青海省合作经营管理招标公告(青海省临空经济区开发投资有限公司2026)



第一章   招标公告
青海昆仑国际会议中心、青海昆仑国际酒店、青海昆仑国际公寓合作经营管理招标(二次) (项目名称)招标公告
1、招标条件
        本招标项目青海昆仑国际会议中心、青海昆仑国际酒店、青海昆仑国际公寓合作经营管理招标(二次)已由青海省临空经济区开发投资有限公司以/批准建设,项目资金来自自筹,招标人(项目业主)为青海省临空经济区开发投资有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的工程服务进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
本项目招标范围为青海昆仑国际酒店,房间数387间,总面积125023.34㎡;青海昆仑国际公寓,房间数254间,总面积33847.96㎡;青海昆仑国际会议中心,房间数416间,总面积111125.31㎡,提供全面的经营管理服务包括但不限于:经营管理、品牌加盟、市场拓展等。
3、投标人资格要求
        3.1 本次招标要求投标人:投标人具备中华人民共和国境内注册并取得有效的营业执照的独立法人且须有相关经营范围,并在经营管理、人员、资金等方面具有相应的服务能力。
    (应填写投标人资格条件。能力和信誉等要求如有请填入投标人须知前附表第1.4.1项)
        3.2 本次招标不接受联合体投标。
        3.3 本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人的投标予以否决。
        3.4 本项目共1(具体标段)个标段,分别为:1(标段名称或编号)。各投标人可对其中1(具体数量)个标段投标;最多允许中1(具体数量)个标段,请不要超出允许投标的标段数量 (适用于分标段的招标项目)。
4、招标文件的获取
        4.1 凡有意参加本项目投标的潜在投标人,应当在青海省电子招标投标公共服务平台(http://www.qhdzzbfw.gov.cn)(以下简称“省平台”)进行诚信库“主体入库”注册,完成注册后办理CA数字证书。具体操作详见《青海省公共资源交易网》(www.qhggzyjy.gov.cn/)办事指南栏的《青海省公共资源交易平台CA数字证书办理指南》。
        4.2 招标文件(如有所有本项目需要的编制参考资料)均为招标文件组成部分,必须同时上传至《青海省电子招投标公共服务平台》发布。获取方式:自2026年01月23日0:00时至2026年01月29日24:00时止,潜在投标人应通过《青海省电子招投标公共服务平台》使用CA数字证书点击“我要投标”自行免费下载。
        4.3 招标人(代理机构)不得要求投标人到现场报名、登记等。
        4.4 潜在投标人自确认参加投标起至投标截止时间前应随时登录《青海省电子招投标公共服务平台》关注 “消息提醒”,及时查看该项目的招标人(代理机构)发出的通知、变更、答疑等内容。
5、投标文件的递交
        5.1 投标文件递交的截止时间为2026年02月12日 09时00分
        5.2 由招标人(代理机构)在海东市公共资源交易中心.开标室一(乐都区)(地址:海东市乐都区朝阳山片区海东大道南凉路)组织远程解密、远程在线开标。潜在投标人应当在截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“青海省电子招投标公共服务平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。
        5.3 本项目采用远程解密、远程开标的“不见面开标方式”依法组织开标活动。投标人不到开标现场,投标人应在开标时间前提前使用CA数字证书登录“不见面开标系统”,等待开标并按系统提示进行相应的投标人解密等事项。投标人应查阅青海省电子招投标公共服务平台《远程异地开标操作手册》,熟练掌握远程投标、远程解密操作规范和方法。
        5.4 投标人应当在投标截止时间前完成投标文件的传输递交,并可以补充、修改或者撤回投标文件。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后送达的投标文件,电子招标投标交易平台应当拒收。
        省电子招标投标交易平台对上述递交、补充、修改或者撤回投标文件的操作进行时间记录并可下载。
6 、评标办法
本项目评标办法采用综合评估法
7 、发布公告的媒介
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》:http://www.cebpubservice.com/;《青海省公共资源交易网》:http://www.qhdzzbfw.gov.cn;上发布。
8 、接收异议
接收异议单位名称:青海省临空经济区开发投资有限公司
接收异议联系人:李先生
接收异议联系方式:0971-7281802
9 、行业监督部门
监督部门:青海省临空经济区开发投资有限公司
监督联系方式:0971-7281802
10 、联系方式

招标人:青海省临空经济区开发投资有限公司
招标代理机构:华新项目管理集团有限公司

地    址:海东市河湟新区高寨大街16号
地    址:青海省西宁市城西区五四大街37号10号楼9层10914室

联系人:李先生
联系人:张先生

电    话:0971-7281802
电    话:0971-6273888

传    真:
传    真:0971-6273888

2026年01月22日

附件:
招标公告.pdf
招标文件正文.pdf

第一章招标公告青海昆仑国际会议中心、青海昆仑国际酒店、青海昆仑国际公寓合作经营管理招标(二次)(项目名称)招标公告1、招标条件本招标项目青海昆仑国际会议中心、青海昆仑国际酒店、青海昆仑国际公寓合作经营管理招标(二次)已由青海省临空经济区开发投资有限公司以/批准建设,项目资金来自自筹,招标人(项目业主)为青海省临空经济区开发投资有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的工程服务进行公开招标。2、项目概况与招标范围本项目招标范围为青海昆仑国际酒店,房间数387间,总面积125023.34㎡;青海昆仑国际公寓,房间数254间,总面积33847.96㎡;青海昆仑国际会议中心,房间数416间,总面积111125.31㎡,提供全面的经营管理服务包括但不限于:经营管理、品牌加盟、市场拓展等。3、投标人资格要求3.1本次招标要求投标人:投标人具备中华人民共和国境内注册并取得有效的营业执照的独立法人且须有相关经营范围,并在经营管理、人员、资金等方面具有相应的服务能力。(应填写投标人资格条件。能力和信誉等要求如有请填入投标人须知前附表第1.4.1项)3.2本次招标不接受联合体投标。3.3本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人的投标予以否决。3.4本项目共1(具体标段)个标段,分别为:1(标段名称或编号)。各投标人可对其中1(具体数量)个标段投标;最多允许中1(具体数量)个标段,请不要超出允许投标的标段数量(适用于分标段的招标项目)。4、招标文件的获取4.1凡有意参加本项目投标的潜在投标人,应当在青海省电子招标投标公共服务平台(http://www.qhdzzbfw.gov.cn)(以下简称“省平台”)进行诚信库“主体入库”注册,完成注册后办理CA数字证书。具体操作详见《青海省公共资源交易网》(www.qhggzyjy.gov.cn/)办事指南栏的《青海省公共资源交易平台CA数字证书办理指南》。4.2招标文件(如有所有本项目需要的编制参考资料)均为招标文件组成部分,必须同时上传至《青海省电子招投标公共服务平台》发布。