内蒙古销轴招标公告(中煤北京煤矿机械有限责任公司内蒙古分公司2026)
中煤能源集团有限公司 询价通知
中煤北京煤矿机械有限责任公司内蒙古分公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20260105168
二、询价书名称:中煤北煤机内蒙古分公司山西船窝Y346销轴
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2026-01-22 09:06:01(北京时间)
报价截止时间:2026-01-26 10:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2026-01-26 10:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。严禁有关联关系的供应商一同参与同一项目报价,严禁供应商在同一网络下报名报价,发现IP地址重复,使用业主园区网络报名、报价等情形均视为无效报价,取消其评标资格。
五、注意事项:
1、供应商报价时请提供三体系、营业执照等相关资质文件。
2、交货期:15日内。
3、请各供应商结合本企业生产排产周期与实际经营情况,积极参与本项目的报名及报价工作。
4、销轴要求参照具体图纸要求及Q∕BM 619-2017通用销轴参数化设计规范。
联系人:郝先生
联系电话:15771397178
采购单位:中煤北京煤矿机械有限责任公司内蒙古分公司
2026-01-22 09:06:01
报价表.xls
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
592204002908
销轴
批
1.0
13
内蒙古分公司报价表
序号
图号
名称规格
材质
所属
单数
总数
库存
单位
实际投产
单重(Kg)
总重(Kg)
单价(元)
总价(元)
备注
1
Y346.00-02
销轴φ28X240
30CrMnTi
Y346.00
4
432
0
件
432
1.38
596.16
2
C167.00-01
销轴φ35X205
30CrMnTi
Y346.00
2
216
0
件
216
1.55
334.8
借用
3
C167.00-02
销轴φ30X482
30CrMnTi
Y346.00
1
108
0
件
108
2.7
291.6
借用
4
C167.00-03
销轴φ30X148
30CrMnTi
Y346.00
2
216
0
件
216
0.85
183.6
借用
5
C167A.00-05
F形销轴2-φ15X35
组件
Y346.00
2
216
0
件
216
0.12
25.919999999999998
借用
6
80301015001201
销轴φ15X120
40Cr
Y346.00
2
216
0
件
216
0.168
36.288000000000004
TX
7
80301020001001
销轴φ20X100
40Cr
Y346.00
2
216
0
件
216
0.249
53.784
TX
8
80301020001351
销轴φ20X135
40Cr
Y346.00
1
108
0
件
108
0.335
36.18
TX
9
80301020001901
销轴φ20X190
40Cr
Y346.00
2
216
0
件
216
0.471
101.73599999999999
TX
10
80302022000901
销轴φ22X90
40Cr
Y346.00
2
216
0
件
216
0.267
57.672000000000004
TX
11
80302025001652
销轴φ25X165
30CrMnTi
Y346.00
2
216
0
件
216
0.68
146.88000000000002
TX
12
80302025001752
销轴φ25X175
30CrMnTi
Y346.00
4
432
0
件
432
0.672
290.30400000000003
TX
13
80302025002502
销轴φ25X250
30CrMnTi
Y346.00
2
216
0
件
216
0.961
207.576
TX
14
80302030000702
销轴φ30X70
30CrMnTi
Y346.00
4
432
0
件
432
0.386
166.752
TX
15
80302030000952
销轴φ30X95
30CrMnTi
Y346.00
4
432
0
件
432
0.525
226.8
TX
16
80302030001102
销轴φ30X110
30CrMnTi
Y346.00
8
864
0
件
864
0.608
525.312
TX
17
80302030001702
销轴φ30X170
30CrMnTi
Y346.00
16
1728
0
件
1728
0.941
1626.048
TX
18
80304040001202
销轴φ40X120
30CrMnTi
Y346.00
4
432
0
件
432
1.19
514.0799999999999
