五金材料招标公告(中国安能集团第一工程局有限公司南宁分公司2026)



[公开][第一工程局]中国安能一局南宁分公司嵩县抽水蓄能电站下水库工程项目五金材料采购

中国安能一局南宁分公司嵩县抽水蓄能电站下水库工程项目五金材料采购

郑重声明:

本信息仅在中国安能电子采购平台公布,其他任何网站的转载均为非法。

项目编号:

AN1J_NNFGS-HW-SXCX-NNCGZX-2026-004

公告发布时间:

2026-01-22 14:29:00

项目名称:

中国安能一局南宁分公司嵩县抽水蓄能电站下水库工程项目五金材料采购

公告签收登记截止:

2026-01-28 17:30:00

阅读:

21次

截标/开标时间:

2026-01-29 15:00:00

项目类型:

货物采购

招标人:

中国安能集团第一工程局有限公司\南宁分公司

公告内容

第一章 询价邀请函

我单位就以下项目进行询价采购,欢迎国内符合相关资格要求的供应商参加报价。

一、项目名称:中国安能一局南宁分公司嵩县抽水蓄能电站下水库工程项目五金材料采购

二、项目编号:AN1J_NNFGS-HW-SXCX-NNCGZX-2026-004

三、项目内容:五金材料1批,具体要求详见第二章采购明细。

四、项目预算:采购预算为含税价37.85万元,13%税率,不含税价为33.50万元。该预算为最高限价,超过该价格的报价,投标作无效处理。

五、报价人资格要求:

1.投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人或非法人组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;营业执照为存续营业状态,营业执照正常营业;

2.具有良好的商业信誉,没有违法、违规等不良记录;

3.法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股关系的不同单位,只允许其中一个单位报名参加竞价;

4.投标人必须依法合规经营,诚实守信,严禁违法违规及弄虚作假行等行为。投标人如存在无实缴资本金、人员规模为0、参保人数为0等情况的,将被认定存在无法正常履约风险,否决其投标。

5.本项目不接受联合体报价。

六、招标文件领取:

1、领取方式:在线下载招标文件,投标人应于本公告有效期内登录中国安能电子采购平台(https://cgpt.china-an.cn/),在“采购公告”中查看本项目,并在网页底部报名表报名。按要求缴纳资料费,接收到电子平台发送的短信后,使用短信提供的账号,重置密码后登录平台。在相关界面完成投标报价等事项。

2、招标文件资料费 200 元,售后不退,提供收据。(转账时应注明:报名投标人名称+项目名称资料费)。转账凭证发上传平台以供查验,查验通过后开放下载权限。(如需开具收据,请将投标人名称、金额、备注、收件人名字、电话号码、地址等信息发送到nnsgcglb@163.com邮箱,收据将以到付的方式寄出。)

开户名称:中国安能集团第一工程局有限公司南宁分公司

开户银行:中国建设银行南宁仙葫支行

银行账号:45050159715500000748

3、招标人对报名资料的审验并不作为投标人资格条件的最终认定,投标人应对资料的真实性、合规性负责;开标后,仍将由评标委员会对投标人的资格证明材料进行资格审核,不符合项目资格要求的投标人的投标将被拒绝。

七、投标文件的递交:

1、投标文件递交截止时间:2026年1月 29 日15点,最终以平台截止时间为准。

2、投标文件递交方式:投标人应于投标文件递交截止时间前登录中国安能电子采购平台(https://cgpt.china-an.cn),上传投标文件并根据采购方要求进行报价。逾期上传的电子版投标文件,将予以拒收。

八、开标时间

开标时间:2026年1月 29日15点,最终以平台截止时间为准。

九、信息发布网站

中国安能电子采购平台(https://cgpt.china-an.cn/)

十、联系方式

需求联系人:罗工 电话:13007151232

采购联系人:罗工 电话:0771-6788161

监督部门:党群人事部 电话:0771-6788131

受理异议联系人:田工 电话:0771-6788311

中国安能集团第一工程局有限公司南宁分公司

2026年 1月22日

您还未签收采购公告,签收后可查看采购公告文件附件的内容。

如您已有中国安能电子采购平台的帐号,请

后,直接进行公告签收及投标操作;
否则请填写下面的

>>

参与投标登记表

,进行基本信息的登记。

参与投标登记表

为了确保顺利参与投标活动,请您配合提供准确有效的基本信息和情况说明,感谢您对中国安能电子采购平台的关心和支持。



:带

*

号的不能为空,请认真填写以下信息。

*

单位名称(全称)

*

统一社会信用代码

*

法定代表人

*

纳税人分类

--请选择--

一般纳税人

小规模纳税人

*

注册资金

万元

*

联系(受托)人姓名

*

联系(受托)人手机

*

电子邮箱

*

参与标段

备注情况

可不填写

*

图形验证码