游泳 萤火虫招标公告(中航出版传媒有限责任公司2026)
询价基本信息
询价单名称:
图书采购
采购企业:
中航出版传媒有限责任公司
询价人姓名:
王钊
对供应商的要求:
营业执照
报价要求
比价结果有效期:
2026-02-24
合同/报价截止时间:
2026-01-25
报价要求:
含税报价
允许变更商品规格报价
允许变更品牌/制造商报价
允许部分报价
允许多个报价方案
报价价格类型:
落地价
币种:
人民币
付款方式:
验收合格后付款
交货地址:
北京市北京市朝阳区航空科技大厦
补充说明:
无
询价附件:
图书采购询价通知.pdf
下载
序号
企业商品编码
商品名称
商品分类
规格描述
品牌
制造商
数量
单位
交货方式
交货日期/计划
原产地
特殊要求
1
50年精品典藏:王子不爱蓝雨伞
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787573605900;规格:16开;附加技术条件:小葵花
青岛
85.0
册
1
2023-11-02
2
鸟背上的绿洲
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787573605924;规格:16开;附加技术条件:小葵花
青岛
85.0
册
1
2023-11-02
3
萤火虫的太空
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787573606006;规格:16开;附加技术条件:小葵花
青岛
85.0
册
1
2023-11-04
4
爱的童年书《小葵花》50年精品典藏:“鸭鸭军团”出征记
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787573605931;规格:16开;附加技术条件:小葵花
青岛
85.0
册
1
2023-11-02
5
从前,有一个点
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787573605948;规格:16开;附加技术条件:小葵花
青岛
85.0
册
1
2023-11-02
6
大门牙和小黑鼻:超级大英雄
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555287315;规格:16开;附加技术条件:李岫青
青岛
85.0
册
1
2023-12-02
7
大门牙和小黑鼻:大惊喜变大惊喜
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555290292;规格:16开;附加技术条件:李岫青
青岛
85.0
册
1
2023-12-02
8
大门牙和小黑鼻:他不让我告诉你
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555290308;规格:16开;附加技术条件:李岫青
青岛
85.0
册
1
2023-12-02
9
趣味历史小百科·了不起的中国军事:打仗是个技术活儿
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555295785;规格:16开;附加技术条件:张嵚
青岛
85.0
册
1
2023-12-07
10
趣味历史小百科·了不起的中国军事:边境线上烽烟长
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555295761;规格:16开;附加技术条件:张嵚
青岛
85.0
册
1
2023-12-07
11
趣味历史小百科·了不起的中国军事:军事家都有大智慧
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555295808;规格:16开;附加技术条件:张嵚
青岛
85.0
册
1
2023-12-07
12
趣味历史小百科·了不起的中国军事:谋篇布局话战争
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555295792;规格:16开;附加技术条件:张嵚
青岛
85.0
册
1
2023-12-06
13
趣味历史小百科·了不起的中国军事:真刀真枪话装备
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555295754;规格:16开;附加技术条件:张嵚
青岛
85.0
册
1
2023-12-07
14
小妹小弟欢乐成长记:老师老师我爱你
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555279358;规格:16开;附加技术条件:章晓俊
青岛
85.0
册
1
2023-12-02
15
爸爸说话不算数:小妹小弟欢乐成长记
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555265290;规格:16开;附加技术条件:章晓俊
青岛
85.0
册
1
2023-12-02
16
爸妈可以共享吗小妹小弟欢乐成长记
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555265658;规格:16开;附加技术条件:章晓俊
青岛
85.0
册
1
2023-12-02
17
北山中国故事·神秘美术馆:大唐奇遇记 (彩插版)
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555285885;规格:32开;附加技术条件:李北山
青岛
85.0
册
1
2023-12-02
18
北山中国故事·神秘美术馆:洛神传奇 (彩插版)
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555283393;规格:32开;附加技术条件:李北山
青岛
85.0
册
1
2023-12-02
19
北山中国故事·神秘美术馆:清明上河图谜案 (彩插版)
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555283348;规格:32开;附加技术条件:李北山
青岛
85.0
册
1
2023-12-04
20
高洪波童话:波斯猫派克在冬天的奇遇
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555292180;规格:24开;附加技术条件:高洪波
青岛
85.0
册
1
2023-12-02
21
高洪波童话:一颗小泪珠(全彩注音)
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555291589;规格:24开;附加技术条件:高洪波
