重庆市农村公路路网改善 破产招标公告(重庆市万州区双河口街道办事处2026)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
双河口街道2025年农村公路路网改善项目
采购人
重庆市万州区双河口街道办事处
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(1,568,000.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
其他
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
对该工程项目进行工程预算审核
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
中选 后7个工作日内完成预算审核
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
按渝价2013 428号文件,结合市场行情双方洽商
选取方式
择优直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-01-27 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市万州区双河口街道办事处(18108388628)
采购需求书下载
扫描全能王 2026-01-22 15.21.pdf
2026-01-22
重庆市万州区双河口街道办事处关于公开选聘工程建设预算审核单位的公告根据万州区2025年农村公路新改建项目(第二批)方案(万州交计〔2025]46号),结合工程设计情况;现公开选聘工程建设预算审核单位:一、业主单位:重庆市万州区双河口街道办事处二、项目名称:双河口街道2025年农村公路路网改善项目三、项目地址:万州区双河口龙宝村、永清村四、建设规模及内容:1.对九双路(龙宝村段)进行综合整治,清理原破损路面,重新硬化道路,路面宽度5米,增设错车道,资金110万元。2.硬化郭水路0.75公里,路面宽度4.5米,技术等级:四级Ⅱ类,资金46.8万元。工程总资金156.8万元(包括二类费用)五、选取方式:择优+直选六、相关要求:具有相关造价资质七、网上报名截止时间:网上自动生成时间为准八、报名地点:重庆市网上中介超市九、服务费用:按重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知(渝价〔2013]428号)规定执行(公路、扫描全能王创建铁路、水电等土木工程按照本表所对应的收费项目的收费标准的70%以内计收)十、服务内容:合同签订后7天内完成预算审核服务工作。十一、服务费支付:按合同约定支付。重庆市万州区双河口街道办事处2026年1月19日扫描全能王创建