获取方式:自2026年01月23日0:00时至2026年01月29日24:00时止,潜在投标人应通过《青海省电子招投标公共服务平台》使用CA数字证书点击“我要投标”自行免费下载。4.3招标人(代理机构)不得要求投标人到现场报名、登记等。4.4潜在投标人自确认参加投标起至投标截止时间前应随时登录《青海省电子招投标公共服务平台》关注“消息提醒”,及时查看该项目的招标人(代理机构)发出的通知、变更、答疑等内容。2026年01月22日5、投标文件的递交传真:,传真:0971-62738885.1投标文件递交的截止时间为2026年02月12日09时00分电话:0971-7281802,电话:0971-62738885.2由招标人(代理机构)在海东市公共资源交易中心.开标室一(乐都区)(地址:海东市乐都区朝阳山片联系人:李先生,联系人:张先生区海东大道南凉路)组织远程解密、远程在线开标。潜在投标应当在截止时间前,通过互联网使用CA数字证10914室书登录“青海省电子招投标公共服务平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件地址:海东市河湟新区高寨大街16号,地址:青海省西宁市城西区五四大街37号10号楼9层上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为招标人:青海省临空经济区开发投资有限公司招标代理机构:华新项目管理集团有限公司准。10、联系方式5.3本项目采用远程解密、远程开标的“不见面开标方式”依法组织开标活动。投标人不到开标现场,投标监督联系方式:0971-7281802人应在开标时间前提前使用CA数字证书登录“不见面开标系统”,等待开标并按系统提示进行相应的投标人解监督部门:青海省临空经济区开发投资有限公司密等事项。投标人应查阅青海省电子招投标公共服务平台《远程异地开标操作手册》,熟练掌握远程投标、远9、行业监督部门程解密操作规范和方法。接收异议联系方式:0971-72818025.4投标人应当在投标截止时间前完成投标文件的传输递交,并可以补充、修改或者撤回投标文件。投标截接收异议联系人:李先生止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后送达的投标文件,电子招标投标交易平接收异议单位名称:青海省临空经济区开发投资有限公司台应当拒收。8、接收异议省电子招标投标交易平台对上述递交、补充、修改或者撤回投标文件的操作进行时间记录并可下载。易网》:http://www.qhdzzbfw.gov.cn;上发布。6、评标办法本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》:http://www.cebpubservice.com/;《青海省公共资源交项目评标办法采用综合评估法7、发布公告的媒介第一章招标公告青海昆仑国际会议中心、青海昆仑国际酒店、青海昆仑国际公寓合作经营管理招标(二次)(项目名称)招标公告1、招标条件本招标项目青海昆仑国际会议中心、青海昆仑国际酒店、青海昆仑国际公寓合作经营管理招标(二次)已由青海省临空经济区开发投资有限公司以/批准建设,项目资金来自自筹,招标人(项目业主)为青海省临空经济区开发投资有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的工程服务进行公开招标。2、项目概况与招标范围本项目招标范围为青海昆仑国际酒店,房间数387间,总面积125023.34㎡;青海昆仑国际公寓,房间数254间,总面积33847.96㎡;青海昆仑国际会议中心,房间数416间,总面积111125.31㎡,提供全面的经营管理服务包括但不限于:经营管理、品牌加盟、市场拓展等。3、投标人资格要求3.1本次招标要求投标人:投标人具备中华人民共和国境内注册并取得有效的营业执照的独立法人且须有相关经营范围,并在经营管理、人员、资金等方面具有相应的服务能力。(应填写投标人资格条件。能力和信誉等要求如有请填入投标人须知前附表第1.4.1项)3.2本次招标不接受联合体投标。3.3本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人的投标予以否决。3.4本项目共1(具体标段)个标段,分别为:1(标段名称或编号)。各投标人可对其中1(具体数量)个标段投标;最多允许中1(具体数量)个标段,请不要超出允许投标的标段数量(适用于分标段的招标项目)。4、招标文件的获取4.1凡有意参加本项目投标的潜在投标人,应当在青海省电子招标投标公共服务平台(http://www.qhdzzbfw.gov.cn)(以下简称“省平台”)进行诚信库“主体入库”注册,完成注册后办理CA数字证书。具体操作详见《青海省公共资源交易网》(www.qhggzyjy.gov.cn/)办事指南栏的《青海省公共资源交易平台CA数字证书办理指南》。4.2招标文件(如有所有本项目需要的编制参考资料)均为招标文件组成部分,必须同时上传至《青海省电子招投标公共服务平台》发布。获取方式:自2026年01月23日0:00时至2026年01月29日24:00时止,潜在投标人应通过《青海省电子招投标公共服务平台》使用CA数字证书点击“我要投标”自行免费下载。4.3招标人(代理机构)不得要求投标人到现场报名、登记等。4.4潜在投标人自确认参加投标起至投标截止时间前应随时登录《青海省电子招投标公共服务平台》关注“消息提醒”,及时查看该项目的招标人(代理机构)发出的通知、变更、答疑等内容。5、投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间为2026年02月12日09时00分5.2由招标人(代理机构)在海东市公共资源交易中心.开标室一(乐都区)(地址:海东市乐都区朝阳山片区海东大道南凉路)组织远程解密、远程在线开标。潜在投标人应当在截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“青海省电子招投标公共服务平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。5.3本项目采用远程解密、远程开标的“不见面开标方式”依法组织开标活动。投标人不到开标现场,投标人应在开标时间前提前使用CA数字证书登录“不见面开标系统”,等待开标并按系统提示进行相应的投标人解密等事项。投标人应查阅青海省电子招投标公共服务平台《远程异地开标操作手册》,熟练掌握远程投标、远程解密操作规范和方法。5.4投标人应当在投标截止时间前完成投标文件的传输递交,并可以补充、修改或者撤回投标文件。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后送达的投标文件,电子招标投标交易平台应当拒收。省电子招标投标交易平台对上述递交、补充、修改或者撤回投标文件的操作进行时间记录并可下载。6、评标办法本项目评标办法采用综合评估法7、发布公告的媒介本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》:http://www.cebpubservice.com/;《青海省公共资源交易网》:http://www.qhdzzbfw.gov.cn;上发布。8、接收异议接收异议单位名称:青海省临空经济区开发投资有限公司接收异议联系人:李先生接收异议联系方式:0971-72818029、行业监督部门监督部门:青海省临空经济区开发投资有限公司监督联系方式:0971-728180210、联系方式招标人:青海省临空经济区开发投资有限公司招标代理机构:华新项目管理集团有限公司地 址:海东市河湟新区高寨大街16号地 址:青海省西宁市城西区五四大街37号10号楼9层10914室联系人:李先生联系人:张先生电 话:0971-7281802电 话:0971-6273888传 真:传 真:0971-62738882026年01月22日青海昆仑国际会议中心、青海昆仑国际酒店、青海昆仑国际公寓合作经营管理招标(二次)(项目名称)招标文件项目编号:E6301000076060571子公章)使用说明一、本《招标文件》适用于《青海省公共资源交易网》尚未提供标准招标文件的“其它类型”栏目的项目公开招标或采购。