青岛
85.0
册
1
2023-12-04
22
高洪波童话:鱼灯(注音版)
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555292197;规格:24开;附加技术条件:高洪波
青岛
85.0
册
1
2023-12-02
23
孩子们去哪儿了:落入魔掌3
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555283928;规格:32开;附加技术条件:李岫青
青岛
85.0
册
1
2023-12-02
24
孩子们去哪儿了:节外生枝 6
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555291862;规格:32开;附加技术条件:李岫青
青岛
85.0
册
1
2023-12-02
25
孩子们去哪儿了:梦境再现
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555291619;规格:32开;附加技术条件:李岫青
青岛
85.0
册
1
2023-12-02
26
孩子们去哪了.最后之战7
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555293002;规格:32开;附加技术条件:李岫青
青岛
85.0
册
1
2023-12-02
27
孩子们去哪了1--校外追梦
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555282785;规格:32开;附加技术条件:李岫青
青岛
85.0
册
1
2023-12-03
28
孩子们去哪了2--仙界迷踪
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555282792;规格:32开;附加技术条件:李岫青
青岛
85.0
册
1
2023-12-02
29
孩子们去哪了4:荒城遇险(儿童小说)
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555286776;规格:32开;附加技术条件:李岫青
青岛
85.0
册
1
2023-12-02
30
海洋心.强国梦建设海洋强国书系:耕海牧渔 奋楫
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555285458;规格:大16开;附加技术条件:杨威 刘永虎
青岛
85.0
册
1
2024-01-02
31
海洋心.强国梦建设海洋强国书系:驶向深蓝 纵横九万里
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555285434;规格:大16开;附加技术条件:赵建东
青岛
85.0
册
1
2024-01-02
32
海洋强国书系:定海神针.决战新要地
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555285465;规格:大16开;附加技术条件:陈佳邑
青岛
85.0
册
1
2024-01-02
33
海洋强国书系:挺进深海.潜航一万米
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555285441;规格:大16开;附加技术条件:赵建东
青岛
85.0
册
1
2024-01-02
34
黄蓓佳说故事:两个男孩和一只小鸟
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787573600615;规格:32开;附加技术条件:黄蓓佳
青岛
85.0
册
1
2023-12-03
35
黄蓓佳说故事:小狗孩孩
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787573600622;规格:32开;附加技术条件:黄蓓佳
青岛
85.0
册
1
2023-12-02
36
黄蓓佳说故事:站在舞台上的单明明 (彩绘版)
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787573600608;规格:32开;附加技术条件:黄蓓佳
青岛
85.0
册
1
2023-12-03
37
金波诗意美文:爷爷的树
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787573603784;规格:32开;附加技术条件:金波
青岛
85.0
册
1
2023-11-02
38
金波诗意美文系列:会走路胡雪人
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555290049;规格:32开;附加技术条件:金波
青岛
85.0
册
1
2023-11-06
39
金波诗意美文系列:面对一棵树
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555290025;规格:32开;附加技术条件:金波
青岛
85.0
册
1
2023-11-05
40
金波诗意美文系列:月亮湖
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555290032;规格:32开;附加技术条件:金波
青岛
85.0
册
1
2023-11-05
41
金波世意美文系列:湖边的雕像
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555290056;规格:32开;附加技术条件:金波
青岛
85.0
册
1
2023-11-05
42
地球史诗·46亿年有多远
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555288428;规格:16开;附加技术条件:苗德岁
青岛
85.0
册
1
2023-12-15
43
恐龙绝响:走进史前时代
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787573600103;规格:16开;附加技术条件:苗德岁
青岛
85.0
册
1
2023-12-04
44
生命礼赞:追寻演化的奥秘
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787573600110;规格:16开;附加技术条件:苗德岁
青岛
85.0
册
1
2023-12-08
45
给孩子读红色家书
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555242291;规格:16开;附加技术条件:蒋永清
