临沂市变压器安装工程招标公告(临沂市兰山区方城中心卫生院2026)
一、采购项目名称:临沂市兰山区方城镇综合养老服务中心楼变压器安装工程二、采购项目编号:SDND-2026-017三、采购方式:竞争性磋商四、采购项目分包情况:包号工程名称供应商资格要求招标控制价A变压器安装工程1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、供应商须为在中华人民共和国境内注册的独立法人单位,能独立承担民事责任和履行合同义务,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;3、具备行政主管部门核发的《建筑工程施工总承包》叁级及以上资质或《电力工程施工总承包》叁级及以上资质,并具备有效的《安全生产许可证》;4、供应商拟派项目负责人须具备建筑工程或机电工程专业二级及以上注册建造师资格及安全生产考核合格证(B证),不得担任其它在建工程;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,或同一母公司的子公司,不得同时参加本项目磋商;7、法律法规规定的其他条件。
150000.00元五、获取磋商文件:1.时间:2026年1月21日08时30分至2026年1月27日17时00分(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:临沂市北京路与柳青河东路交汇瑞沂中心1501室。
3.报名方式:①营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本(已办理三证合一营业执照的仅需提供营业执照副本);②法定代表人参与投标的,需提供法定代表人身份证明书及法定代表人身份证;委托代理人参与投标的,需提供法人授权委托书及代理人身份证及代理人社保缴纳证明;③供应商须提供行政主管部门核发的《建筑工程施工总承包》叁级及以上资质证书或《电力工程施工总承包》叁级及以上资质证书,并提供有效的《安全生产许可证》;④供应商须提供拟派项目负责人建筑工程或机电工程专业二级及以上注册建造师资格证书及安全生产考核合格证(B证);⑤近三个月依法缴纳税收的凭据和缴纳社保的相关证明材料;⑥会计师审计事务所出具的供应商上一年度经审计的财务报告或财务报表或基本开户银行开具的资信证明;⑦供应商须提供在“中国裁判文书网”无行贿记录证明及“信用中国”无失信等记录查询证明截图;⑧供应商认为需要提交的其它资格资质证明材料。
以上资料原件查验,复印件装订成册加盖公章并在封面清楚注明项目名称,否则不予受理。
4.售价:300元份,售后不退。
六、递交响应文件截止时间及地点:1.时间:2026年2月2日14时00分(北京时间)2.地点:临沂市北京路与柳青河东路交汇瑞沂中心1501室七、开标时间及地点:1.时间:2026年2月2日14时00分(北京时间)2.地点:临沂市北京路与柳青河东路交汇瑞沂中心1501室八、联系方式1.采购单位:临沂市兰山区方城中心卫生院联系地址:临沂市兰山区方城镇2.采购代理机构:山东诺顿项目管理有限公司联系地址:临沂市北京路与柳青河东路交汇瑞沂中心15楼联系人:梁工联系电话:0539-7877688
150000.00元五、获取磋商文件:1.时间:2026年1月21日08时30分至2026年1月27日17时00分(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:临沂市北京路与柳青河东路交汇瑞沂中心1501室。
3.报名方式:①营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本(已办理三证合一营业执照的仅需提供营业执照副本);②法定代表人参与投标的,需提供法定代表人身份证明书及法定代表人身份证;委托代理人参与投标的,需提供法人授权委托书及代理人身份证及代理人社保缴纳证明;③供应商须提供行政主管部门核发的《建筑工程施工总承包》叁级及以上资质证书或《电力工程施工总承包》叁级及以上资质证书,并提供有效的《安全生产许可证》;④供应商须提供拟派项目负责人建筑工程或机电工程专业二级及以上注册建造师资格证书及安全生产考核合格证(B证);⑤近三个月依法缴纳税收的凭据和缴纳社保的相关证明材料;⑥会计师审计事务所出具的供应商上一年度经审计的财务报告或财务报表或基本开户银行开具的资信证明;⑦供应商须提供在“中国裁判文书网”无行贿记录证明及“信用中国”无失信等记录查询证明截图;⑧供应商认为需要提交的其它资格资质证明材料。
以上资料原件查验,复印件装订成册加盖公章并在封面清楚注明项目名称,否则不予受理。
4.售价:300元份,售后不退。
六、递交响应文件截止时间及地点:1.时间:2026年2月2日14时00分(北京时间)2.地点:临沂市北京路与柳青河东路交汇瑞沂中心1501室七、开标时间及地点:1.时间:2026年2月2日14时00分(北京时间)2.地点:临沂市北京路与柳青河东路交汇瑞沂中心1501室八、联系方式1.采购单位:临沂市兰山区方城中心卫生院联系地址:临沂市兰山区方城镇2.采购代理机构:山东诺顿项目管理有限公司联系地址:临沂市北京路与柳青河东路交汇瑞沂中心15楼联系人:梁工联系电话:0539-7877688