主动车轮组 被动车轮组 欧式大车主动车轮组招标公告(2026)
行车车轮组招标委托
项目编号
ZP26010060
项目分类
备件
招标部门
招标处/招标管理组
发布时间
2026-01-22
报名起止时间
2026-01-22 ~ 2026-01-28
报价起止时间
2026-01-22 ~ 2026-01-28
开标时间
2026-01-28
保证金(元)
¥ 10000
项次
名称
型号规格
材质
图号
计量单位
招标数量
附件
0001
主动车轮组
φ800*160 L785,车轮与轴均为锻造 QU80
]
2
0002
被动车轮组
φ800*160 L771 (锻造)
]
2
0003
主动车轮组
D500-QU100,F100540474-02,大车运行,车轮锻造,材质为65Mn,轴材质为42CrMo
]
24
0004
被动车轮组
D500-QU100,F100540475-02,大车运行,车轮锻造,材质为65Mn,轴材质为42CrMo
]
24
0005
被动车轮组
ZL504F,φ500
]
2
0006
主动车轮组
φ800,L176G
]
2
0007
欧式大车主动车轮组
φ400*130-FG000143(图号)-AO-附图纸
]
4
0008
欧式大车被动车轮组
φ400*130-FG000142(图号)-AO-附图纸
]
4
0009
被动车轮组
φ700*220,轴承为国产轴承,车轮与轴均为锻造,轴材质为42CrMo,配QU100轨道
]
2
0010
主动平衡台车
φ710-ⅠⅠ,B=220,其中车轮组轴承为国产轴承,车轮与轴均为锻造:轴材质为42CrMo,车轮材质为CL60
]
8