招标采购招标公告(昆明贝克诺顿制药有限公司2026)
昆明贝克诺顿制药有限公司一致性评价阿莫西林胶囊用原料 供应商公开征集
昆明贝克诺顿制药有限公司一致性评价阿莫西林胶囊用原料
供应商公开征集
一、征集物料
企业名称 物料名称 规格型号 物料所属类别 公开征集时间
昆明贝克诺顿制药有限公司 阿莫西林三水合物
(轻粉,过评阿莫西林胶囊生产专用) 原料 2026.01.21-2025.03.31
供应商准入流程:资质审核→样品检测(三批且附供应商厂检报告单)→小试(如需要)→中试(如需要)→现场审计(如需要)→质量协议签订→三批验证(对验证批的原料药进行稳定性考察)→药监备案审批→合格供应商(详见:新增非免检生产用物料供应商审批流程图)
新增非免检生产用物料供应商审批流程图
此次供应商公开征集计划为该物料准入1-2家供应商(含合格供应商新增物料品类的情况),最终将综合资质审核结果、质量评估、报价水平等多维度因素评选出拟准入供应商,本次征集暂不涉及实际订单的采购。
二、征集具体要求:
1、质量要求:
供应商报名的阿莫西林原料在国家药品监督管理局药品评审中心的备案状态需为“A”状态。我司内控标准在供应商新增过程中具体沟通。
2、资质要求:
2.1、原料的生产厂家需提供资质列表如下,非直接生产厂家(经销或代理)除以下资质外还需要提供经销商的合法经销资质。
注:目前已纳入我司合格供应商名录的供应商,仅需提供报价函即可。
物料种类
资质 原料
营业执照 ▲
药品生产许可证 ▲
药品经营许可证 ★
药品注册证(药品补充申请批件) ▲
GMP证书 ★
质量标准(内控标准) ▲
企业简介 ★
工艺流程 ★
生产设备清单 ★
检验设备清单 ★
调查问卷 ▲
质量体系认证 ▲
质量协议 ▲
备注:▲代表须提供 ★代表非法规强制要求,建议提供
注:质量体系认证和质量协议可以在稳定性试验时再签订。
2.2、资质、报价函和保密协议等文件递交要求:盖章扫描打包压缩后发送至联系人邮箱(zhangzequn6@kpc.com.cn),文件命名格式:报价单位名称+报价物料+资质。
3、联系单位:昆明贝克诺顿制药有限公司生产供应部:
供应部经理 寻源人员
联 系 人 刘抒南 张泽群
联系电话 13759170140 18725133854
联系邮箱 zhangzequn6@kpc.com.cn
4、其他说明:
响应此次公开征集的单位应对征集事项进行充分地了解,准确报送相关资质。同时对所报送的资料保持认真、严谨的态度。如无故变更或随意报价,最终将导致报价无效;对所提供资料应符合真实性,如出现虚假行为,将取消入选合格供应商的资格,报价期间如有疑问,请联系以上供应部相关人员,如无疑问,均视为已了解具体要求。
附件:附件二:供应商征集报价函模板.docx 附件:附件一:昆明贝克诺顿制药有限公司一致性评价阿莫西林胶囊用原料供应商公开征集文件.pdf 附件:附件三:保密协议模板.docx
供应商征集报价函致:昆明贝克诺顿制药有限公司我司收到贵公司2026年供应商公开征集通知,经认真研究分析,决定以以下价格参与此次公开征集报价。报价如下:报价物料报价价格执行周期阿莫西林三水合物(轻粉,过评阿莫西林胶囊生产专用) 元/kg2026.01.22-XXXX.XX.XX报价单位(盖章):法定代表人(或委托代理人):日期:2026年月日昆明贝克诺顿制药有限公司一致性评价阿莫西林胶囊用原料供应商公开征集一、征集物料企业名称物料名称规格型号物料所属类别公开征集时间昆明贝克诺顿制药有限公司阿莫西林三水合物(轻粉,过评阿莫西林胶囊生产专用)原料2026.01.21-2025.03.31供应商准入流程:资质审核→样品检测(三批且附供应商厂检报告单)→小试(如需要)→中试(如需要)→现场审计(如需要)→质量协议签订→三批验证(对验证批的原料药进行稳定性考察)→药监备案审批→合格供应商(详见:新增非免检生产用物料供应商审批流程图)新增非免检生产用物料供应商审批流程图采购部门发起新增供应商申请,提供供应商资质否QA审核供应商资质是否符合要求是采购部门提供三批小样进行请检终止新增检测不合格QC检测三批新增小样检测合格QA通知采购与生产车间协商试用批量采购部采购试用批大样检测不终止新增合格QC进行检测终止新增终止新增不合格检测合格不合格终止新增不合格车间进行试用合格验证车间进行验证合格QC检测验证批产品终止新增不通过QC检测试制产品不符合终止新增要求QC对验证批制剂进行稳定性考察合格不通过符合要求终止新增必要时药监备案审批终止新增不通过药监备案审批通过通过终止新增不通过新增审批通过终止新增完成新增通过完成新增此次供应商公开征集计划为该物料准入1-2家供应商(含合格供应商新增物料品类的情况),最终将综合资质审核结果、质量评估、报价水平等多维度因素评选出拟准入供应商,本次征集暂不涉及实际订单的采购。二、征集具体要求:1、质量要求:供应商报名的阿莫西林原料在国家药品监督管理局药品评审中心的备案状态需为“A”状态。我司内控标准在供应商新增过程中具体沟通。2、资质要求:2.1、原料的生产厂家需提供资质列表如下,非直接生产厂家(经销或代理)除以下资质外还需要提供经销商的合法经销资质。注:目前已纳入我司合格供应商名录的供应商,仅需提供报价函即可。物料种类资质原料营业执照▲药品生产许可证▲药品经营许可证★药品注册证(药品补充申请批件)▲GMP证书★质量标准(内控标准)▲企业简介★工艺流程★生产设备清单★检验设备清单★调查问卷▲质量体系认证▲物料种类资质原料质量协议▲备注:▲代表须提供★代表非法规强制要求,建议提供注:质量体系认证和质量协议可以在稳定性试验时再签订。2.2、资质、报价函和保密协议等文件递交要求:盖章扫描打包压缩后发送至联系人邮箱(zhangzequn6@kpc.com.cn),文件命名格式:报价单位名称+报价物料+资质。3、联系单位:昆明贝克诺顿制药有限公司生产供应部:供应部经理寻源人员联系人刘抒南张泽群联系电话1375917014018725133854联系邮箱zhangzequn6@kpc.com.cn4、其他说明:响应此次公开征集的单位应对征集事项进行充分地了解,准确报送相关资质。同时对所报送的资料保持认真、严谨的态度。如无故变更或随意报价,最终将导致报价无效;对所提供资料应符合真实性,如出现虚假行为,将取消入选合格供应商的资格,报价期间如有疑问,请联系以上供应部相关人员,如无疑问,均视为已了解具体要求。