环卫服务招标公告(西安浐灞国际港城市管理和综合执法局2026)
西安浐灞国际港城市管理和综合执法局西安浐灞国际港(北片区)市容环卫服务项目招标公告
项目概况
西安浐灞国际港(北片区)市容环卫服务项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)网站〖首页〉电子交易平台〉陕西政府采购交易系统〉企业端〗获取招标文件,并于 2026年02月13日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:CGZC-2025-280、XACH2026-001
项目名称:西安浐灞国际港(北片区)市容环卫服务项目
采购方式:公开招标
预算金额:82,636,500.00元
采购需求:
合同包1(西安浐灞国际港(北片区)市容环卫服务项目):
合同包预算金额:82,636,500.00元
合同包最高限价:82,636,500.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
1-1
市容管理服务
西安浐灞国际港(北片区)市容环卫服务项目
1(项)
详见采购文件
82,636,500.00
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:一年
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(西安浐灞国际港(北片区)市容环卫服务项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
依据《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国政府采购法实施条例》的有关规定,落实政府采购政策,详见招标文件。(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);(3)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(4)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(5)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(6)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)及《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);(7)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(8)《陕西省财政厅关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》陕财办采〔2021〕29号;(9)《商品包装政府采购需求标准(试行)》和《快递包装政府采购需求标准(试行)》(财办库〔2020〕123号);(10)《政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策项目实施指南》的通知(财库(2023)52号)及《关于扩大政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》(财库(2022]35号);(11)扶持不发达地区和少数民族地区、支持创新等政府采购政策;(12)如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(西安浐灞国际港(北片区)市容环卫服务项目)特定资格要求如下:
①供应商应具有独立承担民事责任的能力且具备向采购人提供相关服务的企业法人、事业法人、其他组织或者自然人,企业法人应提供统一社会信用代码的营业执照;事业法人应提供统一社会信用代码的事业单位法人证;其他组织应提供合法证明文件;自然人提供身份证明文件;②法定代表人授权委托书(附法定代表人身份证复印件)及被授权委托人身份证复印件,并提供被授权委托人在本单位缴纳社保的证明材料(法定代表人参加投标只需提供法定代表人身份证复印件);③供应商须满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(提供承诺函);④本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间: 2026年01月23日 至 2026年01月29日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间)
途径:全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)网站〖首页〉电子交易平台〉陕西政府采购交易系统〉企业端〗
方式:在线获取
售价: 0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2026年02月13日 09时30分00秒 (北京时间)
提交投标文件地点:全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)网站〖首页〉电子交易平台
企业端〗,在线提交。
陕西政府采购交易系统>
开标地点:全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)不见面开标大厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、供应商初次使用电子交易平台时,请先阅读【全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)】(http://sxggzyjy.xa.gov.cn/)网站〖首页〉服务指南〉下载专区〗中的《西安市市级单位电子化政府采购项目投标指南》,并按要求完成诚信入库登记、CA认证及企业信息绑定。
2、办理CA认证:电子交易平台现已接入陕西CA、深圳CA、西部CA、北京CA四家数字证书公司,各供应商在交易过程中登录系统、加密/解密投标文件、文件签章等均可使用上述四家CA公司签发的数字证书。办理须知及所需资料详见:http://www.sxggzyjy.cn/fwzn/004003/20220701/6972fe02-f996-4928-951e-545dab02e53c.html
3、请供应商务必及时下载项目招标文件并做好备份,否则会影响投标文件编制及后续投标活动。
4、本项目采用“不见面开标”形式,供应商可登录全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)网站〖首页〉不见面开标〗系统,在线参加开标过程。操作手册详见〖首页〉服务指南〉下载专区〗中的《西安公共资源交易不见面开标大厅供应商操作手册》。
5、按照陕西省财政厅 《关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》中的要求 ,供应商应通过陕西省政府采购网(http:// www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记 ,加入陕西省政府采购供应商库。
6、供应商须打开【全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)】网站(简称西安市公共资源交易平台,官网地址:http://sxggzyjy.xa.gov.cn/),从〖首页·〉电子交易平台·〉陕西政府采购交易系统·〉企业端〗登录后,首先在〖招标公告/出让公告〗模块中预览全部可供参与的项目,然后选择有意向的项目点击〖我要投标〗,成功后切换到〖我的项目〗模块,依次点选〖项目流程·〉项目管理·〉交易文件下载〗免费获取本项目电子招标文件(*.SXSZF);提示:供应商须在获取招标文件时限内登录陕西省西安市公共资源交易中心平台系统,直接下载(SXSZF版本)招标文件。逾期下载通道将关闭,未及时下载招标文件将会影响后续开评标活动。
7、政府采购信息发布媒体:
(1)陕西省政府采购网:仅提供项目公告,官网地址:http://ccgp-shaanxi.gov.cn/。
(2)全国公共资源交易平台(陕西省·西安市):即西安市公共资源交易平台,提供项目公告和采购文件下载。官网地址:http://sxggzyjy.xa.gov.cn/。
8、其他事项见本项目招标文件。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西安浐灞国际港城市管理和综合执法局
地址:西安浐灞国际港梦想公社
联系方式:029-83450819
2.采购代理机构信息
名称:西安辰和工程咨询有限公司
地址:西安高新区锦业路59号高科智慧园B座四层
联系方式:029-87563729
3.项目联系方式
项目联系人:文奕奕、单云、王文文
电话:029-87563729
西安辰和工程咨询有限公司
2026年01月22日
相关附件:
采购清单.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
西安浐灞国际港(北片区)市容环卫服务项目
品目
采购单位
西安浐灞国际港城市管理和综合执法局
行政区域
西安国际港务区管理委员会
公告时间
2026年01月22日 17:33
获取招标文件时间
2026年01月23日至2026年01月29日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)网站〖首页〉电子交易平台〉陕西政府采购交易系统〉企业端〗
开标时间
2026年02月13日 09:30
开标地点
全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)不见面开标大厅
预算金额
¥8263.650000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
文奕奕、单云、王文文
项目联系电话
029-87563729
采购单位
西安浐灞国际港城市管理和综合执法局
采购单位地址
西安浐灞国际港梦想公社
采购单位联系方式
029-83450819
代理机构名称
西安辰和工程咨询有限公司
代理机构地址
西安高新区锦业路59号高科智慧园B座四层
代理机构联系方式
029-87563729
附件:
附件1
采购清单采购单位西安浐灞国际港城市管理和综合执法局备案函号ZCBN-浐灞国际港-2026-00003项目名称西安浐灞国际港(北片区)市容环卫服务项目政府预算资金¥0.00财政专户管理资金¥0.00单位资金¥82,636,500.00保障性资金¥0.00序号品名采购标的单价数量单位总价技术参数1市容管理服务西安浐灞国际港(北片区)市容环卫服务项目82,636,500.001项82,636,500.00西安浐灞国际港(北片区)市容环卫服务2345