二、本《招标文件》用相同序号标示的章、节、条、款、项、目,供招标人和投标人选择使用;以空格标示的由招标人填写的内容,招标人应根据招标项目具体特点和实际需要具体化,确实没有需要填写的,在空格中用“/”标示。三、本《招标文件》第一章“招标公告”应按格式编制并发布。四、本《招标文件》第三章“评标办法”详细评审条款由招标人自行选择并编制。其中各项评审因素的评审标准、分值和权重等由招标人确定。,并在本五、本《招标文件》第四章“合同条款”由招标人依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标六、本《招标文件》第五章“招标人要求”由招标人根据所属行业、招标项目具体特点和实际需要编制,并与“投标人须知”“合同条款”相衔接。七、相关市场各方系省政务服务监督管理局目录第一章招标公告第二章投标人须知1.总则2.招标文件3.投标文件4.投标5.开标6.评标合同授予.............................................................................................................................纪律和监督...................................................................................................................附件一:开标记录表...........................................................................................附件二:中标通知书............................................................................................第三章评标办法(综合评估法)...................................................评标方法..................................................................................评审标准和程序......................................................................投标文件格式...........................................................................一、投标函......................................................................................二、法定代表人(单位负责人)身份证明(适用于无委托代理人的情况)三、授权委托书(适用于有委托代理人的情况)四、联合体协议书..五、投标保证金......六、投标人承诺函....七、投标人诚信承诺书.八、资格证明材料.....九、财务状况报告依法缴纳税十、无重大违法记录声明..十一、项目管理机构十二、服务方案十三、投标人的类似业绩证明材料十四、投标人认为在其他方面有必要说明的事项十五、其他资料第一章招标公告第一章招标公告青海昆仑国际会议中心、青海昆仑国际酒店、青海昆仑国际公寓合作经营管理招标(二次)(项目名称)招标公告1、招标条件本招标项目青海昆仑国际会议中心、青海昆仑国际酒店、青海经济区开投资有限公司以/批准建设,项目资金来自自筹,招标人(项目业主)为青海省临空经济区开发投资有限公司。项目已具备本项目招标范围为青海昆仑国际酒店,房间数387间,总面积125023.34㎡;青海昆仑国际公寓,房间数254间,总面积33847.96㎡;青海昆仑国际会提供全面的经营管理服务等。3、投标人资格要求3.1本次招标要求投标人:投标人具备中华人民共和国境内注册并取得有效的营业执照的独立法人且须有相关经营范围,并在经营管理、人员、资金等方面具有相应的服务能力。(应填写投标人资格条件。能力和信誉等要求如有请填入投标人须知前附表第1.4.1项)3.2本次招标不接受联合体投标。3.3本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人的投标予以否决。3.4本项目共1(具体标段)个标段,分别为:1(标段名称或编号)。各投标人可对其中1(具体数量)个标段投标;最多允许中1(具于分标段标项目)。平台”)进行诚信库“主体入库”注册,完成注册后办理CA数字证书。具体操作详见《青海省公共资源交易网》(www.qhggzyjy.gov.cn/)办事指南栏的《青海招标文件(如有4.2文件组成部分,必须同时上传发布。获取方式:自2026年01月23日0:00时至2026年01月29日24:00时止,潜在投标人应通过《青海省电子招投标公共服务平台》使用CA数字证书点击“我要投标”自行免费下载。4.3招标人(代理机构)不得要求投标人到现场报名、登记等。4.4潜在投标人自确认参加投标起至投标截止时间前应随时登录《青海省电子招投标公共服务平台》关注“消息提醒”,及时查看该项目的招标人(代理机构)发出的通知、变更、答疑等内容。5、投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间为2026年02月12日09时00分5.2由招标人(代理机构)在海东市公共资源交易中心.开标室一(乐都区)(地址:海东市乐都区朝阳山片区海东大道南凉路)组织,通过互网使用CA数字证书登录“青海省电子招投标公共服务平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投本项目采用远程解密、远程开标的“不见面开标方5.3式”依法组织开标活动。投标人不到开标现场,投标人应在开标时间前提前使用CA数字证书登录“行相应的投标人解密等事务平台《远程异地开标操作手作规范和方法。5.4投标人应当在投标截止时间前完成投标文件的传输递交,并可以补充、修改或者撤回投标文件。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后送达的投标文件,电子招标投标交易平台应当拒收。省电子招标投标交易平台对上述递交、补充、修改或者撤回投标文件的操作进行时间记录并可下载。6、评标办法本项目评标办法采用综合评估法7、发布公告的媒介本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》:http://www.cebpubservice.com/;《青海省公共资源交易网》:8、接收异议接收异议单位名称:青海省临空经济区开发投资9、行业监督部门监督部门:青海省临空经济区开发投资有限公司监督联系方式:式、联系方招标人:青海省临空经济区开投资有限公司团有限公司地址:海东市河湟新区高寨大街16号地址:青海省西宁市城西区五四大街37号10号楼9层10914室联系人:李先生联系人:张先生电话:0971-7281802电话:0971-6273888传真:,传真:0971-62738882026年01月22日第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:青海省临空经济区开发投资有限公司地址:海东市河湟新区高寨大街16号联系人:李先生电话:0971-72818021.1.3招标代理机构名称:华新项目管理集团有限公司0914室联系人:张先生电话:0971-6273888地址:青海省西宁市城西区五四大街37号10号楼9层11.1.4招标项目名称酒店、青海昆仑国青海昆仑国际会议中心、青海昆仑国际际公寓合作经营管理招标(二次)1.2.1资金来源及比例企业自筹100%1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围本项目招标范围为青海昆仑国际酒店,房间数387间,总3.34㎡;青海昆仑国际公寓,房间数254间,面积33847.96㎡;青海昆仑国际会议中心,房间数41间,总面积111125.31㎡,提供全面的经营管理服务包括但不限于:经营管理、品牌加盟、市场拓展等。