春节氛围营造招标公告(沐川县住房和城乡建设局2026)



沐川县住房和城乡建设局沐川县2026年春节氛围营造采购项目竞争性磋商公告

项目概况

沐川县2026年春节氛围营造采购项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2026年02月02日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。

一、项目基本情况

项目编号:N5111292026000005
项目名称:沐川县2026年春节氛围营造采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,661,191.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:2026年2月13日前完工投入使用。(可根据实际情况双方合同另行约定)

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取采购文件

时间:2026年01月23日至2026年01月29日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2026年02月02日 09时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2026年02月02日 09时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

磋商文件获取方式:
1.在线获取。通过四川省政府采购一体化平台--项目电子化交易系统--投标(响应)管理--未获取采购文件中选择本项目获取磋商文件。
注:本项目采购过程中需要使用四川省政府采购一体化平台,登录方式及地址:通过四川政府采购网(https://zfcg.scsczt.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。
(1)供应商应当自行在四川政府采购网--办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。
(2)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网--办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(3)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(4)采购一体化平台技术支持:
在线客服:通过四川政府采购网--在线客服进行咨询。
400服务电话:400 160 0900。
CA及签章服务:通过四川政府采购网--办事指南进行查询。
2.磋商文件若有更正通知,将在四川政府采购网上发布,供应商未及时查看公告而知晓更正通知内容的,自行承担后果。
3.磋商文件免费获取,磋商资格不能转让。
4.供应商只有在四川省政府采购一体化平台完成获取采购文件申请并下载采购文件后才视作依法参与本项目,此方式为供应商依法获取本项目磋商文件的唯一方式,如未在四川省政府采购一体化平台内完成相关流程,引起的响应文件无效责任自负。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:沐川县住房和城乡建设局
地址:沐川县沐溪镇建设街158号附4号
联系方式:0833-4604699

2.采购代理机构信息

名称:四川川嘉荣邦工程管理有限公司
地址:四川省乐山市市中区通江街道王河社区1组49号3楼
联系方式:17748035667

3.项目联系方式

项目联系人:王老师
电话:17748035667

四川川嘉荣邦工程管理有限公司

2026年01月22日

相关附件:

采购需求(沐川春节).pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
沐川县2026年春节氛围营造采购项目

品目

采购单位
沐川县住房和城乡建设局

行政区域
沐川县
公告时间
2026年01月22日 16:32

获取采购文件时间
2026年01月23日至2026年01月29日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

响应文件开启时间
2026年02月02日 09:30

响应文件开启地点
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件

预算金额
¥166.119100万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王老师

项目联系电话
17748035667

采购单位
沐川县住房和城乡建设局

采购单位地址
沐川县沐溪镇建设街158号附4号

采购单位联系方式
0833-4604699

代理机构名称
四川川嘉荣邦工程管理有限公司

代理机构地址
四川省乐山市市中区通江街道王河社区1组49号3楼

代理机构联系方式
17748035667

附件:

附件1

第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):1,661,191.00采购包最高限价(元):1,428,623.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1C13020000市政公用设施管理服务沐川县2026年春节氛围营造采购项目1.00(项)1,428,623.00其他未列明行业否否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量(计量单位)最高限价价款形式报价说明1沐川县2026年春节氛围营造采购项目1.00(项)1,428,623.00总价无★注:本采购包涉及采购货物的,供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称不涉及注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,供应商应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效响应处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:沐川县2026年春节氛围营造采购项目序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★服务清单及实施要求详见附件2★实施范围对三角岛、沐楠转盘、城北转盘、草龙广场、廊桥、三八商场、碧水华庭、文化广场、建设街、中桥街、2★实施范围建设街中桥街路口、醉氧天街、桃源山居大门、印象沐川、沐川大桥实施春节氛围营造,安装地面摆件、挂灯笼等。3★质量保证(1)灯饰材料质保期限为完工至灯饰拆除截止,春节氛围灯饰材料质保期间若出现质量问题成交供应商需在8小时内立即维修更换。(2)在质保期内产品出现故障或问题,成交供应商应在接到通知后1小时内响应,2小时内派人赶到现场处理问题,8小时内问题处理完毕,不能修复处理的须提供备件以便更换。(3)在质保期内属于产品问题或质量原因引起的故障,由成交供应商进行维修或更换,如人为原因或不可抗力原因引起的,由成交供应商进行维修,材料费及人工费等费用由采购人支付。(4)其他后续服务事宜由成交供应商指派专人与采购人协商约定。4★质量要求(1)成交供应商所供货物必须为全新货物、所有使用材料需符合国家及有关规定。(2)按国家相关规范进行安装,达到或超过国家规范和相关质量要求。(3)成交供应商应保证货物质量、运输、装卸、指定堆放过程、安装施工安全。如由于成交供应商的原因造成事故的责任和发生的费用,由成交供应商负责赔偿并承担相关法律责任。5★其他要求(1)临时氛围亮化用电敷设专线至就近路灯、配电柜取电搭火。(2)在春节亮化设施运行期间,成交供应商须派相关专业人员对亮化照明设施进行运行维护管理,保证亮化照明设施安全、正常运行和设施完好,禁止出现大面积熄灯及串灯、挂件掉落等情况。(3)成交供应商在履约中,若涉及商品包装和快递包装的,须按财政部《关于印发〈商品包装政府采购需求标准(试行)〉、〈快递包装政府采购需求标准(试行)〉的通知》(财办库〔2020〕123号)规定的对应标准执行。(4)产品强制认证的要求:供应商须承诺为服务本项目提供的产品若涉及国家强制认证的(CCC),其所投产品均符合国家强制认证(CCC)的要求,在供货时一并提供相关许可、认证材料。(单独提供承诺函并加盖单位公章,格式自拟)。6★安全要求成交供应商加强作业人员用电、高空作业、安装架设等环节安全教育和现场管理,成交供应商在项目实施过程中发生的任何安全、事故责任以及在实施过程中造成第三人安全、事故责任由成交供应商自行承担,6★安全要求采购人不承担任何责任。(单独提供承诺函并加盖单位公章,格式自拟)7★报价要求合同价是供应商响应全部工作内容的价格体现,包括完成本项目所涉及人员劳务、差旅、设备投入、设计、材料、机械费、运输、安装、辅材、安全文明施工、项目现场管理费、保险、税金等的一切费用。安全文明施工费包含安全公告牌、警示标志、警示绳、交通维护、建垃清运、场地清扫等费用,保险费包含项目作业人员施工保险费,项目现场管理费包含现场管理人员工资、交通差旅费用、库房租金、电动机具、发电机组、电动工具、现场施工车辆等费用等。供应商应根据本项目的实际情况与自身现实情况,并充分考虑不确定性因素可能导致的风险自行报价。若因供应商原因造成的漏报、错报而导致重复工作成本,由供应商负责,采购人不会承担任何费用。供应商只允许有一个报价,并且在合同履行过程中是固定不变的,任何有选择或可调整的报价将不予接受,并按无效响应处理。8★技术人员要求由于本项目主要涉及用电、交通组织、安全防护的工种多,施工工期短,为确保项目施工安全与进度,特种作业的人员须持相关对应类型特种作业操作证施工。3.3.服务要求3.3.1服务内容要求采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容无3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★服务期限2026年2月13日前完工投入使用。(可根据实际情况双方合同另行约定)2★服务地点沐川县及采购人指定地点3★验收、交付标准和方法1.按国家有关规定以及磋商文件的服务要求和技术指标、供应商的响应文件及承诺与本合同约定标准进行验收。2.其他未尽事宜成交供应商与采购人严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕2053★验收、交付标准和方法号)和乐山市财政局《关于沿用〈乐山市政府采购项目需求论证和履约验收管理实施细则〉的通知》(乐市财政采〔2021〕8号)、磋商文件、成交供应商的响应文件、合同条款要求及相关法律法规或行业规定执行验收。4★支付方式分期付款5★付款进度安排1、合同签订后,成交供应商须按付款金额向采购人开具等额有效的发票后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的30.00%2、经验收合格后,成交供应商须按付款金额向采购人开具等额有效的发票后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的70.00%6★违约责任与解决争议的方法(一)违约责任:1.成交供应商必须遵守采购合同并执行合同中的各项规定,保证采购合同的正常履行。2.如因成交供应商工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,成交供应商对此均应承担全部的赔偿责任。3.成交供应商必须遵守采购合同按时完成合同相关工作,若由于成交供应商原因导致合同迟延履行,成交供应商应承担采购合同中约定的违约金。4.成交供应商应当遵守采购人的相关项目需求及相关技术要求及实质性条款,实施完成采购合同应当完全满足相关项目需求及相关技术要求及实质性条款,若成交供应商瑕疵履行采购合同,造成相关损失的,采购人有权要求成交供应商承担所有赔偿责任。5.如因采购人原因导致变更、中止或者终止本合同的,采购人应当依照本合同约定对成交供应商受到的损失予以赔偿或者补偿。争议解决办法在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法维护其合法权益。(二)解决争议的方法:(1)成交供应商与采购人双方应通过友好协商,解决在执行本项目合同所发生的或与本项目合同有关的一切争议。如协商不能解决争议,任何一方均可将争议提交采购人所在地有管辖权的法院,通过诉讼解决争议。(2)在诉讼期间,除正在进行诉讼部分外,本项目合同其他部分应继续执行。(3)违约方应承担守约方因此而产生的一切费用,包括但不限于诉讼费、保全费、律师费、差旅费等。3.4.其他要求采购包1:1.在本磋商文件中没有提及的与本项目履约切实相关的事宜,在采购人与成交供应商订立合同时明细约定或后续补充约定(但约定的内容须符合国家相关法律法规的规定),无明细约定或后续补充约定的按现行的国家法律、法规规定执行。2.根据磋商文件要求,供应商需提供实施方案、后续服务方案、履约能力(人员配置、类似业绩经验)等相关资料,实施方案内容至少包括:①项目总体实施组织方案;②针对本项目15个实施地段分析说明及灯饰布置方式和安装接线大样图;③针对本项目实施地段提供三角岛、沐楠转盘、草龙广场、文化广场中灯组提供灯组工艺制作示意图;④人员分工及职责;⑤进度计划及保障措施;⑥安装调试工序及流程;⑦质量保证体系与保障措施;⑧安全管理体系保障措施与文明施工措施。后续服务方案内容至少包括:①后续服务人员配置;②后续服务响应保障措施;③春节期间巡检安排;④突发事件应急处理措施;⑤备品备件保障方案。3.本国产品价格扣除(本项目不涉及):(1)根据《******关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》国办发〔2025〕34号,符合本国产品标准的可享受价格扣除,本国产品应当符合以下条件:(一)在中国境内生产;(二)在中国境内生产的组件成本占比达到规定比例;(三)特定产品的关键组件、关键工序符合相关要求。(2)政府采购活动中既有本国产品又有非本国产品参与竞争的,依法对本国产品给予价格评审优惠,对本国产品的报价给予20%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。当采购项目或者采购包中含有多种产品,供应商为该采购项目或者采购包提供的符合本国产品标准的产品成本之和占该供应商提供的全部产品成本之和的比例达到80%以上时,依法对该供应商提供的全部产品给予价格评审优惠,即对该供应商提供的全部产品的总报价给予20%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。(3)供应商应提供《关于符合本国产品标准的声明函》、《本国产品成本比例的声明函》原件,未提供的,视为放弃享受本国产品价格扣除优惠政策。4.本项目监督部门:沐川县财政局,联系方式:0833-4607568,地址:四川省乐山市沐川县沐溪镇滨河南路12号。附件:服务清单及实施要求序号地段实施效果图项目名称规格及要求单位数量1三角岛LED满天星1.名称:LED满天星2.LED光源:采用高亮度灯珠3.灯珠数量:100颗/串/10米,5W/串4.发光角度:180度5.LED颜色:黄色,常亮6.工作电压:DC24V7.综合考虑安装高度,需达到设计效果串300防水开关电源1.工作电压:AC220/DC24V2.功率:200W3.防护等级:≥IP67台10LED仿古灯笼1.材质:上下为金属口铁质骨架,PVC面料2.规格:40#,直径25cm,高度40cm3.光源功率:LED5W4.安装高度:5-10米5、综合考虑安装高度,需达到设计效果个150小灯笼串1.材质:ABS2.规格:5米/20灯/串3.功率:LED5W4.灯笼直径:10cm5.工作电压:220V6.综合考虑安装高度,需达到设计效果串60“2026福马迎春”灯组1.尺寸:福马高3米*2只,竹子高4.2米*4组,“2026”字体高2米;2.工艺:钢架结构,丝架立体造型,色丁布裱糊,内发光,美术处理,局部高精喷布;3.材质:铁艺骨架,丝骨造型(材质:铁丝φ8mm-φ12mm、钢管φ16mm-φ40mm、圆钢φ6mm),内透LED灯(3-5W),手工制作,色丁布裱糊(46梭),美工色彩组1处理户外用丙烯颜料电力电缆YJV-3*4mm²米100电气配线铜芯护套线RVV2*1.5mm²米50电气配线铜芯软护套线RVS2*1mm²米980电气配线铝芯BLVVB2*6mm²米200电气配管1.材质:PVC2.规格:φ253.敷设方式:埋地米100沟槽开挖及恢复1.开挖深度:综合考虑2.含土方开挖及绿植移栽恢复米50吊车或高空车作业台班灯组、灯饰安装需采用吊车或高空车作业台班22沐楠转盘“竹影沐川”灯组结合1.尺寸:高4米2.工艺:钢架结构,丝架立体造型,色丁布裱糊,内发光,美术处理,局部高精喷布3.材质:铁艺骨架,丝骨造型(材质:铁丝φ8mm-φ12mm、钢管φ16mm-φ40mm、圆钢φ6mm),内透LED灯(3-5W),手工制作,色丁布裱糊(46梭),美工色彩处理户外用丙烯颜料组1电气配线铜芯软护套线RVS2*1mm²米200电力电缆YJV-3*4mm²米100电气配管1.材质:PVC2.规格:φ253.敷设方式:埋地米100沟槽开挖及恢复1.开挖深度:综合考虑2.含土方开挖及绿植移栽恢复米80吊车作业台班灯组安装需采用吊车作业台班13城北转盘烟花树灯1.材质:PVC灯条+304#不锈钢杆2.光源:LED彩光,配智能控制器3.电压:220V转12V4.灯条:40支,功率400W,5050七彩高亮度灯5760颗5.防护等级:≥IP656.总高:5.5米7.烟花直径:3.5米8.配数码控制器和电源组4LED满天星1.名称:LED满天星串7002.LED光源:采用高亮度灯珠3.灯珠数量:100颗/串/10米,5W/串4.发光角度:180度5.LED颜色:黄色,常亮6.工作电压:DC24V7.综合考虑安装高度,需达到设计效果防水开关电源1.工作电压:AC220/DC24V2.功率:200W3.防护等级:≥IP67台20电气配线铜芯护套线RVV2*1.5mm²米100电气配线铜芯软护套线RVS2*1mm²米200电力电缆YJV-3*4mm²米200电气配管1.材质:PVC2.规格:φ253.敷设方式:埋地米100烟花树灯混凝土基础C20砼基础,尺寸600*600*800mm,预埋铁件4-M20L=800mm个4沟槽开挖及恢复1.