青岛
85.0
册
1
2023-12-03
46
哈里的魔力双脚
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555290391;规格:32开;附加技术条件:亚历山大.麦考.史密斯
青岛
85.0
册
1
2023-12-03
47
我与共和国一起成长:那时月光
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555282334;规格:32开;附加技术条件:吴然
青岛
85.0
册
1
2023-12-04
48
我与共和国一起成长:北国少年行
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555281498;规格:32开;附加技术条件:高洪波
青岛
85.0
册
1
2023-12-03
49
我与共和国一起成长:煎饼花
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555282341;规格:32开;附加技术条件:马瑞芳
青岛
85.0
册
1
2023-12-03
50
我与共和国一起成长:小兵雄赳赳
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555281948;规格:32开;附加技术条件:刘海栖
青岛
85.0
册
1
2023-12-06
51
春晖满园话健康 送给老师的10堂保健课
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555283379;规格:16开;附加技术条件:孙建光
青岛
85.0
册
1
2023-12-05
52
任溶溶成长美文系列:我这样快乐长大
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555292227;规格:32开;附加技术条件:任溶溶
青岛
85.0
册
1
2023-12-02
53
任溶溶成长美文系列:小时候的风味
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555292234;规格:32开;附加技术条件:任溶溶
青岛
85.0
册
1
2023-12-02
54
少年飞虎队:清福门(儿童小说)
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555281962;规格:32开;附加技术条件:海小枪枪
青岛
85.0
册
1
2023-12-03
55
少年飞虎队:瓦罐鱼(儿童小说)
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555281955;规格:32开;附加技术条件:海小枪枪
青岛
85.0
册
1
2023-12-03
56
少年飞虎队:欢喜桥(儿童小说)
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555281979;规格:32开;附加技术条件:海小枪枪
青岛
85.0
册
1
2023-12-03
57
(家教)如何培养孩子的受挫力
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555280842;规格:32开;附加技术条件:张淑芬
青岛
85.0
册
1
2023-12-06
58
(四色)无尽夏
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555280231;规格:32开;附加技术条件:陆梅
青岛
85.0
册
1
2023-12-04
59
董宏猷小说集:牧歌
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555287360;规格:32开;附加技术条件:董宏猷
青岛
85.0
册
1
2023-12-06
60
豆棚瓜架婆婆妈
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555249856;规格:32开;附加技术条件:马瑞芳
青岛
85.0
册
1
2023-12-02
61
海上飘来你的信
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555249733;规格:32开;附加技术条件:于潇湉
青岛
85.0
册
1
2023-12-04
62
即使生病,即使年老,也要跟最爱的人一起吃饭 (彩图版)
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555297840;规格:32开;附加技术条件:郭雅馨
青岛
85.0
册
1
2023-12-02
63
急不得,慢不得
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555276982;规格:32开;附加技术条件:张文质
青岛
85.0
册
1
2023-12-03
64
健康有约:写给老师的身心呵护指南 (彩图版)
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787573602237;规格:16开;附加技术条件:刘华
青岛
85.0
册
1
2023-12-02
65
航海家归来(儿童小说)
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555245414;规格:32开;附加技术条件:王秀梅
青岛
85.0
册
1
2023-12-04
66
漫中医,慢生活:做自己的中医师
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787573602213;规格:16开;附加技术条件:根本幸夫
青岛
85.0
册
1
2023-12-02
67
梦想家老圣恩
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555290520;规格:32开;附加技术条件:陆梅
青岛
85.0
册
1
2023-12-02
68
陪伴,就是最好的教育-名师陪孩子走进北大
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555290377;规格:16开;附加技术条件:王翠莲
青岛
85.0
册
1
2023-12-04
69
亲密关系:成就灵魂伴侣
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555289470;规格:32开;附加技术条件:张德芬
青岛
85.0
册
1
2023-12-02
70
让孩子的笔绽放光芒--温情诗意的阅读写作陪伴
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555297147;规格:32开;附加技术条件:王双双
青岛
85.0
册
1
2023-12-02
71
顺其自然:二十四节气中的智慧
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555286158;规格:32开;附加技术条件:段春娟
青岛
85.0
册
1
2023-12-03
72
我的原野盛宴(博物少年版)-追梦小屋
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555297192;规格:32开;附加技术条件:张炜
青岛
85.0
册
1
2023-12-02
73
我的原野盛宴:博物少年版:月亮宴
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555297215;规格:32开;附加技术条件:张炜
青岛
85.0
册
1
2023-12-02
74
我们的宣言
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555277842;规格:16开;附加技术条件:郭凯冰
青岛
85.0
册
1
2023-12-04
75
像蝴蝶一样自由
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555293224;规格:32开;附加技术条件:陆梅
青岛
85.0
册
1
2023-12-02
76
小学生健康知识教育.写给孩子的健康知识
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787573604774;规格:大16开;附加技术条件:段海平 陈暕 张迎修
青岛
85.0
册
1
2023-12-02
77
晓童书:我的二.二班【注音彩绘】
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555297260;规格:16开;附加技术条件:陈安卡
青岛
85.0
册
1
2023-12-03
78
写给小时候的美文:河对岸的星辰
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787573609564;规格:32开;附加技术条件:鲍尔吉.原野
青岛
85.0
册
1
2023-11-02
79
写给小时候的美文:马群在傍晚飞翔
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787573609557;规格:32开;附加技术条件:鲍尔吉.原野
青岛
85.0
册
1
2023-11-02
80
写给小时候的美文:云的故乡在草原
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787573609540;规格:32开;附加技术条件:鲍尔吉.原野
青岛
85.0
册
1
2023-11-02
81
学习好其实并不难--精熟高效学习法
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555282211;规格:32开;附加技术条件:刘启辉
青岛
85.0
册
1
2023-12-05
82
医医道来中医原来怎么有趣(平装绘本)
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555287469;规格:32开;附加技术条件:根本幸夫
青岛
85.0
册
1
2023-12-03
83
优秀源自改变
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787573605825;规格:16开;附加技术条件:何镇
青岛
85.0
册
1
2023-12-02
84
游泳
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787573600394;规格:32开;附加技术条件:刘海栖
青岛
85.0
册
1
2023-12-03
85
月光小巷
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555296362;规格:32开;附加技术条件:秦文君
青岛
85.0
册
1
2023-12-04
86
中国当代儿童散文集:星星草
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787573603777;规格:32开;附加技术条件:金波
青岛
85.0
册
1
2023-11-02
87
中篇小说:晓华想要贏
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787573600783;规格:32开;附加技术条件:魏捷
青岛
85.0
册
1
2023-12-02
88
中医是什么
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555292029;规格:32开;附加技术条件:王祚邦
青岛
85.0
册
1
2023-12-05
89
中医养生经典:图解《黄帝内经》(精选畅读版)
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787555225997;规格:16开;附加技术条件:罗增刚
青岛
85.0
册
1
2023-12-02
90
中小学生阅读指导目录:茶馆
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787572002557;规格:16开;附加技术条件:老舍
上海教育
85.0
册
1
2024-01-02
91
中小学生阅读指导目录:彷徨
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787572000089;规格:16开;附加技术条件:鲁迅
上海教育
85.0
册
1
2020-11-01
92
中小学生阅读指导目录:鲁迅杂文选读
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787572018824;规格:16开;附加技术条件:鲁迅
上海教育
85.0
册
1
2024-01-02
93
中小学生阅读指导目录:骆驼祥子
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787572002489;规格:16开;附加技术条件:老舍
上海教育
85.0
册
1
2024-01-03
94
中小学生阅读指导目录:呐喊
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787572004131;规格:16开;附加技术条件:鲁迅
上海教育
85.0
册
1
2024-01-02
95
中小学生阅读指导目录:闻一多诗选
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787572016769;规格:16开;附加技术条件:闻一多
上海教育
85.0
册
1
2024-01-02
96
中小学生阅读指导目录:新月集-飞鸟集
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787572003646;规格:16开;附加技术条件:泰戈尔
上海教育
85.0
册
1
2024-01-03
97
中小学生阅读指导目录:赵树理选集
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787572005749;规格:16开;附加技术条件:赵树理
上海教育
85.0
册
1
2024-01-02
98
中小学生阅读指导目录:朱自清散文选集
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787572016820;规格:16开;附加技术条件:朱自清
上海教育
85.0
册
1
2024-01-02
99
中小学生阅读指导书目:朝花夕拾
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787572002540;规格:16开;附加技术条件:鲁迅
上海教育
85.0
册
1
2024-01-04
100
中小学生阅读指导书目:大众哲学
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787572003912;规格:16开;附加技术条件:艾思奇
上海教育
85.0
册
1
2024-01-04
101
中小学生阅读指导书目:哈姆雷特
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787572002878;规格:16开;附加技术条件:威廉.莎士比亚
上海教育
85.0
册
1
2024-01-02
102
中小学生阅读指导书目:呼兰河传
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787572002779;规格:16开;附加技术条件:萧红
上海教育
85.0
册
1
2024-01-03
103
中小学生阅读指导书目:经典常谈
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787572013294;规格:16开;附加技术条件:朱自清
上海教育
85.0
册
1
2024-01-03
104
中小学生阅读指导书目:可爱的中国
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787572004650;规格:16开;附加技术条件:方志敏
上海教育
85.0
册
1
2024-01-04
105
中小学生阅读指导书目:红楼梦(全3册)
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787572003479;规格:16开;附加技术条件:曹雪芹
上海出版
85.0
册
1
2024-01-02
106
中小学生阅读指导书目:西游记(全2册)
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787572002533;规格:16开;附加技术条件:吴承恩
上海教育
85.0
册
1
2024-01-02
107
中小学生阅读指导书目:水浒传(全三册)
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787572003462;规格:16开;附加技术条件:施耐庵
上海教育
85.0
册
1
2024-01-02
108
中小学生阅读指导书目:古文观止
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787544454438;规格:16开;附加技术条件:(清)吴楚材
上海教育
85.0
册
1
2024-01-02
109
中小学生阅读指导书目:官场现形记(上下册)
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787544476331;规格:16开;附加技术条件:李学元
上海教育
85.0
册
1
2024-01-02
110
中小学生阅读指导书目:老残游记
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787572005534;规格:16开;附加技术条件:[清]刘鹗
上海教育
85.0
册
1
2024-01-02
111
中小学生阅读指导书目:儒林外史
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787572002496;规格:16开;附加技术条件:吴敬梓
上海教育
85.0
册
1
2024-01-02
112
中小学生阅读指导书目:三国演义
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787572002526;规格:16开;附加技术条件:罗贯中
上海教育
85.0
册
1
2024-01-02
113
中小学生阅读指导书目:宋词选
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787572009723;规格:16开;附加技术条件:胡云翼
上海教育
85.0
册
1
2024-01-02
114
新文学选集--赵树理选集
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787513179256;规格:16开;附加技术条件:新文学选集编辑委员会
开明
85.0
册
1
2023-08-02
115
新文学选集--洪灵菲选集
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787513179157;规格:16开;附加技术条件:新文学选集编辑委员会
开明
85.0
册
1
2023-06-01
116
新文学选集--洪深选集
