重庆综合货运枢纽改扩建 风险评估报告编制 破产业务服务招标公告(重庆龙头港物流发展有限公司2026)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取社会工作服务评估中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
石溪作业区大石溪综合货运枢纽改扩建项目风险评估报告编制事宜
采购人
重庆龙头港物流发展有限公司
投资审批项目
是
投资审批项目编码
工程建设项目规模
投资额(129,321,800.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
出具化学、毒理学、药效、残留、环境影响等试验报告、风险评估报告
所需服务类型
社会工作服务评估
服务内容
主要是征地方面的社会稳定风险评估工作
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
¥22000.0元
金额说明
按照以往相关定价,本次风险评估报告编制费用为包干价2.2万元。
选取方式
择优直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-01-27 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆龙头港物流发展有限公司(18183010691)
采购需求书下载
风险评估需求说明.pdf
2026-01-22
关于石溪作业区大石溪综合货运枢纽改扩建项目风险评估报告编制事宜需求说明1、项目概况:石溪作业区大石溪综合货运枢纽改扩建项目已于2024年12月9日取得《投资项目备案登记证》正式启动前期工作,经核实,该项目部分拟建建筑物超出原用地红线范围,需办理补增用地补征手续,按管理规定需委托第三方单位完成风险评估报告编制工作。2、服务内容:本项目本次需补征的地块共4个,拟在中介超市库采取择优加直选抽取具备相应资质与专业能力的第三方单位承担石溪作业区大石溪综合货运枢纽改扩建项目风险评估报告编制工作。3、采购服务金额及说明:(一)采购服务金额为:包干价2.2万元。(二)合同签订及付款方式:双方另行约定。重庆龙头港物流发展有限公司2026年1月20日101022011扫描全能王创建