开挖深度:综合考虑2.含土方开挖及绿植移栽恢复米804草龙广场LED缎面灯笼(80#)1.材质:铁艺龙骨,铁口,表面丝绸(八美缎)2.规格:80#3.光源:LED5W,配防水灯头4.综合考虑安装高度,需达到设计效果套130LED藤球灯1.功率:3WLED2.颜色:黄色/红色3.材质:PVC4.尺寸:Φ30cm5.输入电压:AC220V6.综合考虑安装高度,需达到设计效果套40LED喜乐中国结挂件1.功率:5WLED2.颜色:红色3.材质:PVC4.尺寸:25*40cm5.输入电压:AC220V6.综合考虑安装高度,需达到设计效果套40LED流星雨灯1.功率:5WLED2.颜色:黄光套403.材质:PVC4.尺寸:80cm5.输入电压:AC220V6.综合考虑安装高度,需达到设计效果LED满天星1.名称:LED满天星2.LED光源:采用高亮度灯珠3.灯珠数量:100颗/串/10米,5W/串4.发光角度:180度5.LED颜色:黄色,常亮6.工作电压:DC24V7.综合考虑安装高度,需达到设计效果串300防水开关电源1.工作电压:AC220/DC24V2.功率:200W3.防护等级:≥IP674.综合考虑安装高度,需达到设计效果台122026“草龙灯组”1.尺寸:长8.5米,高4米2.工艺:钢架结构,丝架立体造型,色丁布裱糊,内发光,美术处理,局部高精喷布3.材质:铁艺骨架,丝骨造型(材质:铁丝φ8mm-φ12mm、钢管φ16mm-φ40mm、圆钢φ6mm),内透LED灯(3-5W),手工制作,色丁布裱糊(46梭),美工色彩处理户外用丙烯颜料组1电气配线铜芯软护套线RVS2*1mm²米500电气配线铜芯护套线RVV2*1.5mm²米100电气配线铝芯BLVVB2*6mm²米100电力电缆YJV-3*4mm²米100电气配管1.材质:PVC2.规格:φ253.敷设方式:埋地米100沟槽开挖及恢复1.开挖深度:综合考虑2.含土方开挖及绿植移栽恢复米100吊车或高空车作业台班灯组、灯饰安装需采用吊车或高空车作业台班25廊桥“万羽之境、生态沐川”发光字1.单个字体尺寸1.8*1.8米,材质为2mm厚镀锌板,成品采用激光切割,箱体式焊接,焊接处打个85廊桥体磨(原子灰),整体表面喷塑,内置LED光源,功率300W,双层亚克力镶嵌饰面,配套变压器。2.综合考虑安装方式,需达到设计效果个8脚手架搭设措施费用脚手架租赁、转运、搭设等措施费用项16三八商场LED藤球灯1.功率:3WLED2.颜色:黄色3.材质:PVC4.尺寸:30cm5.输入电压:AC220V6.综合考虑安装高度,需达到设计效果套200LED满天星1.名称:LED满天星2.LED光源:采用高亮度灯珠3.灯珠数量:100颗/串/10米,5W/串4.发光角度:180度5.LED颜色:黄色,常亮6.工作电压:DC24V7.综合考虑安装高度,需达到设计效果串300防水开关电源1.工作电压:AC220/DC24V2.功率:200W3.防护等级:≥IP674.综合考虑安装高度,需达到设计效果台12电气配线铜芯软护套线RVS2*1mm²米750电气配线铜芯护套线RVV2*1.5mm²米60电力电缆YJV-3*4mm²米100电气配线铝芯BLVVB2*6mm²米200吊车或高空车作业台班灯饰安装需采用吊车或高空车作业台班17碧水华庭LED缎面灯笼(100#)1.材质:铁艺龙骨,铁口,表面丝绸(八美缎)2.规格:100#3.光源:LED5W,配防水灯头4.综合考虑安装及其他措施费用,需达到设计效果套100电气配线铜芯软护套线RVS2*1mm²米300电力电缆YJV-3*4mm²米100电气配线铝芯BLVVB2*6mm²米150吊车或高空车作业台班灯饰安装需采用吊车或高空车作业台班38文化广场LED炫彩动态蝴蝶灯1.功率:LED9W彩色变光,配灯光控制器2.材质:亚克力3.尺寸:35*45cm4.工作电压:DC24V5.综合考虑安装方式,需达到设计效果套60LED流星雨灯1.功率:5WLED2.颜色:黄光3.材质:PVC4.尺寸:80cm5.输入电压:AC220V6.综合考虑安装方式,需达到设计效果套300防水开关电源1.工作电压:AC220/DC24V2.功率:200W3.防护等级:≥IP674.综合考虑安装方式,需达到设计效果台10LED满天星1.名称:LED满天星2.LED光源:采用高亮度灯珠3.灯珠数量:100颗/串/10米,5W/串4.发光角度:180度5.LED颜色:黄色,常亮6.工作电压:DC24V7.综合考虑安装高度,需达到设计效果串300LED网灯1.名称:LED网灯2.LED光源:采用高亮度灯珠3.灯珠数量:160颗/套4.规格:2米*3米4.发光角度:180度5.LED颜色:黄色6.工作电压:DC24V,配网灯专用控制器7.综合考虑安装方式,需达到设计效果套50“春”字灯组1.尺寸:春高8米,直径6米2.工艺:钢架结构,丝架立体造组1型,色丁布裱糊,内发光,美术处理,局部高精喷布3.材质:铁艺骨架,丝骨造型(材质:铁丝φ8mm-φ12mm、钢管φ16mm-φ40mm、圆钢φ6mm),内透LED灯(3-5W),手工制作,色丁布裱糊(46梭),美工色彩处理户外用丙烯颜料电气配线铜芯软护套线RVS2*1mm²750电力电缆YJV-3*4mm²100电气配线铝芯BLVVB2*6mm²100吊车或高空车作业台班灯组、灯饰安装需采用吊车或高空车作业台班29建设街(工商局到交通街路口)LED满天星1.名称:LED满天星2.LED光源:采用高亮度灯珠3.灯珠数量:100颗/串/10米,5W/串4.发光角度:180度5.LED颜色:黄色,常亮6.工作电压:DC24V7.综合考虑安装高度,需达到设计效果串4830LED年年有鱼1.功率:7WLED2.颜色:黄3.材质:PVC4.尺寸:30cm5.输入电压:AC220V6.综合考虑安装方式,需达到设计效果805LED鱼跃龙门1.功率:5WLED2.颜色:红黄3.材质:PVC4.尺寸:35cm5.输入电压:AC220V6.综合考虑安装方式,需达到设计效果805防水开关电源1.工作电压:AC220/DC24V2.功率:200W3.防护等级:IP674.综合考虑安装方式,需达到设计效果台161LED缎面灯笼(100#)1.材质:铁艺龙骨,铁口,表面丝绸(八美缎)12882.规格:100#3.光源:LED5W,配防水灯头4.综合考虑安装方式,需达到设计效果电气配线铜芯软护套线RVS2*1mm²米6440电气配线铜芯护套线RVV2*1.5mm²米810电气配线铝芯BLVVB2*6mm²米1683电气配管1.材质:PVC2.规格:φ253.敷设方式:明敷米150脚手架搭设措施费用脚手架租赁、转运、搭设等措施费用项1吊车或高空车作业台班灯组、灯饰安装需采用吊车或高空车作业台班810中桥街(农贸市场至人社局)LED满天星1.名称:LED满天星2.LED光源:采用高亮度灯珠3.灯珠数量:100颗/串/10米,5W/串4.发光角度:180度5.LED颜色:黄色,常亮6.工作电压:DC24V7.综合考虑安装高度,需达到设计效果串5880LED五彩祥云1.功率:5WLED2.颜色:黄、蓝、粉、彩3.材质:PVC4.尺寸:38*20cm5.输入电压:AC220V6.综合考虑安装方式,需达到设计效果套980LED飘带中国结1.功率:15WLED2.颜色:黄、蓝、粉、彩3.材质:PVC4.尺寸:35*60cm5.输入电压:AC220V6.综合考虑安装方式,需达到设计效果套980防水开关电源1.工作电压:AC220/DC24V2.功率:200W3.防护等级:≥IP674.综合考虑安装方式,需达到设计效果台196LED缎面灯笼(100#)1.材质:铁艺龙骨,铁口,表面丝绸(八美缎)2.规格:100#3.光源:LED5W,配防水灯头4.综合考虑安装方式,需达到设计效果1568电气配线铜芯软护套线RVS2*1mm²8820电气配线铜芯护套线RVV2*1.5mm²80电气配线铝芯BLVVB2*6mm²1960电气配管1.材质:PVC2.规格:φ253.敷设方式:明敷220脚手架搭设措施费用脚手架租赁、转运、搭设等措施费用项1吊车或高空车作业台班灯组、灯饰安装需采用吊车或高空车作业台班911建设街中桥街路口LED炫彩动态蝴蝶灯1.功率:LED9W彩色变光,配灯光控制器2.材质:亚克力3.尺寸:35*45cm4.工作电压:DC24V5.综合考虑安装方式,需达到设计效果64防水开关电源1.工作电压:AC220/DC24V2.功率:200W3.防护等级:≥IP674.综合考虑安装方式,需达到设计效果台16LED古典灯笼1.功率:5WLED2.颜色:黄/红3.材质:PVC4.尺寸:35*25cm5.输入电压:AC220V6.综合考虑安装方式,需达到设计效果160LED定制牡丹花开1.尺寸:直径1米2.工艺:钢架结构,丝架立体造型,色丁布裱糊,内发光,美术处理,局部高精喷布3.材质:铁艺骨架,丝骨造型(材质:铁丝8φ-12φ、钢管16φ-40φ、直元6),内透LED灯64(3-5w),手工制作,色丁布裱糊(46梭),美工色彩处理(丙烯颜料)4.综合考虑安装方式,需达到设计效果LED满天星1.名称:LED满天星2.LED光源:采用高亮度灯珠3.灯珠数量:100颗/串/10米,5W/串4.发光角度:180度5.LED颜色:黄色,常亮6.工作电压:DC24V7.综合考虑安装高度,需达到设计效果串480电气配线铝芯BLVVB2*6mm²米150电气配线铜芯护套线RVV2*1.5mm²米980电气配线铜芯软护套线RVS2*1mm²米1728电气配管1.材质:PVC2.规格:φ253.敷设方式:明敷米50脚手架搭设措施费用脚手架租赁、转运、搭设等措施费用项1吊车或高空车作业台班灯组、灯饰安装需采用吊车或高空车作业台班212醉氧天街LED缎面灯笼(100#)1.材质:铁艺龙骨,铁口,表面丝绸(八美缎)2.规格:100#3.光源:LED5W,配防水灯头4.综合考虑安装方式,需达到设计效果个30LED像素点光源1.光源:LED2.功率:1.5W3.直径:φ5cm3.防护等级:≥IP674.工作电压:DC24V5.控制方式:智能调光、智能变光6.综合考虑安装方式,需达到设计效果个450防水开关电源1.工作电压:AC220/DC24V2.功率:200W3.防护等级:IP67台24.综合考虑安装方式,需达到设计效果“2026迎春纳福”发光字体1.字体高度1米,材质为2mm厚镀锌板,成品采用激光切割,箱体式焊接,焊接处打磨(原子灰),整体表面喷塑,内置LED光源,双层亚克力镶嵌饰面,配套变压器。2.综合考虑安装方式,需达到设计效果组2中式仿古灯笼1.规格:50#2.材质:PC3.光源:5WLED4.综合考虑安装方式,需达到设计效果个42电气配线铜芯软护套线RVS2*1mm²米200电气配线铝芯BLVVB2*6mm²米200电气配线铜芯护套线RVV2*1.5mm²米50电力电缆YJV-3*4mm²米100电气配管1.材质:PVC2.规格:φ253.敷设方式:明敷米50脚手架搭设措施费用脚手架租赁、转运、搭设等措施费用项113桃源山居前、后大门LED缎面灯笼(150#)1.材质:铁艺龙骨,铁口,表面丝绸(八美缎)2.规格:150#3.光源:LED15W,配防水灯头4.综合考虑安装方式,需达到设计效果个4LED缎面灯笼(200#)1.材质:铁艺龙骨,铁口,表面丝绸(八美缎)2.规格:200#3.光源:LED25W,配防水灯头4.综合考虑安装方式,需达到设计效果个4LED流星鞭炮灯1.材质:PVC灯线,纯铜2.光源:LED25W3.规格:下垂1.5米,一拖6条/套,4.输入电压:AC220V4.综合考虑安装方式,需达到设计效果套20LED满天星1.名称:LED满天星2.LED光源:采用高亮度灯珠3.灯珠数量:100颗/串/10米,5W/串4.发光角度:180度5.LED颜色:黄色,常亮6.工作电压:DC24V7.综合考虑安装高度,需达到设计效果串100定制烟花灯组1.材质:PVC灯条2.光源:LED彩光,配智能灯光控制器3.电压:220V4.防护等级:≥IP655.直径:3.8米6.综合考虑安装方式,需达到设计效果组1定制烟花灯组1.材质:PVC灯条2.光源:LED彩光,配智能灯光控制器3.电压:220V4.防护等级:IP655.直径:3米6.综合考虑安装方式,需达到设计效果组1定制烟花灯组1.材质:PVC灯条2.光源:LED彩光,配智能灯光控制器3.电压:220V4.防护等级:≥IP655.直径:2米6.综合考虑安装方式,需达到设计效果组1防水开关电源1.工作电压:AC220/DC24V2.功率:200W3.防护等级:≥IP674.综合考虑安装方式,需达到设计效果台4电力电缆YJV-3*4mm²米100电气配线铜芯护套线RVV2*1.5mm²米50电气配线铜芯软护套线RVS2*1mm²米100电气配线铝芯BLVVB2*6mm²米100脚手架搭设措施费脚手架租赁、转运、搭设等措施费用项1用吊车或高空车作业台班灯笼、灯饰安装需采用吊车或高空车作业台班214印象沐川LED古风灯笼1.材质:上下为金属口铁质骨架,面料为绸面2.规格:12寸3.光源功率:LED5W4.外形:钻石/水滴/中开/飞蝶5.综合考虑安装方式,需达到设计效果组160电力电缆YJV-3*4mm²米60电气配线铜芯软护套线RVS2*1mm²米200脚手架搭设措施费用脚手架租赁、转运、搭设等措施费用项115沐川大桥中国结1.材质:绒布中国结2.规格:40*70cm3.综合考虑安装方式,需达到设计效果套16LED缎面灯笼(100#)1.材质:铁艺龙骨,铁口,表面丝绸(八美缎)2.规格:100#3.光源:LED5W,配防水灯头4.综合考虑安装方式,需达到设计效果套48电气配线铜芯软护套线RVS2*1mm²米48