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787513179249;规格:16开;附加技术条件:新文学选集编辑委员会
开明
85.0
册
1
2023-06-01
117
新文学选集--胡也频选集
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787513179218;规格:16开;附加技术条件:新文学选集编辑委员会
开明
85.0
册
1
2023-06-01
118
新文学选集--蒋光慈选集
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787513179133;规格:16开;附加技术条件:新文学选集编辑委员会
开明
85.0
册
1
2023-06-01
119
新文学选集--老舍选集
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787513179232;规格:16开;附加技术条件:新文学选集编辑委员会
开明
85.0
册
1
2023-06-01
120
新文学选集--鲁迅选集(全三册)
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787513179102;规格:16开;附加技术条件:新文学选集编辑委员会
开明
85.0
册
1
2023-06-01
121
新文学选集--鲁彦选集
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787513179140;规格:16开;附加技术条件:新文学选集编辑委员会
开明
85.0
册
1
2023-06-01
122
新文学选集--柔石选集
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787513179171;规格:16开;附加技术条件:新文学选集编辑委员会
开明
85.0
册
1
2023-06-01
123
新文学选集--闻一多选集
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787513179126;规格:16开;附加技术条件:新文学选集编辑委员会
开明
85.0
册
1
2023-06-01
124
新文学选集--许地山选集
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787513179201;规格:16开;附加技术条件:新文学选集编辑委员会
开明
85.0
册
1
2023-06-01
125
新文学选集--叶圣陶选集
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787513179225;规格:16开;附加技术条件:新文学选集编辑委员会
开明
85.0
册
1
2023-06-01
126
新文学选集--殷夫选集
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787513179164;规格:16开;附加技术条件:新文学选集编辑委员会
开明
85.0
册
1
2023-06-01
127
新文学选集--郁达夫选集
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787513179188;规格:16开;附加技术条件:新文学选集编辑委员会
开明
85.0
册
1
2023-06-01
128
新文学选集--朱自清选集
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:9787513179195;规格:16开;附加技术条件:新文学选集编辑委员会
开明
85.0
册
1
2023-06-01
公开询价通知各相关供应商:我公司计划对一批外版图书采购进行选商,具体采购需求详见附件。请各供应商了解项目需求后于2026年1月25日17:00前在中航工业电子采购平台完成报价。采购员管理员:王钊联系方式:010-85672683中航出版传媒有限责任公司2026专日1附件:图书采购清单序号条码书名出版社作者码洋数量出版时间开本折扣折扣后单价折扣后总价1978757360590050年精品典藏:王子不爱蓝雨伞青岛小葵花52852023-11-0216开29787573605924鸟背上的绿洲青岛小葵花52852023-11-0216开39787573606006萤火虫的太空青岛小葵花52852023-11-0416开49787573605931爱的童年书《小葵花》50年精品典藏:“鸭鸭军团”出征记青岛小葵花52852023-11-0216开59787573605948从前,有一个点青岛小葵花52852023-11-0216开69787555287315大门牙和小黑鼻:超级大英雄青岛李岫青42852023-12-0216开7.9787555290292大门牙和小黑鼻:大惊喜变大惊喜青岛李岫青42852023-12-0216开89787555290308大门牙和小黑鼻:他不让我告诉你青岛李岫青42852023-12-0216开99787555295785趣味历史小百科·了不起的中国军事:打仗是个技术活儿青岛张嵌52852023-12-0716开109787555295761趣味历史小百科·了不起的中国军事:边境线上烽烟长青岛张嵌52852023-12-0716开119787555295808趣味历史小百科·了不起的中国军事:军事家都有大智慧青岛张嵌52852023-12-0716开129787555295792趣味历史小百科·了不青岛张嵌52852023-12-0616开业务专用章业务专用章12起的中国军事:谋篇布局话战争139787555295754趣味历史小百科·了不起的中国军事:真刀真枪话装备青岛张嵌55852023-12-0716开149787555279358小妹小弟欢乐成长记:老师老师我爱你青岛章晓俊45852023-12-0216开159787555265290爸爸说话不算数:小妹小弟欢乐成长记青岛章晓俊45852023-12-0216开169787555265658爸妈可以共享吗?小妹小弟欢乐成长记青岛章晓俊45852023-12-0216开179787555285885北山中国故事·神秘美术馆:大唐奇遇记(彩插版)青岛李北山48852023-12-0232开189787555283393北山中国故事·神秘美术馆:洛神传奇(彩插版)青岛李北山48852023-12-0232开199787555283348北山中国故事·神秘美术馆:清明上河图谜案(彩插版)青岛李北山48852023-12-0432开209787555292180高洪波童话:波斯猫派克在冬天的奇遇青岛高洪波48852023-12-0224开219787555291589高洪波童话:一颗小泪珠(全彩注音)青岛高洪波46852023-12-0424开229787555292197高洪波童话:鱼灯(注音版)青岛高洪波46852023-12-0224开239787555283928孩子们去哪儿了:落入魔掌3青岛李岫青39852023-12-0232开249787555291862孩子们去哪儿了:节外生枝6青岛李岫青39852023-12-0232开259787555291619孩子们去哪儿了:梦青岛李岫青39852023-12-0232开反专用章、、业分川早23境再现269787555293002孩子们去哪了.最后之战7青岛李岫青39852023-12-0232开279787555282785孩子们去哪了1--校外追梦青岛李岫青39852023-12-0332开289787555282792孩子们去哪了2-仙界迷踪青岛李岫青39852023-12-0232开299787555286776孩子们去哪了4:荒城遇险(儿童小说)青岛李岫青39852023-12-0232开309787555285458海洋心强国梦建设海洋强国书系:耕海牧渔奋楫青岛杨威刘永虎59852024-01-02大16开319787555285434海洋心强国梦建设海洋强国书系:驶向深蓝纵横九万里青岛赵建东59852024-01-02大16开329787555285465海洋强国书系:定海神针.决战新要地青岛陈佳邑59852024-01-02大16开339787555285441海洋强国书系:挺进深海.潜航一万米青岛赵建东59852024-01-02大16开349787573600615黄蓓佳说故事:两个男孩和一只小鸟青岛黄蓓佳33852023-12-0332开359787573600622黄蓓佳说故事:小狗孩孩青岛黄蓓佳36852023-12-0232开黄蓓佳说故事:站在每台上的单青岛852023-12-0336舞台上的单明明(彩9787573600608绘版)3332开379787573603784金波诗意美文:爷爷的树青岛黄蓓佳金波55852023-11-0232开389787555290049金波诗意美文系列:会走路胡雪人青岛金波49852023-11-0632开399787555290025金波诗意美文系列:面青岛金波49852023-11-0532开34对一棵树409787555290032金波诗意美文系列:月亮湖青岛金波49852023-11-0532开4197S7555290056金波世意美文系列:湖边的服像青岛金波49852023-11-0532开429787555288428地球史诗46亿年有多远青岛苗德岁69852023-12-1516开439787573600103恐龙绝响:走进史前时代青岛苗德岁69852023-12-0416开449787573600110生命礼赞:追寻演化的奥秘青岛苗德岁69852023-12-0816开459787555242291给孩子读红色家书青岛蒋永清59852023-12-0316开469787555290391哈里的魔力双脚青岛亚历山大麦考.史密斯32852023-12-0332开479787555282334我与共和国一起成长:那时月光青岛吴然55852023-12-0432开489787555281498我与共和国一起成长:北国少年行青岛高洪波56852023-12-0332开499787555282341我与共和国一起成长:煎饼花青岛马瑞芳68852023-12-0332开509787555281948我与共和国一起成长:小兵雄赳赳青岛刘海栖68852023-12-0632开519787555283379春晖满园话健康送给老师的10堂保健课青岛孙建光68852023-12-0516开529787555292227任溶溶成长美文系列:我这样快乐长大青岛任溶溶40852023-12-0232开539787555292234任溶溶成长美文系列:小时候的风味青岛任溶溶48852023-12-0232开549787555281962少年飞虎队:清福门(儿童小说)青岛海小枪枪42852023-12-0332开业务专用章559787555281955少年飞虎队:瓦罐鱼(儿童小说)青岛海小枪枪48852023-12-0332开569787555281979少年飞虎队:欢喜桥(儿童小说)青岛海小枪枪48852023-12-0332开579787555280842(家教)如何培养孩子的受挫力青岛张淑芬48852023-12-0632开589787555280231(四色)无尽夏青岛陆梅48852023-12-0432开599787555287360董宏猷小说集:牧歌青岛董宏猷55852023-12-0632开609787555249856豆棚瓜架婆婆妈青岛马瑞芳49852023-12-0232开619787555249733海上飘来你的信青岛于潇活56852023-12-0432开629787555297840即使生病,即使年老,也要跟最爱的人一起吃饭(彩图版)青岛郭雅馨56852023-12-0232开639787555276982急不得,慢不得青岛张文质48852023-12-0332开649787573602237健康有约:写给老师的身心呵护指南(彩图版)青岛刘华58852023-12-0216开659787555245414航海家归来(儿童小说)青岛王秀梅49852023-12-0432开669787573602213漫中医,慢生活:做自己的中医师青岛根本幸夫56852023-12-0216开679787555290520梦想家老圣恩青岛陆梅48852023-12-0232开689787555290377陪伴,就是最好的教育-名师陪孩子走进北大青岛王翠莲58852023-12-0416开699787555289470亲密关系:成就灵魂伴侣青岛张德芬55852023-12-0232开709787555297147让孩子的笔绽放光芒-温情诗意的阅读写作陪伴青岛王双双55852023-12-0232开719787555286158顺其自然:二十四节青岛段春娟49852023-12-0332开719787555286158气中的智慧青岛段春娟49852023-12-0332开729787555297192我的原野盛宴(博物少年版)追梦小屋青岛张炜42852023-12-0232开739787555297215我的原野盛宴:博物少年版:月亮宴青岛张炜42852023-12-0232开749787555277842我们的宜言青岛郭凯冰68852023-12-0416开759787555293224像蝴蜾一样自由青岛陆梅49852023-12-0232开769787573604774小学生健康知识教育写给孩子的健康知识青岛段海平陈睐张迎修58852023-12-02大16开779787555297260晓童书:我的二二班【注音彩绘】青岛陈安卡49852023-12-0316开789787573609564写给小时候的美文:河对岸的星辰青岛鲍尔吉.原野42852023-11-0232开799787573609557写给小时候的美文:马群在傍晚飞翔青岛鲍尔吉原野42852023-11-0232开809787573609540写给小时候的美文:云的故乡在草原青岛鲍尔吉.原野42852023-11-0232开819787555282211学习好其实并不难--精熟高效学习法青岛刘启辉58852023-12-0532开829787555287469医医道来中医原来怎么有趣(平装绘本)青岛根本幸夫56852023-12-0332开839787573605825优秀源自改变青岛何镇59852023-12-0216开849787573600394游泳青岛刘海栖49852023-12-0332开859787555296362月光小巷青岛秦文君49852023-12-0432开869787573603777中国当代儿童散文集:星星草青岛金波55852023-11-0232开879787573600783中篇小说:晓华想要赢青岛魏捷48852023-12-0232开889787555292029中医是什么青岛王祚邦56852023-12-0532开-899787555225997中医养生经典:图解青岛罗增刚88852023-12-0216开899787555225997《黄帝内经》(精选畅读版)青岛罗增刚88852023-12-0216开909787572002557中小学生阅读指导目录:茶馆上海教育老舍29.8852024-01-0216开919787572000089中小学生阅读指导目录:彷徨上海教育鲁迅29.8852020-11-0116开929787572018824中小学生阅读指导目录:鲁迅杂文选读上海教育鲁迅29.8852024-01-0216开939787572002489中小学生阅读指导目录:骆驼祥子上海教育老舍26852024-01-0316开949787572004131中小学生阅读指导目录:呐喊上海教育鲁迅29.8852024-01-0216开959787572016769中小学生阅读指导目录:闻一多诗选上海教育闻一多36852024-01-0216开969787572003646中小学生阅读指导目录:新月集-飞鸟集上海教育泰戈尔39.8852024-01-0316开979787572005749中小学生阅读指导目录:赵树理选集上海教育赵树理68852024-01-0216开989787572016820中小学生阅读指导目录:朱自清散文选集上海教育朱自清39.8852024-01-0216开999787572002540中小学生阅读指导书目:朝花夕拾上海教育鲁迅19.8852024-01-0416开1009787572003912中小学生阅读指导书目:大众哲学上海教育艾思奇49.8852024-01-0416开1019787572002878中小学生阅读指导书目:哈姆雷特上海教育威廉.莎士比亚29.8852024-01-0216开1029787572002779中小学生阅读指导书目:呼兰河传上海教育萧红36852024-01-0316开1039787572013294中小学生阅读指导书目:经典常谈上海教育朱自清29.8852024-01-0316开1049787572004650中小学生阅读指导书上海教育方志敏39.8852024-01-0416开1049787572004650目:可爱的中国上海教育方志敏39.8852024-01-0416开1059787572003479中小学生阅读指导书目:红楼梦(全3册)上海出版曹雪芹88852024-01-0216开1069787572002533中小学生阅读指导书目:西游记(全2册)上海教育吴承恩69.8852024-01-0216开1079787572003462中小学生阅读指导书目:水浒传(全三册)上海教育施耐庵88852024-01-0216开1089787544454438中小学生阅读指导书目:古文观止上海教育(清)吴楚材59.8852024-01-0216开1099787544476331中小学生阅读指导书目:官场现形记(上下册)上海教育李学元78852024-01-0216开1109787572005534中小学生阅读指导书目:老残游记上海教育[清]刘鹗39.8852024-01-0216开1119787572002496中小学生阅读指导书目:儒林外史上海教育吴敬梓45852024-01-0216开1129787572002526中小学生阅读指导书目:三国演义上海教育罗贯中69.8852024-01-0216开1139787572009723中小学生阅读指导书目:宋词选上海教育胡云翼68852024-01-0216开1149787513179256新文学选集一赵树理选集开明新文学选集编辑委员会21852023-08-0216开1159787513179157新文学选集一洪灵菲选集开明新文学选集编辑委员会37852023-06-0116开1169787513179249新文学选集一洪深选集开明新文学选集编辑委员会56852023-06-0116开1179787513179218新文学选集一胡也频选集开明新文学选集编辑委员会58852023-06-0116开SE1189787513179133新文学选集一蒋光慈选集开明新文学选集编辑委员会67852023-06-0116开1199787513179232新文学选集一老舍选开明新文学选集46852023-06-0116开业1199787513179232集开明编辑委员会46852023-06-0116开业1209787513179102新文学选集一鲁迅选集(全三册)开明新文学选集编辑委员会168s52023-06-0116开1219787513179140新文学选集-鲁彦选集开明新文学选集编辑委员会S0852023-06-0116开1229787513179171新文学选集-柔石选集开明新文学选集编辑委员会39852023-06-0116开1239787513179126新文学选集一闻一多选集开明新文学选集编辑委员会39852023-06-0116开1249787513179201新文学选集-许地山选集开明新文学选集编辑委员会39852023-06-0116开1259787513179225新文学选集一叶圣陶选集开明新文学选集编辑委员会75852023-06-0116开1269787513179164新文学选集一股夫选集开明新文学选集编辑委员会26852023-06-0116开1279787513179188新文学选集-郁达夫选集开明新文学选集编辑委员会50852023-06-0116开1289787513179195新文学选集-朱自清选集开明新文学选集编辑委员会50852023-06-0116开910