TX
19
80304040001402
销轴φ40X140
30CrMnTi
Y346.00
2
216
0
件
216
1.388
299.808
TX
20
80304040002052
销轴φ40X205
30CrMnTi
Y346.00
2
216
0
件
216
2.029
438.264
TX
21
80304045001652
销轴φ45X165
30CrMnTi
Y346.00
1
108
0
件
108
2.067
223.23600000000002
TX
22
80304045002202
销轴φ45X220
30CrMnTi
Y346.00
1
108
0
件
108
2.754
297.432
TX
23
80304050001752
销轴φ50X175
30CrMnTi
Y346.00
1
108
0
件
108
2.705
292.14
TX
24
80304050002852
销轴φ50X285
30CrMnTi
Y346.00
1
108
0
件
108
4.4
475.20000000000005
TX
25
80343050003802
销轴φ50X380
30CrMnTi
Y346.00
2
216
0
件
216
5.826
1258.416
TX
26
80351020001051
销轴φ20X105
40Cr
Y346.00
2
216
0
件
216
0.233
50.328
TX
27
80354030003002
销轴φ30X300
30CrMnTi
Y346.00
3
324
0
件
324
1.601
518.724
TX
28
80354030003252
销轴φ30X325
30CrMnTi
Y346.00
1
108
0
件
108
1.74
187.92
TX
29
80354030003802
销轴φ30X380
30CrMnTi
Y346.00
5
540
0
件
540
2.045
1104.3
TX
30
80362027001201
销轴φ27X120
40Cr
Y346.00
4
432
0
件
432
0.523
225.936
TX
31
80362027001451
销轴φ27X145
40Cr
Y346.00
4
432
0
件
432
0.636
274.752
TX
32
80362027003001
销轴φ27X300
40Cr
Y346.00
2
216
0
件
216
1.332
287.712
TX
33
80362027003801
销轴φ27X380
40Cr
Y346.00
2
216
0
件
216
1.692
365.472
TX
34
80401050001902
销轴φ50X190
30CrMnTi
Y346.00
1
108
0
件
108
2.907
313.956
TX
35
Y346.04-36
销轴φ20X125
40Cr
Y346.04
2
216
0
件
216
0.35
75.6
36
Y346.05-07
销轴φ20X190
40Cr
Y346.05
1
108
0
件
108
0.36
38.879999999999995
37
Y346.05-07
销轴φ20X190
40Cr
Y346.06
1
108
0
件
108
0.36
38.879999999999995
38
80301020000601
销轴φ20X60
40Cr
Y346.25(2)
6
648
0
件
648
0.15
97.2
TX
39
80301010001001
销轴φ10X100
40Cr
Y346.25(2)
2
216
0
件
216
0.063
13.608
TX
本批合计
序号
图号
名称规格
材质
所属
单数
总数
库存
单位
实际投产
单重(Kg)
总重(Kg)
单价(元)
总价(元)
备注
1
C167.00-01
销轴φ35X205
30CrMnTi
GY346.00
2
16
0
件
16
1.55
24.8
借用
2
C167.00-02
销轴φ30X482
30CrMnTi
GY346.00
1
8
0
件
8
2.7
21.6
借用
3
C167.00-03
销轴φ30X148
30CrMnTi
GY346.00
2
16
0
件
16
0.85
13.6
借用
4
Y346.00-02
销轴φ28X240
30CrMnTi
GY346.00
2
16
0
件
16
1.38
22.08
借用
5
C167A.00-05
F形销轴2-φ15X35
组件
GY346.00
2
16
0
件
16
0.12
1.92
借用
6
80354030003252
销轴φ30X325
30CrMnTi
GY346.00
3
24
0
件
24
1.74
41.76
TX
7
80354030002602
销轴φ30X260
30CrMnTi
GY346.00
5
40
0
件
40
1.379
55.16
TX
8
80302030001102
销轴φ30X110
30CrMnTi
GY346.00
4
32
0
件
32
0.608
19.456
TX
9
80304040001402
销轴φ40X140
30CrMnTi
GY346.00
2
16
0
件
16
1.388
22.208
TX
10
80302030001052
销轴φ30X105
30CrMnTi
GY346.00
4
32
0
件
32
0.58
18.56
TX,内侧
11
80302030000852
销轴φ30X85
30CrMnTi
GY346.00
4
32
0
件
32
0.469
15.008
TX,外侧
12
80302025001752
销轴φ25X175
30CrMnTi
GY346.00
2
16
0
件
16
0.672
10.752
TX
13
80302030000952
销轴φ30X95
30CrMnTi
GY346.00
4
32
0
件
32
0.525
16.8
TX
14
80302030001702
销轴φ30X170
30CrMnTi
GY346.00
16
128
0
件
128
0.941
120.448
TX
15
80362027003251
销轴φ27X325
40Cr
GY346.00
2
16
0
件
16
1.445
23.12
TX
16
80362027002601
销轴φ27X260
40Cr
GY346.00
2
16
0
件
16
1.153
18.448
TX
17
80362027001451
销轴φ27X145
40Cr
GY346.00
4
32
0
件
32
0.636
20.352
TX
18
80302022000901
销轴φ22X90
40Cr
GY346.00
2
16
0
件
16
0.267
4.272
TX
19
80302025001352
销轴φ25X135
30CrMnTi
GY346.00
8
64
0
件
64
0.518
33.152
TX
20
80302025000651
销轴φ25X65
40Cr
GY346.00
2
16
0
件
16
0.249
3.984
TX
21
80311050002902
销轴φ50X290
30CrMnTi
GY346.00
2
16
0
件
16
4.284
68.544
TX
22
80343040003102
销轴φ40X310
30CrMnTi
GY346.00
4
32
0
件
32
3.033
97.056
TX
23
80302030001102
销轴φ30X110
30CrMnTi
GY346.00
4
32
0
件
32
0.608
19.456
TX
24
80362027001201
销轴φ27X120
40Cr
GY346.00
4
32
0
件
32
0.523
16.736
TX
25
80304040001202
销轴φ40X120
30CrMnTi
GY346.00
4
32
0
件
32
1.19
38.08
TX
26
80301020001351
销轴φ20X135
40Cr
GY346.00
1
8
0
件
8
0.335
2.68
TX
27
80304045002202
销轴φ45X220
30CrMnTi
GY346.00
1
8
0
件
8
2.754
22.032
TX
28
80311050004602
销轴φ50X460
30CrMnTi
GY346.00
2
16
0
件
16
6.905
110.48
TX
29
80304050001752
销轴φ50X175
30CrMnTi
GY346.00
1
8
0
件
8
2.705
21.64
TX
30
80302025001951
销轴φ25X195
40Cr
GY346.00
2
16
0
件
16
0.75
12
TX
31
80304045001652
销轴φ45X165
30CrMnTi
GY346.00
1
8
0
件
8
2.067
16.536
TX
本批合计
序号
图号
名称规格
材质
所属
单数
总数
库存
单位
实际投产
单重(Kg)
总重(Kg)
单价(元)
总价(元)
备注
1
80301020000601
销轴φ20X60
40Cr
TY346.00
2
2
0
件
2
0.15
0.3
TX
2
80302030001102
销轴φ30X110
30CrMnTi
TY346.00
4
4
0
件
4
0.608
2.432
TX
3
TC167.00-13
销轴φ27X105
40Cr
TY346.10
16
16
0
件
16
0.5
8
借用
4
80301015000851
销轴φ15X85
40Cr
TY346.10
8
8
0
件
8
0.12
0.96
TX
5
80301020001551
销轴φ20X155
40Cr
TY346.10
16
16
0
件
16
0.385
6.16
TX
6
80302025001502
销轴φ25X150
30CrMnTi
TY346.10
4
4
0
件
4
0.576
2.304
TX
7
80302025001702
销轴φ25X170
30CrMnTi
TY346.10
4
4
0
件
4
0.653
2.612
TX
8
80302030000752
销轴φ30X75
30CrMnTi
TY346.10
16
16
0
件
16
0.414
6.624
TX
9
80302030001702
销轴φ30X170
30CrMnTi
TY346.10
28
28
0
件
28
0.941
26.348
TX
10
80304040001552
销轴φ40X155
30CrMnTi
TY346.10
4
4
0
件
4
1.536
6.144
TX
11
80343040002902
销轴φ40X290
30CrMnTi
TY346.10
8
8
0
件
8
2.836
22.688
TX
12
80354030003252
销轴φ30X325
30CrMnTi
TY346.10
8
8
0
件
8
1.74
13.92
TX
13
80354030003502
销轴φ30X350
30CrMnTi
TY346.10
8
8
0
件
8
1.878
15.024
TX
14
80362027003102
销轴φ27X310
30CrMnTi
TY346.10
8
8
0
件
8
1.377
11.016
TX
15
80362027003502
销轴φ27X350
30CrMnTi
TY346.10
8
8
0
件
8
1.557
12.456
TX
16
TC167.00-13
销轴φ27X105
40Cr
TY346.20
16
16
0
件
16
0.5
8
借用
17
80301010002701
销轴φ10X270
40Cr
TY346.20
4
4
0
件
4
0.168
0.672
TX
18
80301020001551
销轴φ20X155
40Cr
TY346.20
8
8
0
件
8
0.385
3.08
TX
19
80302025001502
销轴φ25X150
30CrMnTi
TY346.20
2
2
0
件
2
0.576
1.152
TX
20
80302025001602
销轴φ25X160
30CrMnTi
TY346.20
4
4
0
件
4
0.615
2.46
TX
21
80302025001702
销轴φ25X170
30CrMnTi
TY346.20
2
2
0
件
2
0.653
1.306
TX
22
80302030000752
销轴φ30X75
30CrMnTi
TY346.20
8
8
0
件
8
0.414
3.312
TX
23
80302030001702
销轴φ30X170
30CrMnTi
TY346.20
24
24
0
件
24
0.941
22.584
TX
24
80304040001202
销轴φ40X120
30CrMnTi
TY346.20
8
8
0
件
8
1.19
9.52
TX
25
80304040001552
销轴φ40X155
30CrMnTi
TY346.20
2
2
0
件
2
1.536
3.072
TX
26
80332025003152
销轴φ25X315
30CrMnTi
TY346.20
4
4
0
件
4
1.196
4.784
TX
27
80343040002902
销轴φ40X290
30CrMnTi
TY346.20
4
4
0
件
4
2.836
11.344
TX
28
80353025002052
销轴φ25X205
30CrMnTi
TY346.20
4
4
0
件
4
0.749
2.996
TX
29
80354030002602
销轴φ30X260
30CrMnTi
TY346.20
4
4
0
件
4
1.379
5.516
TX
30
80354030002802
销轴φ30X280
30CrMnTi
TY346.20
4
4
0
件
4
1.49
5.96
TX
31
80354030003452
销轴φ30X345
30CrMnTi
TY346.20
8
8
0
件
8
1.851
14.808
TX
32
80362027001402
销轴φ27X140
30CrMnTi
TY346.20
4
4
0
件
4
0.613
2.452
TX
33
80362027002552
销轴φ27X255
30CrMnTi
TY346.20
8
8
0
件
8
1.13
9.04
TX
34
80362027002852
销轴φ27X285
30CrMnTi
TY346.20
6
6
0
件
6
1.265
7.59
TX
35
80362027003252
销轴φ27X325
30CrMnTi
TY346.20
4
4
0
件
4
1.445
5.78
TX
36
80362027003502
销轴φ27X350
30CrMnTi
TY346.20
4
4
0
件
4
1.557
6.228
TX
37
80362027006152
销轴φ27X615
30CrMnTi
TY346.20
2
2
0
件
2
2.748
5.496
TX
本批合计
序号
图号
名称规格
材质
所属
单数
总数
库存
单位
实际投产
单重(Kg)
总重(Kg)
单价(元)
总价(元)
备注
1
80302025001451
销轴φ25X145
40Cr
HYX346.00
8
24
0
件
24
0.557
13.368000000000002
TX
2
80302030001102
销轴φ30X110
30CrMnTi
HYX346.00
8
24
0
件
24
0.608
14.591999999999999
TX
3
80302030001202
销轴φ30X120
30CrMnTi
HYX346.00
16
48
0
件
48
0.663
31.824
TX
4
80302030002052
销轴φ30X205
30CrMnTi
HYX346.00
8
24
0
件
24
1.135
27.240000000000002
TX
5
80302030002152
销轴φ30X215
30CrMnTi
HYX346.00
12
36
0
件
36
1.191
42.876000000000005
TX
6
80304040001602
销轴φ40X160
30CrMnTi
HYX346.00
8
24
0
件
24
1.585
38.04
TX
7
80304040001702
销轴φ40X170
30CrMnTi
HYX346.00
8
24
0
件
24
1.684
40.416
TX
8
80304040002952
销轴φ40X295
30CrMnTi
HYX346.00
8
24
0
件
24
2.966
71.184
TX
9
80304050001652
销轴φ50X165
30CrMnTi
HYX346.00
4
12
0
件
12
2.551
30.612000000000002
TX
10
80343045003302
销轴φ45X330
30CrMnTi
HYX346.00
4
12
0
件
12
4.092
49.104
TX
11
80352022001001
销轴φ22X100
40Cr
HYX346.00
8
24
0
件
24
0.279
6.696000000000001
TX
12
80304050001402
销轴φ50X140
30CrMnTi
HYX346.00
2/3
2
0
件
2
2.165
4.33
TX
13
80371050002852
销轴φ50X285
30CrMnTi
HYX346.00
2/3
2
0
件
2
4.268
8.536
TX
本批合计
序号
图号
名称规格
材质
所属
单数
总数
库存
单位
实际投产
单重(Kg)
总重(Kg)
单价(元)
总价(元)
备注
1
80352022001001
销轴φ22X100
40Cr
HYS346.00
8
28
0
件
28
0.279
7.812000000000001
TX
2
80304040002952
销轴φ40X295
30CrMnTi
HYS346.00
8
28
0
件
28
2.966
83.048
TX
3
80304040001702
销轴φ40X170
30CrMnTi
HYS346.00
8
28
0
件
28
1.684
47.152
TX
4
80304040001602
销轴φ40X160
30CrMnTi
HYS346.00
8
28
0
件
28
1.585
44.379999999999995
TX
5
80302030002152
销轴φ30X215
30CrMnTi
HYS346.00
8
28
0
件
28
1.191
33.348
TX
6
80302030002052
销轴φ30X205
30CrMnTi
HYS346.00
8
28
0
件
28
1.135
31.78
TX
7
80302030001102
销轴φ30X110
30CrMnTi
HYS346.00
8
28
0
件
28
0.608
17.024
TX
8
80302025001451
销轴φ25X145
40Cr
HYS346.00
8
28
0
件
28
0.557
15.596000000000002
TX
9
80343045003302
销轴φ45X330
30CrMnTi
HYS346.00
4
14
0
件
14
4.092
57.288
TX
10
80302030001202
销轴φ30X120
30CrMnTi
HYS346.00
16
56
0
件
56
0.663
37.128
TX
11
80304050001652
销轴φ50X165
30CrMnTi
HYS346.00
12/3.5
12
0
件
12
2.551
30.612000000000002
TX
12
80302030002152
销轴φ30X215
30CrMnTi
HYS346.00
12/3.5
12
0
件
12
1.191
14.292000000000002
TX
13
80304050001452
销轴φ50X145
30CrMnTi
HYS346.00
12/3.5
12
0
件
12
2.134
25.607999999999997
TX
本批合计
序号
图号
名称规格
材质
所属
单数
总数
库存
单位
实际投产
单重(Kg)
总重(Kg)
单价(元)
总价(元)
备注
1
80304050003302
销轴φ50X330
30CrMnTi
GC288.00
1
10
0
件
10
5.094
50.940000000000005
TX
2
80304050002402
销轴φ50X240
30CrMnTi
GC288.00
2
20
0
件
20
3.707
74.14
TX
3
80304040001302
销轴φ40X130
30CrMnTi
GC288.00
2
20
0
件
20
1.289
25.779999999999998
TX
4
80333050001952
销轴φ50X195
30CrMnTi
GC288.00
1
10
0
件
10
2.955
29.55
TX
5
80304050001552
销轴φ50X155
30CrMnTi
GC288.00
1
10
0
件
10
2.397
23.97
TX
6
80362027001201
销轴φ27X120
40Cr
GC288.00
4
40
0
件
40
0.523
20.92
TX
7
80301020000901
销轴φ20X90
40Cr
GC288.00
1
10
0
件
10
0.224
2.24
TX
8
80304040001652
销轴φ40X165
30CrMnTi
GC288.00
2
20
0
件
20
1.634
32.68
TX
9
80343050003402
销轴φ50X340
30CrMnTi
GC288.00
4
40
0
件
40
5.21
208.4
TX
10
80302025001551
销轴φ25X155
40Cr
GC288.00
8
80
0
件
80
0.595
47.599999999999994
TX
11
80311050003702
销轴φ50X370
30CrMnTi
GC288.00
2
20
0
件
20
5.518
110.36
TX
12
80302030001102
销轴φ30X110
30CrMnTi
GC288.00
4
40
0
件
40
0.608
24.32
TX
13
80311050003802
销轴φ50X380
30CrMnTi
GC288.00
2
20
0
件
20
5.672
113.44
TX
14
80302025001851
销轴φ25X185
40Cr
GC288.00
2
20
0
件
20
0.711
14.219999999999999
TX
15
80302030000702
销轴φ30X70
30CrMnTi
GC288.00
4
40
0
件
40
0.386
15.440000000000001
TX,外压板
16
80302030000802
销轴φ30X80
30CrMnTi
GC288.00
4
40
0
件
40
0.442
17.68
TX,內主筋
17
80302025000851
销轴φ25X85
40Cr
GC288.00
2
20
0
件
20
0.306
6.12
TX
18
80304050001652
销轴φ50X165
30CrMnTi
GC288.00
1
10
0
件
10
2.551
25.51
TX
19
80353025002501
销轴φ25X250
40Cr
GC288.00
2
20
0
件
20
0.923
18.46
TX
20
80302025002101
销轴φ25X210
40Cr
GC288.00
2
20
0
件
20
0.807
16.14
TX
21
80304040002352
销轴φ40X235
30CrMnTi
GC288.00
1
10
0
件
10
2.325
23.25
TX
22
80304050001702
销轴φ50X170
30CrMnTi
GC288.00
1
10
0
件
10
2.628
26.28
TX
23
80301020001551
销轴φ20X155
40Cr
GC288.00
1
10
0
件
10
0.385
3.85
TX
24
80302030001701
销轴φ30X170
40Cr
GC288.00
16
160
0
件
160
0.941
150.56
TX
25
80354030003702
销轴φ30X370
30CrMnTi
GC288.00
5
50
0
件
50
1.989
99.45
TX
26
80302030000951
销轴φ30X95
40Cr
GC288.00
4
40
0
件
40
0.525
21
TX
27
80362027003701
销轴φ27X370
40Cr
GC288.00
3
30
0
件
30
1.647
49.410000000000004
TX
28
80354030002852
销轴φ30X285
30CrMnTi
GC288.00
3
30
0
件
30
1.518
45.54
TX
29
80362027002851
销轴φ27X285
40Cr
GC288.00
1
10
0
件
10
1.265
12.649999999999999
TX
30
80170020000001
销轴φ20X140
40Cr
GC288.00
1
10
0
件
10
0.343
3.43
本批合计
项目合计
报价单位:(盖章)
联系人: 联系方式: