校舍维修改造及附属建设招标公告(德格县教育和体育局2026)
点击查看公告内容:
德格县玉隆乡中心小学校舍维修改造及附属建设项目竞争性磋商公告.pdf
德格县玉隆乡中心小学校舍维修改造及附属建设项目竞争性磋商公告(招标编号:JCXZB20260002)项目所在地区:四川省,甘孜藏族自治州,德格县一、招标条件本德格县玉隆乡中心小学校舍维修改造及附属建设项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金招标控制价为人民币814629.29元(暂列金额为21185.56元,专业工程暂估价0.00元),招标人为德格县教育和体育局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:本项目属于建筑业,共1个包,本工程位于四川省甘孜藏族自治州德格县,建设单位为德格县教育和体育局。项目工程主要内容及规模德格县玉隆乡中心小学维修教学楼教室门126平方米、窗234.76平方米,屋面防水450平方米、地砖500平方米及灯具。食堂屋面防水234.6平方米,食堂改造241.5平方米。教师宿舍屋面防水299平方米。食堂抽油烟机1台,门窗及附属。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)德格县玉隆乡中心小学校舍维修改造及附属建设项目竞争性磋商公告;三、投标人资格要求(001德格县玉隆乡中心小学校舍维修改造及附属建设项目竞争性磋商公告)的投标人资格能力要求:(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录:6、法律、行政法规规定的其他条件。(二)本项目的特定资格要求:1、本项目专门面向中小企业采购(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)。2、具有建筑工程施工总承包叁级及以上或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质。3、具备有效的安全生产许可证。(三)其他类似效力要求:1、法定代表人/单位负责人授权委托书(法定代表人/单位负责人或自然人直接参与投标的除外)2、本项目参加采购活动的供应商、法定代表人/主要负责人在参加本次采购活动前无行贿犯罪记录。3、供应商与其他供应商之间,单位负责人不为同一人而且不存在直接控股、管理关系。:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2026年01月23日09时00分到2026年01月29日17时00分获取方式:现场报名或邮箱邮件报名。竞争性磋商文件售价:人民币300元/份(不收取现金,竞争性磋商文件售后不退,投标资格不能转让)。购买竞争性磋商文件时,须将报名费电汇、转账或现金方式至四川君诚信招标代理有限公司账户,经办人员现场提交以下资料(也可将以下资料扫描发至我公司邮箱scjcxzb@163.com):1、购买竞争性磋商文件汇款凭证:2、供应商为法人或者其他组织的,需提供单位介绍信、经办人身份证明:供应商为自然人的,只需提供本人身份证明:3、供应商报名登记表(需将报名资料及转账凭证发送到邮箱后,在邮箱附件下载格式并填写)。收款单位:四川君诚信招标代理有限公司:开户行:招商银行成都天府大道支行:银行账号:128908992810802。五、投标文件的递交递交截止时间:2026年02月03日14时30分递交方式:青羊区顺城大街308号21层21C号(冠城广场)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2026年02月03日14时30分开标地点:青羊区顺城大街308号21层21C号(冠城广场)七、其他德格县玉隆乡中心小学校舍维修改造及附属建设项目八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:德格县教育和体育局地址:德格县藏医街27号联系人:王老师电话:0836-8222007电子邮件:招标代理机构:四川君诚信招标代理有限公司地址:青羊区顺城大街308号21层21C号(冠城广场)联系人:刘女士电话:028-68360976电子邮件:scjcxzb@163.com定路(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)招标人或其招标代理机构: