自磨机小件招标公告(中信重工机械股份有限公司2026)
一
招标编号
ZBSQ20260121151352790
二
项目名称
Φ8.8X4.8m半自磨机(第三批)小件等配套协同和包工包料生产
三
招标人
刘小波
四
招标时间
2026-01-22 08:35:37
五
交货日期
2026-03-10 00:00:00
六
交货地点
中信重工
七
投标开始时间
2026-01-22 00:00:00
八
投标结束时间
2026-01-23 10:00:00
九
结算方式
--
十
付款方式
产品验收合格后,乙方开具13%增值税发票,甲方收到发票后付款合同金额的90%,剩余10%为质保金
十一
质保期
质保期自最终用户验收合格之日起18个月或货到最终用户现场24个月,以后到为准。
十二
报价有效期
30天
十三
联系地址
河南省洛阳市涧西区建设路206号
十四
联系电话
15896551821
十五
联系人
刘小波
十六
发布日期
2026-01-22 09:53:13
十七
是否需购买标书
否
十八
纪委举报电话
0379-64088368
十九
报价要求
1、乙方按照甲方要求,配套协同和包工包料生产(含厂内供生产),注:在物资明细的备注列已注明铆焊件的明细即为包工包料生产,厂内配套件的明细即为配套协同生产,直供件的明细即为厂内供生产;2、含铆焊件制作费、探伤费、运输费、不含退火、打砂、油漆(筒筛罩含打砂,油漆和包装入库工序);3、含13%的增值税。4、产品验收合格后,乙方开具13%增值税发票,甲方收到发票后付款合同金额的90%,剩余10%为质保金,质保期自最终用户验收合格之日起18个月或货到最终用户现场24个月,以后到为准。(注:生产周期短,请优先安排招标)所有标的物已与供应商进行技术交底,内容清晰,此标所有项目为一个标包。本次招标采用两次报价,以最低中标价法决定中标单位,第一次报价全部开启后评标小组成员根据第一次报价情况进行综合评比,择优通知部分厂家进行第二次报价或最终报价。二报或最终报价完成时间:接到电话报价通知后按照二报时间要求完成报价,保留根据评标小组综合意见,选择投标供应商进一步洽谈的权利。投标有效期为:自投标文件截止之日起30日历天,不满足此要求按无效报价处理!报价时按模板进行报价,模版内四个文件扫描成一个PDF一并上传平台!备选供应商需要提供采购文件内第三章2.1项内容的所有资料。
明细表
物料名称
物料编码
长度
宽度
厚度
重量(kg)
规格型号
材质
图号
质量标准
数量
需求时间
单位
设计人员
设计人员联系方式
发货地
收货地
备注
进料衬套
M5289-1PY
3569
焊接件
M5289-1PY
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
杜宁
15037083609
厂内配套件
进料衬套
M5289-1PY
3569
焊接件
M5289-1PY
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
厂内配套件
工艺支撑
LS1070550044
114.42
M3597-1PJ/10G
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
筒筛罩
M3597J
1516
部件
M3597J
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
电机底座
M3598-1PJ
1258
焊接件
M3598-1PJ
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
橡胶垫
M63811-5G
32
橡胶
M63811-5G
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
直供件
工艺支撑
LS1070550044
114.42
M3597-1PJ/10G
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
筒筛罩
M3597J
1516
部件
M3597J
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
电机底座
M3598-1PJ
1258
焊接件
M3598-1PJ
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
橡胶垫
M63811-5G
32
橡胶
M63811-5G
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
直供件
工艺支撑
LS1070550044
114.42
M3597-1PJ/10G
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
筒筛罩
M3597J
1516
部件
M3597J
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
电机底座
M3598-1PJ
1258
焊接件
M3598-1PJ
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
橡胶垫
M63811-5G
32
橡胶
M63811-5G
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
直供件
进料压套
M6252-1PQ
1349
部件
M6252-1PQ
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
厂内配套件
出料衬套
M6259-1PQ
4026
部件
M6259-1PQ
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
厂内配套件
上部框架
C945E1-37P
160.36
焊接件
C945E1-37P
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
下部框架
C945E1-39P
17.2
焊接件
C945E1-39P
按甲方要求
2
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
传动上架
C945E1-43P
190.26
焊接件
C945E1-43P
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
传动下架
C945E1-45P
328.82
焊接件
C945E1-45P
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
轴承座上架
C945E1-46P
804.84
焊接件
C945E1-46P
按甲方要求
2
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
驱动端轴承座下架
C945E1-47P
681.34
焊接件
C945E1-47P
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
驱动端防转支架
C945E1-48P
45.96
焊接件
C945E1-48P
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
钢板δ16
C945E1-5
171.35
Q235B
C945E1-5
按甲方要求
8
2026-03-10 00:00:00
件
直供件
非驱动端轴承座下架
C945E1-50P
582.29
焊接件
C945E1-50P
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
非驱动端防转支架
C945E1-51P
38.1
焊接件
C945E1-51P
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
非驱动端接液斗
C945E1-54P
38.5
焊接件
C945E1-54P
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
驱动端接液斗
C945E1-55P
26.45
焊接件
C945E1-55P
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
支腿支架
C945E1-58P
10.47
焊接件
C945E1-58P
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
集水管装置
C945E11-1P
29.82
焊接件
C945E11-1P
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
冲洗水管1
C945E11-4P
18.51
部件
C945E11-4P
按甲方要求
6
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
冲洗水管2
C945E11-8P
12.35
部件
C945E11-8P
按甲方要求
2
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
运输支架
C945E13-1P
96.8
焊接件
C945E13-1P
按甲方要求
2
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
挡环
C945E2-21
52
Q235B
C945E2-21
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
轴承端盖2
C945E2-26P
37
焊接件
C945E2-26P
按甲方要求
2
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
防护罩
C945E2-32P
8.32
焊接件
C945E2-32P
按甲方要求
2
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
密封法兰
C945E2-35
676.59
Q235B
C945E2-35
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
直供件
防转支座
C945E3-10P
11.1
焊接件
C945E3-10P
按甲方要求
2
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
接油斗
C945E3-13P
22.94
焊接件
C945E3-13P
按甲方要求
2
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
圆钢 φ8x178
C945E3-13P/4
897.54
20
C945E3-13P/4
按甲方要求
18
2026-03-10 00:00:00
件
厂内配套件
护罩
C945E3-15P
7.98
焊接件
C945E3-15P
按甲方要求
2
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
连接槽钢2
C945E4-15P
124
部件
C945E4-15P
按甲方要求
2
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
挡板1
C945E4-17P
5.96
部件
C945E4-17P
按甲方要求
4
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
挡板2
C945E4-21P
259.9
部件
C945E4-21P
按甲方要求
2
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
立柱1
C945E4-2P
44.35
部件
C945E4-2P
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
立柱2
C945E4-4P
44.32
部件
C945E4-4P
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
立柱3
C945E4-6P
44.35
部件
C945E4-6P
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
立柱4
C945E4-7P
44.32
部件
C945E4-7P
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
连接槽钢1
C945E4-9P
276.12
部件
C945E4-9P
按甲方要求
2
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
槽体装置
C945H1-1P
14145.89
焊接件
C945H1-1P
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
管φ377X10-94
C945H1-2P/10
82.36
20
C945H1-2P/10
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
厂内配套件
齿轮罩
C945H2-1P
63.24
部件
C945H2-1P
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
上压环
C945H5-1P
61.28
焊接件
C945H5-1P
按甲方要求
2
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
压紧座
C945H5-2P
58.5
焊接件
C945H5-2P
按甲方要求
18
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
下压环
C945H5-3P
60.8
焊接件
C945H5-3P
按甲方要求
2
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
法兰座
C945H5-6P
164.7
焊接件
C945H5-6P
按甲方要求
2
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
轴密封罩左半罩
C945H6-1P
41.36
焊接件
C945H6-1P
按甲方要求
2
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
轴密封罩右半罩
C945H6-2P
32.5
焊接件
C945H6-2P
按甲方要求
2
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
DN300短管
TC6484-1P
103.36
焊接件
TC6484-1P
按甲方要求
2
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
短管DN450
TC6487-1P
181.62
焊接件
TC6487-1P
按甲方要求
2
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
短管DN500
TC6488-1P
215.48
焊接件
TC6488-1P
按甲方要求
2
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
上部框架
C945E1-37P
160.36
焊接件
C945E1-37P
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
下部框架
C945E1-39P
17.2
焊接件
C945E1-39P
按甲方要求
2
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
传动上架
C945E1-43P
190.26
焊接件
C945E1-43P
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
传动下架
C945E1-45P
328.82
焊接件
C945E1-45P
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
轴承座上架
C945E1-46P
804.84
焊接件
C945E1-46P
按甲方要求
2
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
驱动端轴承座下架
C945E1-47P
681.34
焊接件
C945E1-47P
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
驱动端防转支架
C945E1-48P
45.96
焊接件
C945E1-48P
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
钢板δ16
C945E1-5
171.35
Q235B
C945E1-5
按甲方要求
8
2026-03-10 00:00:00
件
直供件
非驱动端轴承座下架
C945E1-50P
582.29
焊接件
C945E1-50P
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
非驱动端防转支架
C945E1-51P
38.1
焊接件
C945E1-51P
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
