木栈道修缮项目工程概算编制服务招标公告(沛县自然资源和规划局2026)
江苏省徐州市沛县安国湖湿地公园木栈道修缮项目工程概算编制服务采购公告
【发布时间 :2026年01月22日 11:01:48】
沛县自然资源和规划局(单位)江苏省徐州市沛县安国湖湿地公园木栈道修缮项目工程概算编制服务(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开比选,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及比选要求:
1.项目地点:江苏徐州市沛县江苏省沛县安国湖国家湿地公园
2.项目基本情况:安国湖湿地公园现有部分木栈道因长期使用、自然风化及环境侵蚀,出现不同程度的安全隐患。为保障游客安全,提升公园整体景观品质与游览体验,拟启动木栈道系统性修缮工程。现需聘请专业工程造价咨询机构,为本项目提供科学、准确、完整的工程概算编制服务,以作为项目投资控制、招标采购及后续建设管理的重要依据。
3.中介经营范围要求:有招标代理服务经营范围.
4.资金来源:财政资金或政府投资项目
5.服务事项:政府采购招标代理
6.中介服务完成期限要求:10天
7.比选控制价格:最低限价80%,最高限价100%(最低限价80%,最高限价100%。)
二、公开比选时间:见下方附表“比选规则”中的比选起止时间。
三、参与比选条件:经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。
1.资质要求:符合相应资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。
2.其他要求:
3.因不符合条件参加比选的,机构自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2026年01月27日 10:00:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注:如“三、参与比选条件”中存在“资质要求”或“其他要求”,参选中介机构在报名时必须上传对应佐证材料。
六、成交方式:
成交办法: 本次比选由委托单位根据项目情况,采用竞价+自主的方式选择中介机构。
项目单位联系人:刘冰
联系电话:13813266669
联系地址:江苏徐州市沛县沛县金融中心A1栋11楼
项目委托方:沛县自然资源和规划局
2026年01月22日 11:01:48
附件:比选规则
序号
项目编号
项目名称
比选起始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型
1
202601220014
江苏省徐州市沛县安国湖湿地公园木栈道修缮项目工程概算编制服务
2026年01月27日 09:00:00
2026年01月27日 10:00:00
80%(最低限价80%,最高限价100%。)
100%(最低限价80%,最高限价100%。)
竞价+自主
注:本公告由项目单位填写编制,公告内容的真实性、有效性、合法性由项目单位自行负责。
附件下载:木栈道修缮项目工程概算需求.pdf
安国湖湿地公园木栈道修缮项目工程概算编制服务需求书1.项目名称:安国湖湿地公园木栈道修缮项目工程概算编制服务。2.项目基本情况:安国湖湿地公园现有部分木栈道因长期使用、自然风化及环境侵蚀,出现不同程度的安全隐患。为保障游客安全,提升公园整体景观品质与游览体验,拟启动木栈道系统性修缮工程。现需聘请专业工程造价咨询机构,为本项目提供科学、准确、完整的工程概算编制服务,以作为项目投资控制、招标采购及后续建设管理的重要依据。3.项目地点:江苏省沛县安国湖国家湿地公园4.采购单位:沛县自然资源和规划局5.中介服务事项:政府采购招标代理6.服务内容:招标代理全流程服务7.工期要求:10天8.项目资金来源:财政资金9.比选方式:竞价+自主10.竞价价格单位:%。11.比选价格区间:最低限价80%,最高限价100%。12.竞价时间:2026年1月26日13:30-14:30。13.资质要求:符合相应资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。14.其他要求:无15.中介经营范围要求:有招标代理服务经营范覆资沛县自然资源和规划局112026年1月22日CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App