1.3.2实施服务期限:15年;需在服务期内根据实际委托内容开展服务并按约定履行合同义务。期限1.3.3地点海东市河湟新区高寨大街16号投标人资质条件、能力、信誉(1)资格要求:投标人具备中华人民共和国境内注册并取得有效的营业执照的独立法人且须有相关经营范围,并在经营管理、人员、资金等方面具有相应的服务能力。(2)财务要求:投标人提供2024年度经第三方审计的财务状况报告(扫描或复印件应全面、完整、清晰),包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务(会计)报表附注,并提供第三1.4.1条款号条款名称编列内容方机构的营业执照、执业证书。注:如投标人的成立年限不满足的提供成立以来的财务审计报告或提供基本开户银行近三个月内出具的资信证明(同时提供基本存款账户开户证明)。(3)信誉要求:1.本次招标不接受被人民法院列为失信被执行人的单位投标,以“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn或各级信用信息共享平台查询信息为准。附“信用中国”网站查询截图,时间为投标截止时间前20天内。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理同供应商,不得参加同一合同项下的采购活取消投标资格;(4)其他要求:1.纳税证明:投标人近一年个月纳税证明材料。根的银行转账汇款单、种2;关系的不动。否则,皆内(投标截止时间前)任意6据税务部门出具的完税凭证或纳税对账单等判定,证明材料应当显示税和缴纳所属时期(认定税种不包括个人所得税);.社保证明:投标人近一年内(投标截止时间前)任意6个月缴纳社会保障金证明材料。根据银行转账汇款单或社保(税务)部门出具的缴纳社会保障金的凭证判定,证明材料应当显示险种和缴纳所属时期;不需要缴纳社会保障金的投标人,应当提供相关证明材料或书面声明。代缴社保证明材料不予认可。1.4.2是否接受联合体投标☑不接受□接受,应满足下列要求:/2.2.1投标人要求澄清招标文件的截止时间投标人在下载招标文件后,应仔细检查招标文件的所有内容,如有疑问或图纸中标注不明以及存在错、碰、漏、缺、概念模糊或有可能出现歧义理解上的偏差的内容等应当在投标截止时间10日前通过《青海省电子招投标公共服务平台》电子招投标系统中的网上提问菜单提出,并通条款号条款名称编列内容2.2.1投标人要求澄清招标文件的截止时间知招标人(代理机构)。2.2.3招标文件澄清发出的形式招标人(代理机构)应在投标截止时间前就投标人提出的疑问形成答疑澄清文件(QHCF格式),在《青海省电子招投标公共服务平台》的答疑澄清文件菜单中发布,各投标申请人用CA数字证书进行下载。澄清或者修改的内容可能影响到投标文件编制的,应当在投标截止时间至少15日前发出,不足1标时间。5日应顺延开2.2.4投标人确认收到招标文件澄清潜在投标人自确认参加投标随时登录《青海省电息提醒”,及时查看该止时间前应子招投标公共服务平台》关注“消项目的招标人(代理机构)发出的无论在《青海省电子招投标公都视为投标人全部知晓有关招标过起至投标截2.2.1程和所有事宜。投标人在下载招标文件后,应仔细检查招标文件的所有内容,如有疑问或图纸中标注不明以及存在错、碰、漏、缺、概念模糊或有可能出现歧义理解上的偏差的内容等应当在投标截止时间10日前通过《青海省电子招投标公共服务平台》电子招投标系统中的网上提问菜单提出,并通2.3.1标在投标截止时间前,招标人(代理机构)可以修改招文件,修改的内容作为补充文件(QHCF格式)在《青海省电子招投标公共服务平台》的答疑澄清文件菜单中发布,各投标申请人用CA数字证书进行下载。澄清或者修改的内容可能影响到投标文件编制的,应当在投标截止时间至少15日前发出,不足15日应顺延开标时间。招标文件修改发出形式2.3.2投标人确认收到招标文件修改的时间潜在投标人自确认参加投标起至投标截止时间前应随时登录《青海省电子招投标公共服务平台》关注“消息提醒”,及时查看该项目的招标人(代理机构)发出的通知、变更、答疑等内容。无论在《青海省电子招投标公共服务平台》下载与否都视为投标人全部知晓有关招标过程和所有事宜。条款号条款名称编列内容3.2.4最高投标限价□无☑有,最高投标限价:小写:3500000.00元;大写:叁佰伍拾万元整。3.2.5投标报价的其他要求1.投标报价为投标总价;2.本项目报价仅包含品牌加盟费用。3.运营管理期费用由投标人按以下标准收取:(1)基本管理费:不超过营业收入的4%收取。(2)奖励性管理费:按照GOP率进行考核收取:10%≤GOP率<20%,奖励不超过GOP值的4%;20%≤GOP率<30%,奖励不超过GOP值的5%;30%≤GOP率,奖励不超过GOP值的6%。3.3.1投标有效期60日历天(自投标截止之日起)3.4.1投标保证金□不要求☑要求一、是否要求投标人递交投标保证金:以下两种方式由投标人自行选择,招标人(代理机构)收款行名:中国建设银行股份有限公司乐都支行投标保证金代收单位名称:海东市政务服务监督管理收款人账号:6232814400000075136本项目为全流程电子标。投标人的投标保证金采用转帐方式递交的,投标单位无需上传转帐凭据,评标委员会无需核验转帐凭据,投标保证金缴纳情况以“开标记录表”(2)电子保函(保证保险、银行保函、担保保函):2.3.2投标人确认收到招标文件修改的时间收款行号:/开户行联系电话:/2.3.2投标人确认收到招标文件修改的时间局保证金专户条款号条款名称编列内容本项目为全流程电子标。青海省公共资源交易平台投标金融保函实行电子化,只接受“青海省公共资源交易平台金融服务系统”推送的电子保函。投标人的投标保证金采用电子保函方式递交的,投标人无需上传电子保函,评标委员会无需核验电子保函,投标保证金缴纳情况以“开标记录表”结果为准。采用电子保函提交保证金的,投标人应在投标截止时间前登录“青海省公共资源交易平台金融服务系统”在线办理相关手续,完成在线提交。具体操作详见《共资源交易金融服务电子保函(保证保险)操作手册三、投标保证金不退还:青海省公》。详见招标文件总则3.4.4条款。局保证金专户3.7.11、投标文件应按第六章青海省投标文件可以增加附页,作为制作专“投标文件格式”免费使用用工具软件进行编制,如有必要,投标文件的组成部分。投标人使用WAutoCAD等工具按照规定的目录和格式编制技术标。操作步骤详见《青海省电子招投标公共服务平台》办事指南中相关流程文件,使用青海省投标文件制作专用工具后生成有QHTF后缀形式的加密文件。2、投标文件编制时时应当建立分级目录,并按照标签提示导入相关内容。3、投标文件应按第六章格式文件要求加盖申请人的单位电子印章和(或)法定代表人的个人电子印章或电子1、投标人应妥善保管CA数字证书,投标人由于CA数字证书遗失、损坏、更换、续期等情况导致投标文件无法解密,由投标人自行承担责任;投标文件加密和解密编制局保证金专户签名章。特别说明:条款号条款名称编列内容须用同一把CA数字证书介质。2、如果出现“CA数字证书到期后重新续期;CA数字证书因遗失、损坏、企业信息变更等”情况时,投标人应当用新的CA数字证书签章和加密投标文件,并在投标截止时间之前上传到电子招标投标系统。3、投标文件应按第六章格式文件要求加盖申请人的单位电子公章和法定代表人的电子签名。