非驱动端接液斗
C945E1-54P
38.5
焊接件
C945E1-54P
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
驱动端接液斗
C945E1-55P
26.45
焊接件
C945E1-55P
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
支腿支架
C945E1-58P
10.47
焊接件
C945E1-58P
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
集水管装置
C945E11-1P
29.82
焊接件
C945E11-1P
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
冲洗水管1
C945E11-4P
18.51
部件
C945E11-4P
按甲方要求
6
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
冲洗水管2
C945E11-8P
12.35
部件
C945E11-8P
按甲方要求
2
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
运输支架
C945E13-1P
96.8
焊接件
C945E13-1P
按甲方要求
2
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
挡环
C945E2-21
52
Q235B
C945E2-21
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
轴承端盖2
C945E2-26P
37
焊接件
C945E2-26P
按甲方要求
2
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
防护罩
C945E2-32P
8.32
焊接件
C945E2-32P
按甲方要求
2
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
密封法兰
C945E2-35
676.59
Q235B
C945E2-35
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
直供件
防转支座
C945E3-10P
11.1
焊接件
C945E3-10P
按甲方要求
2
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
接油斗
C945E3-13P
22.94
焊接件
C945E3-13P
按甲方要求
2
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
圆钢 φ8x178
C945E3-13P/4
897.54
20
C945E3-13P/4
按甲方要求
18
2026-03-10 00:00:00
件
厂内配套件
护罩
C945E3-15P
7.98
焊接件
C945E3-15P
按甲方要求
2
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
连接槽钢2
C945E4-15P
124
部件
C945E4-15P
按甲方要求
2
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
挡板1
C945E4-17P
5.96
部件
C945E4-17P
按甲方要求
4
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
挡板2
C945E4-21P
259.9
部件
C945E4-21P
按甲方要求
2
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
立柱1
C945E4-2P
44.35
部件
C945E4-2P
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
立柱2
C945E4-4P
44.32
部件
C945E4-4P
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
立柱3
C945E4-6P
44.35
部件
C945E4-6P
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
立柱4
C945E4-7P
44.32
部件
C945E4-7P
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
连接槽钢1
C945E4-9P
276.12
部件
C945E4-9P
按甲方要求
2
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
槽体装置
C945H1-1P
14145.89
焊接件
C945H1-1P
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
管φ377X10-94
C945H1-2P/10
82.36
20
C945H1-2P/10
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
厂内配套件
齿轮罩
C945H2-1P
63.24
部件
C945H2-1P
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
上压环
C945H5-1P
61.28
焊接件
C945H5-1P
按甲方要求
2
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
压紧座
C945H5-2P
58.5
焊接件
C945H5-2P
按甲方要求
18
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
下压环
C945H5-3P
60.8
焊接件
C945H5-3P
按甲方要求
2
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
法兰座
C945H5-6P
164.7
焊接件
C945H5-6P
按甲方要求
2
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
轴密封罩左半罩
C945H6-1P
41.36
焊接件
C945H6-1P
按甲方要求
2
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
轴密封罩右半罩
C945H6-2P
32.5
焊接件
C945H6-2P
按甲方要求
2
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
DN300短管
TC6484-1P
103.36
焊接件
TC6484-1P
按甲方要求
2
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
短管DN450
TC6487-1P
181.62
焊接件
TC6487-1P
按甲方要求
2
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
短管DN500
TC6488-1P
215.48
焊接件
TC6488-1P
按甲方要求
2
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
支座
N117G-2
17.2
焊接件
N117G-2
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
支架
N117M4
22
焊接件
N117M4
按甲方要求
2
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
底座
N117QC1
1713.4
焊接件
N117QC1
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
拨叉杆
N117QC21
83.4
焊接件
N117QC21
按甲方要求
2
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
盖Ⅱ
N1187-6P
51.33
Q235A
N1187-6P
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
铆焊件
盖Ⅱ
N1187-7
50.6
Q235-A
N1187-7
按甲方要求
1
2026-03-10 00:00:00
件
直供件