河南机械备件 不锈钢接头 宽厚板干油润滑 直角管接头 直通管接头 卡套式接头 卡套铜管接头 宽厚板热处理润滑 管接头招标公告(河南钢铁周口钢铁公司2026)



河南钢铁周钢2026年1月机械备件标段8接头等采购公开招标公告
1. 招标条件
本招标项目已经招标人批准招标,招标人为河南钢铁周口钢铁公司,资金来源自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2.招标内容
2.1项目名称:河南钢铁周钢2026年1月机械备件标段8接头等采购公开招标
2.2招标编号:CG260122014/002
2.3招标范围及内容:

物料名称
数量
单位
备注

不锈钢接头/10/G1/4″/GB3733.1-83
100

宽厚板干油润滑,杨草原17539418977

直角管接头/JB/ZQ4571-10-R1/4"
100

宽厚板干油润滑,杨草原17539418977

直通管接头/GB3734.1-G6-R1/4"
100

宽厚板干油润滑,杨草原17539418977

直通管接头/GB3734.1-G6-R1/8"
100

宽厚板干油润滑,杨草原17539418977

卡套式接头/Φ14-G3/8
300

宽厚板干油润滑,杨草原17539418977

卡套式接头/Φ10-G1/4″
500

宽厚板干油润滑,杨草原17539418977

卡套铜管接头/GB3737.1-83/Φ10-R1/2
100

宽厚板热处理润滑,杨草原17539418977

管接头/WC/3-6-18/G3/8
300

宽厚板热处理润滑,杨草原17539418977

直通管接头/JB966-G1"-M42×2
20

宽厚板热处理炉前对中,杨草原17539418977

不锈钢锥接头/25-R1”-M42×2/JB/T6144.3
20

宽厚板热处理炉前对中,杨草原17539418977

不锈钢直通接头/JB966-G1.1/4"-M52×2
20

宽厚板热处理炉前对中,杨草原17539418977

锥接头/JB/T6144.3-32-R1.1/4″-M52×2
20

宽厚板热处理炉前对中,杨草原17539418977

端直通接头/JB/ZQ4203-25
20

壁厚为4,宽厚板,赵德亮17535306359

不锈钢端直通接头/JB/ZQ4203-38×5
20

宽厚板,赵德亮17535306359

不锈钢端直通接头/JB/ZQ4203-12
20

壁厚为3,宽厚板,赵德亮17535306359

快速接头/MK/100-G4CuZn40Pb2-H080
12

宽厚板蓄能器,王宇13064404305

快速接头/RC-1034-F-G1/4-BSP
20

快速接头(母头)(内丝)RC-1034-F-G1/4 BSP,宽厚板蓄能器,王宇13064404305

快速接头/RC-1034-M-G1/4-BSP
20

快速接头(公头)(内丝) RC-1034-M-G1/4 BSP,宽厚板蓄能器,王宇13064404305

不锈钢大小头/DN40×DN32/GD12459
12

DN40×DN32/GD12459(同心异径接头\BΦ48.3×8/Φ60.3×10),宽厚板粗轧辅助,王宇13064404305

不锈钢变径接头/GB12459/89×14/48×8
12

GB12459/89×14/48×8(同心异径接头\BΦ48.3×8/Φ88.9×14),宽厚板精轧AGC,王宇13064404305

KZ快速接头/KZ.5-DN15
80

炼钢,技术毕广伟18739719425

中包倾翻旋转接头/SME002158-10
1

按图加工,二期板坯中包倾翻,技术李15036825583

卡套式接头/Φ10
100

宽厚板干油集中润滑管路,技术李15937296960

304直通D/H型过渡接头/DN15/M24×1.5/焊
60

炼钢RH真空室台车上钢管与真空室插入管上钢管连接用,技术张18739452909

304直通D/H型过渡接头/DN25/M36×1.5/焊
30

炼钢RH底部法兰进水及中部下法兰出水,技术张18739452909

304直通D/H型过渡接头/DN50/M68×2/焊
10

炼钢RH真空室运输车下钢管和真空室底部冷却钢管连接用,技术张18739452909

304直通D/H型过渡接头/DN20/M30×1.5/焊
6

炼钢RH真空室顶部钢管和真空室顶枪底座法兰冷却水进出水口连接用,技术张18739452909

过渡接头/1JT9-12SPSV
80

两端平封,炼钢,技术毕广伟18739719425

需与现场使用备件尺寸、性能一致,满足现场使用。
2.4交货期:合同签订后两个月内到货。
2.5交货地点:周钢指定地点。
2.6最高投标限价:无。
3.投标人资格要求
3.1投标人提供有效期内的营业执照。
3.2本项目不接受联合体投标。
4. 评标办法
满足招标文件商务技术各项要求,不含税分项明细最低价中标。(经评审的最低投标价法)
5.报名及招标文件获取
5.1凡有意参加本招标项目的投标人均可在河南钢铁集采平台招标公告期间报名、购买并下载招标文件。
公告时间:2026年1月22日至投标截止时间。
供应商参标流程:登录河南钢铁集采平台---所要参标的采购项目公告----我要参与—-点击登录—-参与投标。(如未注册,点击河南钢铁集采平台首页“用户登录”---供应商注册)。
供应商操作手册见首页帮助中心。
5.2本项目为资格后审,资格审查将在评标时由招标人组建的评标组(评标委员会)负责。
5.3招标文件获取
5.3.1本次招标文件售价0元/每套,售后不退。根据系统提示扫码缴纳后下载招标文件。
6.投标文件递交
6.1投标文件递交截止时间(投标截止时间):2026年1月29日15时00分。投标人应在截止时间前报价成功,逾期将不能报价。
投标报价网站:河南钢铁集采平台https://agztb.angang.com.cn:4443/
7.发布公告的媒介
本招标公告同时在以下网站发布:
中国采购与招标网:
河南国企阳光招采服务平台:
河南钢铁集采平台:
8.联系方式
招标人:河南钢铁周口钢铁公司
技术联系人:曹工
联系电话:17633570602
招标代理机构:河南安钢招标代理有限公司
联系人:梁工
联系电话:0372-3125930
平台操作使用及技术咨询:0372-3125930 3121165
监督部门:河南安钢招标代理有限公司监督管理部
联系电话:0372-3125919
9.注意事项
9.1本次招标投标报价启用CA加密程序,各投标人报名后需准备相关材料及时办理,CA办理方法及使用方法见河南钢铁集采平台首页,点击CA登录--e签宝办理操作手册。
9.2采用CA加密报价开标时,需要投标人手动解密,如果不能及时解密造成的后果由投标人自行承担。