4.1投标文件的加密投标人在完成投标文件制作后,并加密,具体详见《青海省电子招投标应使用数字证书认证公共服务平台》“网密和数字证书件,其投标文件将被拒绝,招标人不予受理。4.2.1投标截止时间2026-02-1209:001、潜在投标CA数字证书登录“青人应当在截止时间前,通过互联网使用海省电子招投标公共服务平台”,选加密的电子投标文件上传。投标人上传、修、撤回等操作“省电子交易平台”即时向投标人发出电子时间记录并可下载。2、投标人应当在投标截止时间前完成投标文件的传输递交,并可以补充、修改或者撤回投标文件。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后送达的投标文件,电子招标投标交易平台应当3、招标人(代理机构)郑重承诺本电子招标文件为本项目唯一的招标文件。4、招标人如需要相应的“纸质招标文件、投标文件、《青海省电子招投标公共服务平台》形成的评标资料”是指《青海省电子招投标公共服务平台》生成的电子招标文投标文件的递交4.2.2条款号条款名称编列内容4.2.2件、投标文件、评标资料等的打印文本。在公示结果无疑义后从《青海省电子招投标公共服务平台》下载。5.1开标时间和地点开标时间:同投标截止时间开标地点:由招标人(代理机构)在招标公告规定的地点组织远程解密、远程在线的“不见面开标方式”依法组织开标活动。投标人无需到开标现场。投标人应在开标时间前提前使用CA数字证书登录“不见面开标系统”,等待开标并按系统提示进行相应的投标人解密等事项。具体操作方法详见省平台《远程异地开标操作手册》。5.2开标程序开标顺序:(1)招标人(招标代理机构)工作统,选择进入应开标(2)宣布本项目投人员登录进入系的项目、标段。做好准备;标截止时间到,现在依法进行开)点击获取应开标标段投标单位名称;(5)投标文件解密,由投标单位逐一进行解密;(7)抽取“商务标调整系数K或A......”等值。由招标人或监督单位随机抽取一名投标人代表,再由该投标人分别随机抽取商务标调整系数K或A.....等值。由招标人或招标代理机构公布结果;(如无商务系数要求,本条略)(9)系统中进行招标文件导入操作;6.1.1评标委员会的组建(1)评标委员会构成:依法必须进行招标的项目,其评标委员会由招标人的代表和有关技术、经济等方面的专家组成,成员人数为五人以上单数,其中技术、经济等方面条款号条款名称编列内容6.1.1评标委员会的组建的专家不得少于成员总数的三分之二。招标人评委1人,抽取评委4人。(2)评标委员会构成:5人其中招标人代表1人,专家4人;(3)随机抽取评标专家:从青海省综合评标专家库是随机抽取。6.3.2评标委员会推荐中标候选人的人数37.1中标候选人公示媒介及期限公示媒介:同招标公告发布媒介。公示期限:3日7.4是否授权评标委员会确定中标人□是☑否7.7.1履约保证金是否要求中标人提交履约保证金☑要求履约保证金的履约保证金的□不要求:合同时约定同时约定形式:签订金额:签订合9需要补充的其他内1.投标人必须责。2对所提交材料的合法性、真实性、完整性负.项目中标后分包情况:不允许。3.代理服务费收取对象:招标人,收取金额:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)以及《关于进一步放开建设项目专项业务服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)规定执行。1.总则1.1招标项目概况1.1.1根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关法律、法规和规章的规定,本招标项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。1.1.2招标人:见投标人须知前附表。1.1.3招标代理机构:见投标人须知前附表。1.1.4招标项目名称:见投标人须知前附表。1.1.5项目实施规模:见投标人须知前附表。1.1.6项目投资估算:见投标人须知前附表。1.2招标项目的资金来源和落实情况1.2.1资金来源及比例:见投标人须知前附表。1.2.2资金落实情况:见投标人须知前附表。1.3招标范围、实施期限1.3.1招标范围:见投标人须知前附表。1.3.2实施期限:见投标人须知前附表。投标人应具备承担本招标项目资质条件、能力和信誉:见投标人须知前1.4.1附表1.4.投标人须知前附表规定接受联合体投标的,联合体除应符(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定标人承担连带责任;(3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标,否则各相关投标均无效。1.4.3投标人不得存(1)为招标人不具(2)与招标人存在利害(3)与本招标项目的其他(4)与本招标项目的其他投(5)为本招标项目的代建人;(6)为本招标项目的招标代理机构;(7)与本招标项目的代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;(8)与本招标项目的代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;(9)被依法暂停或者取消投标资格;(10)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(11)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(12)在最近三年内发生重大质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(13)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;(14)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人黑名单的;(15)法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。1.5费用承担投标人准备和参加投标活动发生的费用自理。1.6保密参与招标投标活动的各方应对招标文件和投标文件中的商业和技术等秘密保密,招标投标文件使用的语言文字为中文。专用术语使用外文的2.招标文件2.1招标文件的组成本招标文件包括:(1)招标公告;(2)投标人须知;(3)评标办法;(4)合同条款及格式;(5)发包人要求;(6)投标文件格式;(7)投标人须知前附表规定的其他资料。根据本章第2.2款和第2.3款对招标文件所作的澄清、修改,构成招标文件的组成部分。2.2招标文件的澄清见投标人须知前附表。2.3招标文件的修改见投标人须知前附表。2.4招标文件的异议投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前通过《青海省电子招标投标公共服务平台》提出。招标人将在收到异议之日起3日内通过《青海省电子招标投标公共服务平台》作出答复;作出答复前,将暂停招标投标活动。3.投标文件(1)投标函及投标函附录;权委托书;(7)实施方案;(8)投标人须知前附表规定的其他资料。投标人在评标过程中部分。3.1.2投标人须知前附表文件不包括本章第3.1.1(3)目所3.1.3投标人须知前附表目所指的投标保证金。3.2投标报价3.2.1投标报价应包括国家规定的增值税税金,除投标人须知前附表另有规定外,增值税税金按一般计税方法计算。投标人应按第六章“投标文件格式”的要求在投标函中进行报价并填写费用清单。3.2.2投标人应充分了解该项目的总体情况以及影响投标报价的其他要素。3.2.3本项目的报价方式见投标人须知前附表。投标人在投标截止时间前修改投标函中的投标报价总额,应同时修改投标文件“费用清单”中的相应报价。此修改须符合本章第4.3款的有关要求。3.2.4招标人设有最高投标限价的,投标人的投标报价不得超过最高投标限价,最高投标限价在投标人须知前附表中载明。3.2.5投标报价的其他要求见投标人须知前附表。3.3投标有效期3.3.1见投标人须知前附表。3.3.2在投标有效期内,投标人撤销投标文件的,应承担招标文件和法律规定的责任。3.3.3出现特殊情况需要延长投标有效期的,招标人通过《青海省电子招标投标公共服务平台》通知所有投标人延长投标有效期。投标人应通过《青海省电子招标投标公共服务平台》答复,同意延长的,应相应延长其投标保证金的有效期,但不得要求或被允许修标文件;投标人拒绝延长的,其投标失效,但投标人有权收回其投标保证金及以现金票形式递交的投标保证金的银行同期存款利息。投标人在递交投标文件的同时,应按投标人须知前附表规定保证金可以由牵头人递交,并应符合投标人须知前附表的规定。3.4.2投标人不按本章第3.4.1项要求提交投标保证金的,评标委员会将否决其投标。3.4.3招标人最迟将在与中标人签订合同后5日内,向未中标的投标人和中标人退还投现金或者支票形式递交的,还应退还银行同期存款利息。标保证金。投标保证金以3.4.4有下列情形之(1)投标人在投标有效(2)中标人在收到中标通知招标人提出附加条件,或者不按照招(3)发生投标人须知前附表规定的其他可以不予退还投标保证金的情形。3.5资格审查资料除投标人须知前附表另有规定外,投标人应按下列规定提供资格审查资料,以证明其满足本章第1.4款规定的条件、财务、业绩、信誉等要求。3.5.1“投标人基本情况表”应附投标人统一信用代码证书等材料。3.5.2“近年财务状况表”见投标人须知前附表。3.5.3“业绩”见投标人须知前附表。3.5.4“信誉”见投标人须知前附表。3.5.5投标人须知前附表规定接受联合体投标的,本章第3.5.1项至第3.5.5项规定的表格和资料应包括联合体各方相关情况。3.6投标文件的编制3.6.1投标文件编制:见投标人须知前附表第3.7.1项规定。投标文件应按第六章“投标文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分。其中,投标函附录在满足招标文件实质性要求的基础上,可以提出比招标文件要求更有利于招标人的承诺。3.6.2投标文件应当对招标文件有关交货(服务)期、投标有效期、供货要求、招标范围等实质性内容作出响应。投标文件在满足招标文件实质性要求的基础上,可以提出比招标4.投标4.2.1投标人应在投标人须知前附表规定的投标截止时间前递交投标文件。4.2.2投标文件的递交详见投标人须知前附投标文件的修改与撤详见投标人须知前附表5.开标5.1开标时间和地点详见投标人须知前附表第5.1项规定。5.2开标程序详见投标人须知前附表第5.2项规定。5.3开标异议投标人对开标有异议的,应当在开标现场提出,招标人当场作出答复,并制作记录。6.评标6.1评标委员会6.1.1评标由招标人依法组建的评标委员会负责。依法必须进行招标的项目,其评标委员会由招标人的代表和有关技术、经济等方面的专家组成,成员人数为五人以上单数,其中技术、经济等方面的专家不得少于成员总数的三分之二。评标委员会成员人数以及技(1)投标人或投标人主要负责人的近亲属;督部门的人员;(3)与投标人有经济利益关系,可能影响对投标公正评审的;。评标过程中,评标委员会成员有回避事由、擅离职守或者因健康6.1.3等原因不能继续评标的,招标人有权更换。被更换的评标委员会成员作出的评审结论无效,由更换后的评标委员会成员重新进行评审。评标原则评标活动遵循公平、公正评6.3.1标评标委员会按照第三章“评标办法”规定的方法、评审因素、标准和程序对投标文件进行评审。第三章“评标办法”没有规定的方法、评审因素和标准,不作为评标依据。6.3.2评标完成后,评标委员会应当向招标人提交书面评标报告和中标候选人名单。评标委员会推荐中标候选人的人数见投标人须知前附表。7.合同授予7.1中标候选人公示招标人在收到评标报告之日起3日内,按照投标人须知前附表规定的公示媒介和期限公示中标候选人,公示期不得少于3天。7.2评标结果异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人将在收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,将暂停招标投标活动。7.3中标候选人履约能力审查认为可能影约能力的,将在发出中标通知书前提请原评标委员会按照招标文件规定的标准和方查确认。在本章第3.3款规定的投标有效期内,招标人以书面形式向中标人发出时将中标结果通知未中标的投标人。7.7履约保证金7.7.1在签订合同前文件第四章“合同条款及格提交履约保证金。中标人不能按本章7.7.金不予退还,给招标人造成的损失超2偿。7.8签订合同7.8.1招标人和中标人应当在中标通知书发出之日起30日内,根据招标文件和中标人的投标文件订立书面合同。中标人无正当理由拒签合同,在签订合同时向招标人提出附加条件,或者不按照招标文件要求提交履约保证金的,招标人有权取消其中标资格,其投标保证金不予退还;给招标人造成的损失超过投标保证金数额的,中标人还应当对超过部分予以赔偿。7.8.2发出中标通知书后,招标人无正当理由拒签合同,或者在签订合同时向中标人提出附加条件的,招标人向中标人退还投标保证金;给中标人造成损失的,还应当赔偿损失。7.8.3联合体中标的,联合体各方应当共同与招标人签订合同,就中标项目向招标人承担连带责任。8.纪律和监督8.1对招标人的纪律要求招标人不得泄露招标投标活动中应当保密的情况和资料,不得与投标人串通损害国家利益、社会公共利益或者他人合法权益。投标人不得相互串通投标或者与招标人串通投标,不得向招标人或者评标委员贿谋取中标,不得以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假骗取中标;投标人不得以任何方律要求应当客观、公正地履行职责,遵守职业道德,不得擅离职守,影响评标程序使用第三章“评标办法”没有规定的评审因素和标准进行评标。8.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求与评标活动有关的工文件的评审和比较、中标候选人标活动有关的工作人员不得擅离职守投诉8.5.1投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。8.5.2投标人或者其他利害关系人对招标文件、开标和评标结果提出投诉的,应当按照投标人须知第2.4款、第5.3款和第7.2款的规定先向招标人提出异议。异议答复期间不计算在第8.5.1项规定的期限内。9.需要补充的其他内容见投标人须知前附表。附件一:开标记录表开标记录表标段编号:开标时间:(一)唱标记录序号投标人投标保证金递交情况(元)投标总报价交货(服务)期备注(元)转账电子保函注:1、转账确认以银行推送为准。2、"青海省公共资源缴纳投标保证金由平台确认(二)开标过程中的其他事项记录:(三)出席开标会的人员签到:招标人代表:监标人:年月日附件二:中标通知书中标通知书(中标人名称):你方于(投标日期)所递交的,(项目名称),招标(指定签订,向我方提交履约保证金。