软件-星科锂电池检测操作系统V1.0外观及尺寸电池序列号的填写、锂电池直径和长度的测量数据填写、虚拟电池外观的检测等套1性能参数试验锂电池通道参数信息的显示、充电/放电试验的工步编辑及工序运行、电池参数的查看等检测结果电池性能和等级参数的填写、成绩的提交打印机惠普(HP)1008w 黑白激光无线打印机台1亚克力板锂电池测量绝缘垫板,橙色,厚2mm,直径20mm个10游标卡尺世达91502(0-200mm)把1护目镜护目镜个31加密狗教学版个11工具箱小推车星科 定制,长*宽*高=665mm*360mm*750mm辆11螺丝刀约克6*100mm十字螺丝刀把11交换机台1共一批1圆柱形锂离子电池充电电压:4.2v;额定电压:3.6V,2500mAh个2481红外测温枪UT306E,优利德个161温湿度计Mbs330,白色;直径13cm;温度范围:-30~50℃;湿度范围:%20~100%个161网线以前大赛用的批11电源线以前大赛用的批11插排三位五孔不带线个62防静电手套副1002防静电工作服XL套302防静电工作服2XL套602防静电工作服3XL套6