安徽实验室设备校准服务 铁塔实验室设备校准服务 钢构实验室设备校准服务招标公告(安徽宏源铁塔有限公司2026)



基础信息
项目编号:HYTT-2026-007
项目名称:安徽宏源2026年实验室设备校准服务采购公告
代理公司:安徽宏源铁塔有限公司

联系人及联系方式
招标代理联系人:谢经理 0551-65729089 ahhyzhaobiao@anhuihytt.cn

附件
附件:安徽宏源2026年实验室设备校准服务-招标公告.pdf

采购公告安徽宏源2026年实验室设备校准服务公开谈判采购项目采购编号:HYTT-2026-0071.采购条件项目建设单位为安徽宏源铁塔有限公司,建设资金为企业自有资金,采购人为安徽宏源铁塔有限公司。项目已具备采购条件,现对该项目进行公开谈判。2.采购范围包号项目名称交货地点交货时间内容备注1铁塔实验室设备校准服务安徽合肥2026.2.15前见合同模板附件1所有仪器校准项目均需按照项目的规范要求出具校准证书2钢构实验室设备校准服务安徽合肥2026.2.15前见合同模板附件1所有仪器校准项目均需按照项目的规范要求出具校准证书3.应答人资格要求应答人须满足如下通用资格要求:(1)本次采购要求应答人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,须具备相应项目的实施能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期交货等承担采购项目的能力。(2)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目应答。(3)本次采购不接受联合体应答。(4)本次采购不接受应答人委托中介机构或中间人代行办理应答事宜。(5)本次采购不接受代理商应答。(6)根据《宏盛华源铁塔集团股份有限公司供应商管理办法》的规定,应答人存在导致其被暂停成交资格或取消成交资格的不良行为,且在处理有效期内的,不得参加相应项目的应答。(7)根据最高人民法院、国家发改委等9部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》的规定,应答人不得被人民法院列为失信被执行人(以中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/shixin/截图为准)。(8)应答人不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或列入经营异常名录信息,以首次应答文件递交截止前30日内”信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准。包号,专用资质条件1.具备独立法人资格;12.拥有国家颁发的CNAS实验室设备校准资质。3.具备独立法人资格;24.拥有国家颁发的CNAS实验室设备校准资质。4.采购文件的获取4.1本次公开谈判采取公开方式。4.2采购文件(电子文件)在山东电工电气物资采购综合管控平台(https://sdee-srm.sddgdq.cn/oauth/)免费获取。4.3应答人可尽快到第三方认证机构办理电子契约锁(自愿原则,用于平台线上盖章快速报价)。山东电工电气物资采购综合管控平台契约锁用户创建信息表、供应商报价操作手册、供应商契约锁证书申请操作、供应商注册&认证操作手册,下载网址山东电工电气集团有限公司物资采购综合管控平台https://sdee-srm.sddgdq.cn/oauth/public/default/resource_download.html。4.4应答人应妥善保管山东电工电气物资采购综合管控平台账号和密码,因上述账号或密码保管不当造成的损失,由应答人自行承担。4.5山东电工电气物资采购综合管控平台线上应答操作运维支持电话:0531-67790591。5.首次应答文件的递交5.1首次应答截止时间:2026年1月30日14时00分。首次应答文件递交的截止时间同首次应答截止时间。盖章版电子应答文件提交地点:山东电工电气物资采购综合管控平台(https://sdee-srm.sddgdq.cn/oauth/)5.2所有采购文件及其电子版的版权均归采购人所有,不得转让。5.3应答文件的签署:应答人的法定代表人或其委托代理人签字或加盖公章;委托代理人签字的,应答文件应附有效的法定代表人授权委托书,在应答文件中,应答人法定代表人的签字或签章具有同等法律效力。5.4首次应答截止时间之前未成功提交至山东电工电气物资采购综合管控平台(https://sdee-srm.sddgdq.cn/oauth/)的电子应答文件,采购人不予受理。6.发布采购公告本次公开谈判采取公开方式,在山东电工电气物资采购综合管控平台(https://sdee-srm.sddgdq.cn/oauth/)上发布采购公告,采购公告将明确对应答人的资格要求、获取采购文件的日期和地点、应答等事宜。7.采购人联系方式采购人:安徽宏源铁塔有限公司商务联系人:谢经理电话:0551-65729089技术联系人:许经理电话:0551-65729046地址:安徽省合肥市经开区耕耘路405号邮编:230601邮箱:ahhyzhaobiao@anhuihytt.cn8.合规声明本采购文件(包括商务部分和技术部分)符合国家现行法律法规规定,若国家颁布新的法律法规或对现有法律法规进行修订,以新颁布或修订后的法律规定为准。2026年1月