合同,并按招标文件第二章“投标人须知”第7.6款规定招标人:法定代表人(单位负责人:)年月日第三章评标办法(综合评估法)条款号评审因素评审标准2.1.1形式评审标准投标人名称与统一社会信用代码证书一致投标函签字盖章应符合第六章“投标文件格式”的规定投标文件格式符合第六章“投标文件格式”的规定联合体投标人提交符合招标文件要求的联合体协议书,明确各连带责任,并明确联合体牵头方承担人2.1.2资格评审标准统一社会信用代码证书符合第二章“投标人的统一社会信用代码须知”第3.5.1项规定,具备有效证书财务要求符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定信誉要求符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定其他要求符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定联合体投标人符合第二章“投标人须知”第1.4.2项规定2.1.3响应性评投标报价符合第二章“投标人须知”第3.2款规定投标内容符合第二章“投标人须知”第1.3.1项规定交货或施工或务期符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定审标准服投标有效期符合第二章“投标人须知”第3.3.1项规定投标保证金符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定条款号条款内容编列内容2.2.1分值构成(总分100.00分)商务部分:40.0分技术部分:30.0分投标报价:30.0分其他评分因素:0.0分(如有)2.2.1分值构成(总分100.00分)(注意:上述内容请结合实际赋分。)2.2.2评标基准价计算方法评标基准价计算方法,下述三种方法可供选择:评标价B:当通过初步评审的投标人数小于5个时,评标价为所有投标人投标函报价(Di)算术平均值。当通过初步评审的投标人数大于等于5个(含)时,评标价B为去掉1个最高和1个最低投标报价后的投标报价算术平均值。☑方法一:平均值法:投标价的算术平均值B直接做为评标基准价P。P=B=Σ(D1+D2+…+Dn)/n□方法二:权重法:控制价H和B乘以相应权重比例确定评标P。基准价P=B*A%+H*(1-A%),其中A=/。A值:为权重比例。□方法三:降幅系数法:B乘以降幅系数K做为评标基准价K的取值范围为/至/。(取值范围建议在(91-100)之间)P=B*K%K值在招标文件中规定并现场抽取,与中标候选人一并P。公示。2.2.3投标报价的偏差率计算公式偏差率=100%×(投标人评标价一准价)/评标基准价位小数,示例0.00%。偏差率保留2评分因评分标准素(偏差率)条款号详细评审下表由招标人结合项目特点编制并应就“条款号、评分因素、评分标准、赋分”四项完整填写后才能使用。条款号评分因评分标准赋分条款号素(偏差率)评分标准赋分2.2.4(1)商务评分标准(信誉、业绩等)(40.00)分项目业绩提供近四年(2022-01-01年至今)以来投标人的类似业绩证明材料(提供包含合同首页、金额所在页、合同签字盖章页的扫描(或复印)件),每提供1项得3分,满分15分;未提供不得分。(与时限要求不符、总金额、签字盖章不清晰的合同不计分)15分条款号体系认证证书评分标准3分一项得1分,满分3分。质量管理体系、环境管理体系、职业健康管理体系认证证书,每有企业信誉投标人近三年(2022-2024年)连续用A级证书的得3分,取得过两次的得2分,取得过一次的得1分,取得税务部门颁发的企业纳税信须提供截图和查询网址)。3分条款号评分因没有或无效的为0分(网上公示的,赋分奖励情况近五年获得国家级顶级奖项或获得行业专项奖项得5分;获得区域5分条款号级奖项得2分,未提供不得分。评分标准赋分人投标人所提供酒店经营管理的组织架构、各类人员(管理、服务、置情况,提供15人以上(含)15人,得14分;提供10人以上(含)10人,得9分;提供5人以上(含)5人,得4分;4人以下(含)4人得1分;未提供不得分。(提供人员劳动合同或社保证明)14分条款号评分因员后勤等)的配条款号评分因团队赋分条款号前期筹建咨询服务方案前期筹建咨询服务方案:根据项目特点结合自身品牌优势提供包括服务形式、服务团队、服务内容、规划、设计、建设、安装设备、装修优化方案和投资测算、物资采购期间提供必要的技术建议,以确保酒店符合品牌标准。总体方案完全符合用户需求,设计思路、应用部署、技术架构层次清楚。(优秀得9分;良好得6分;一般得3分;差的得1分;无不得分。)9分条款号评分因术评分标准(方案、人员等)(30.00)分赋分2.2.4(2)技条款号后后期运营管理服务方案:根据酒店运营管理规范和标准制定服务管1期运营管理服务方案理方案,并将项目纳入到管理公司营销体系中,提供管理公司会员渠道证明(微信商城、会员后台、会员政策等)并加入到公司酒店中央预订系统。制定相应的策略将酒店的客房、餐饮、娱乐等产品有效和有序地有偿提供给市场和广大客户。向市场和客户提供高质量的房务、餐饮、会务、康体等服务及产品,确保最大程度地提高酒店的经营业绩。总体方案的全面性、可行性、成熟性。(优秀得10分;良好得7分;一般得4分;差的得1分;无不得分。)0分管理制度根据投标人提供的企业文化以及员工的管理、服务礼仪、招聘录用、6分完整性、合理性进行综合评定,优秀的得6分,良好的得薪酬福利、绩效考核、培训发展、奖惩、安全等方面制度的全面性、3分,一般的得1分,未提供的不得分。服务5分案、措施2.2.4(3)投标报价评分标准分)按插入法计算得分:Di>P:每高一个百分点从30分中扣1分;Di﹦P:得30分;Di<P:每低一个百分点从30分中扣0.5分;扣完为止,得分四舍五入保留小数点后两位……其中:P表示评标基准价;Di:投标函报价1.评标方法本次评标采用综合评估法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照本章第2.2款规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人,或根据招标人授权直接确定中标人,但投标报价低于其成本的除外。综合评分相等时,以投标报价低的优先;投标报价也相等的,以技术得分高的优先;如果技术得分也相等,按照评标办法前附表的规定确定中标候选人顺序。2.评审标准和程序2.1初步评审标准2.1.1形式评审标准:见评标办法前附表相应条款。2.1.2资格评审标准:见评标办法前附表相应条款。2.1.3响应性评审标准:见评标办法前附表相应条款。2.2初步评审程序2.2.1评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。:(1)投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,或者对招标文件(2)有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。投标报价有算术错误及其他错误的,评标委员会按以下原(2)总价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准,但单价金额小的除外。2.3详细评审标准2.3.1分值构成与评分2.3.2评标基准价计算:见2.3.3投标报价的偏差率计算:详细评审程序2.3.4评分标准:见评标办法2.42.4.1评标委员会按本章前附表规定的量化因素或分值进行评审或打分,并计算出综合评估得分。2.4.2投标人得分=A+B+C。2.5投标文件的澄清2.5.1在评标过程中,评标委员会可以书面形式要求投标人对投标文件中含义不明确、对同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容作必要的澄清、说明或补正。澄清、说明或补正应以书面方式进行。评标委员会不接受投标人主动提出的澄清、说明或补正。2.5.2澄清、说明或补正不得超出投标文件的范围且不得改变投标文件的实质性内容,并构成投标文件的组成部分。2.5.3评标委员会对投标人提交的澄清、说明或补正有疑问的,可以要求投标人进一步澄清、说明或补正,直至满足评标委员会的要求。3.评标结果3.1除第二章“投标人须知”前附表授权直接确定中标人外,评标委员会按照得分由高到低的顺序推荐中标候选人,并标明排序。3.2评标委员会完成评标后,应当向招标人提交书面评标报告和中标候选人名单。第四章合同条款及格式本章由招标人依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关法律法规编制。当有行业标准合同的,应采用行业标准合同;如无行业标准合同,根据所属行业、招标项目具体特点和实际需要自行编制并编入本《招标文件》中。酒店管理经营合同甲方(业主方):公司名称:法定代表人:联系地址乙方(管理方):公司名称:品牌:法定代表人:联系地址:甲乙双方本着平等互利、诚实信用的原则,经友好协商,就甲方委托乙方经营管理“[酒店名称]”(以下简称“酒店”)事宜,达成如下协议:第一条定义与标的2.酒店位置:[省/市/区/街道/门牌号]乙方依照本合同约定,以自己的管理标准、服务规范和店进行全面经营管理。第二条委托期限__本合同有效期为•筹备期:自本合同签订之日起至开业日前一日止,为酒店筹备期。第三条甲方的权利与义务1.物业与资金:甲方保证酒店物业产权清晰,负责提供酒店运营所需的全部固定资产、装修资金及开业初期的运营流动资金。2.财务监管:甲方有权查阅酒店的财务报表,了解经营状况,但不得干涉乙方的日常经营管理决策。3.协助义务:甲方负责办理酒店经营所需的相关证照(营业执照、特种行业许可证、第四条乙方的权利与义务乙方负责组建酒店的核心管理团队(包括总经理、财务等),并有权根据经营需要任免员工。3.运营管理:乙方行。4.财务制度:乙方应建立健全财务会计制度,确保财务数据的真实、准确。第五条费用与收益分配1.基本管理费:按酒店每月总营业收入的____%计提。2.奖励管理费:按酒店每月经营毛利(GOP)的____%计提(具体计算方式见附件)。3.品牌使用费/系统费:(可选)每月人民币____元,或按营收的____%计提。4.支付时间:上述费用应于次月[___]日前支付给乙方。扣除上述管理费用、运营成本、税费及折旧摊销后的净利润(如2.甲方应在收到预算方案后[___]日内予以审核。如无重大异议,视为通过;如甲方提出修改意见,双方应协3.预算执行过程中,如遇第七条绩效考核1.双方约定以下关键绩效指标(KPI):◦平均房价(ADR):不低于[___]元◦入住率(OCC):不低于[___]%◦每间可售房收入(RevPAR):不低于[___]元◦经营毛利率(GOP率):不低于[___]%个月未达到约定的KPI,甲方有权要求乙方更换管理团队或要2.酒店经营中使用应立即停止使用乙方的所有品牌第九条合同的变更与1.经双方协商一致,可以书面形式变更或解除本合同。2.如乙方管理不善,导致酒店连续[___]年出现严重亏损,或发生重大安全责任事故,甲方有权单方解除合同。3.如甲方未按约定支付管理费用超过[___]天,乙方有权单方解除合同并追究违约责任。第十条争议解决本合同在履行过程中发生争议,双方应协商解决;协商不成的,任何一方均可向酒店所第十一条其他本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,自双方法定代表人或授权代日起生效。甲方(盖章):____代表签字:___________日期:2026年乙方(盖章):代表签字:____________________日期:2026年____月____日填写说明与法律提示1.关键指标定义:◦总营业收入:指酒店所有经营部门(客房、餐饮、康乐等)的收入总和,扣除销售税/增值税后的净额。◦经营毛利(GOP):通常指总营业收入减去经营费用(工资、能耗、物料、洗涤、维修等),但不扣除折旧、利息、房产税和土地使用税。这是衡量管理方运营能力的核心指标。通常采用“基本费+奖励费”模式。基本费保障管理方的基本◦范本中规定乙方有经理)有提名权或共管权,以确.筹备期:◦筹备期(Pre-opening)通常涉及一笔单独的“开业筹备费”或“技术服务费”,建议在附件中详细列明。5.法律建议:此范本仅供参考。在签署正式合同前,强烈建议咨询专业律师,根据项目的具体财务模型和当地法律法规进行调整。第五章招标人要求采购项目服务要求(一)、投标要求1、投标说明1.1投标人可以按照招标文件规定的包号选择投标,但必须对所投包的所有内容作为一个整体进行投标,不能拆分或少报。否则,投标无效按以下标准收取:(1)基本管理费:不超过营业收入的4%收取。费:按照GOP率进行考核收取:(2)奖励性管理10%≤GOP率<220%≤GOP率<30%,奖30%≤GOP率,奖励不超过GOP值的6%。30%≤GOP率,奖励不超过GOP值的6%。1.3所投产品或其任何一部分不得侵犯专利权、著作权、商标权和工业设计权等知识产权。1.4报价说明:本次招标文件中规定的采购预算为招标最高限价,投标单位的投标报价不得超出此预算。否则,投标无效。2、商务要求1.服务期:15年;需在服务期内根据实际委托内容开展服务并按约定履行合同义务。2.服务地点:海东市河湟新区高寨大街16号;服务内容本项目招标范围为青海昆仑国际酒店,房间数387间,总面积125023.34㎡;青海昆仑国际公寓,房间数254间,总面积33847.96㎡;青海昆仑国际会议中心,房间数416间,总面积111125.31㎡,提供全面的经营管理服务包括但不限于:经营管理、品牌加盟、市场拓展等。第六章投标文件格式本项目为全流程电子招标投标,本章格式内容由招标人结合项目需要编制相关格式,投标人的投标文件格式、签字盖章均应符合招标人规定的格式。本项目为全流程电子标。投标人的投标保证金采用转账方式递交的,投标单位无需上传转账凭据,评标委员会无需核验转账凭据,标保证金缴纳情况以“开标记录表”结果为准。投标人应当在诚信完整且正确填写基本账户相关信息。青海省公共资源交易平台投标金融保函实行电子保函未通过“青海省公共资源交易平台金融服务系统”开具的为投标保证金未缴纳,系统不予通过。投标人的投标保证金采用电子标人无需上传电子保函,评标委员会无需核验电保函方式递交的,投子保函,投标保证金(项目名称)投标文件投标人:(盖单位电子章)(电子签字)年月目录一、投标函二、法定代表人(单位负责人)身份证明(适用于无委托代理人的情况)三、授权委托书(适用于有委托代理人的情况)四、联合体协议书五、投标保证金六、投标人承诺函九、财务状况报告依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料料十三、投标人的类似业绩证明材十四、投标人认为在其他方面有必要说明的事项、其他资料一、投标函投标函致:华新项目管理集团有限公司我们收到招标项目名称(招标项目编号)招标文件,经研究,法定代表人(姓名、职务)正式授权(委托代理人姓名、职务)代表投标人(投标人名称、地址)提交投标文件。据此函,签字代表宣布同意如下:1.我方已详阅招标文件的全部内容,包括澄清、修改条款等有关附从提交投标文件的截止之日方在投标有效期内撤回投标或中标后不签约的,投标保证金起602.投标有效期:日历日内有效。如果我将被贵方没收。3.我方同意按照贵方要求提供与投标有关的一切数据或资料,理解并接受贵方制定的评标办法。4.与本投标有关的一切正式往来通讯请寄:地址:_______________邮编:______________传真:______________电话:_______________代表人姓名:投标人:,(盖单位电子章)法定代表人或委托代理人:,(电子签名)年月日报价一览表项目名称:,单位:人民币(元)投标人名称投标报价大写:小写:服务期备注2.“服务期”是指该项目的具体服务期限。3.投标报价不能有两个或两个以上的报价方案,否则投标无效。用过GOP值的4%;过GOP值的5%;30%≤GOP率,奖励不超过GOP值的6%。法定代表人或委托代理人:(电子签名)年月日二、法定代表人(单位负责人)身份证明(适用于无委托代理人的情况)法定代表人证明书致:华新项目管理集团有限公司(法定代表人姓名)现任我单位职务,为法定代表人,特此证明。法定代表人基本情况:民族:_____________身份证号码:_____________________(或复印)件三、授权委托书(适用于有委托代理人的情况)法定代表人授权书致:华新项目管理集团有限公司(投标人名称)系中华人民共和国合法企业,法定地址,。(法定代表人姓名)特授权(委托代理人姓名)代表我单位全权办理,项目的投标、答疑等具体工作,并签署全部有关的文件、资料。我单位对被授权人的签名负全部责任。被授权人联系电话:职务:附被授权人第二代身份证双面扫描(或复印)件法定代表人: