重点产品质量安全监督抽查服务招标公告(固镇县市场监督管理局2026)



按照平台规则缴纳技术服务费,付款后7个工作日内平台自动开具发票,您可登录个人中心左侧菜单【财务管理-服务费发票申请】自主下载。
本项目需对投标人收取200元平台技术服务费

招标单位 :
安徽浍津项目管理有限公司

招标编号 :
GZXEJY20260056

采购公告截止时间 :
2026-01-29 10:30

全流程电子标,注意事项!

固镇县市场监督管理局2026年度县级重点产品质量安全监督抽查服务项目邀请函

发布时间 :
2026-01-22

固镇县市场监督管理局2026年度县级重点产品质量安全监督抽查服务项目已具备采购条件,现邀请特定供应商参加询比釆购活动。

1

采购项目简介

1.1采购项目名称:固镇县市场监督管理局2026年度县级重点产品质量安全监督抽查服务项目
1.2采购人:固镇县市场监督管理局
1.3釆购代理机构:安徽浍津项目管理有限公司
1.4釆购项目资金落实情况:已落实(财政资金)
1.5 成交供应商数量及成交份额:一家,100%。
1.6 最高限价:22万元
1.7 项目编号:GZXEJY20260056
1.8 采购项目概况:固镇县市场监督管理局2026年度县级重点产品质量安全监督抽查服务项目,主要抽检内容:儿童及学生用品、能源和化工产品、家用电器、食品相关产品、农资、建材、黄金玉石、消防产品等共15大类76种产品等。详见采购需求。
1.9 采购方式:邀请询比

2

采购范围及相关要求

2.1 采购范围:具体详见采购需求。
2.2合同履行期限:一年。具体时间以采购人通知为准。
2.3项目地点:固镇县
2.4抽检服务要求:
①严格遵照实施《产品质量监督抽查管理暂行办法》和《安徽省产品质量监督抽查后处理整改工作暂行规定》及国家检测工作有关规定和抽检方案进行质量检测,对检测报告承担法律责任,承诺检测工作的真实性、及时性、合法性。
②按采购人要求抽样检测,遵守采购人出台的各项管理规定。要求抽样完成后20工作日内提供检测报告(部分检验周期较长的产品除外)。

3

供应商资格要求

3.1供应商应依法设立且满足如下要求:
3.1.1具有独立承担民事责任的能力。
注:须提供营业执照扫描件。
3.1.2具有省级以上质监部门颁发的实验室计量认证资质证书(CMA),具备与检测工作相适应的检测条件和能力,能够单独承担商品抽检任务。
注:须提供实验室计量认证资质证书(CMA)扫描件。
3.2本次采购不接受联合体。

4

采购文件的获取

4.1获取时间:2026年1月22日至响应文件递交截止时间;
4.2获取方式:收到邀请函的单位如有意参加询比采购活动,请在第4.1款规定时间内登录“固镇县阳光交易服务平台”(www.hxzbcg.com)将“确认通知书”在规定时间内通过“固镇县阳光交易服务平台”上传回复,采购文件同样通过“固镇县阳光交易服务平台”购买并下载。

5

响应文件的递交

响应文件递交的截止时间为2026年1月29日10点30分(北京时间),供应商应在截止时间前通过“固镇县阳光交易服务平台”(www.gzxygjy.com)递交电子响应文件。

6、
响应文件开启时间和地点

响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为响应文件递交地点。邀请所有供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加开启会议,供应商未派代表参加开启会议的,视为默认开启结果。

7

发布公告的媒介

本项目采购公告在固镇县阳光交易服务平台(www.gzxygjy.com)、优质采云采购平台(www.youzhicai.com)、安徽浍津项目管理有限公司(www.anhuihuijin.com)发布。

8、
其他

评审办法:最低价法

9、
联系方式

采购人:固镇县市场监督管理局
地址:固镇县方前路与杨庙路交叉口东120米
联系人:王先生
联系电话:0552-2133020
代理机构:安徽浍津项目管理有限公司
地 址:蚌埠市固镇县投资大厦3楼
联系人:邹工、徐工
联系电话:0552-2136151/18900526660

10、
用户注册及电子文件的获取:

10.1、潜在投标人/供应商请登录“固镇县阳光交易服务平台”(网址:www.gzxygjy.com,以下称“阳光交易服务平台”)注册为“投标人角色”、办理CA数字证书,获取招标采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)。招标采购文件及其他资料均通过“阳光交易服务平台”发布,招标人/代理机构不再另行通知。
10.2、投标人/供应商未及时办理注册、已注册的注册信息变化未及时变更、未及时登录平台查看招标采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)等情形导致不利后果的,责任自负。
10.3、全流程电子招标采购方式的,需采用“投标工具客户端”制作投标/响应文件,并用CA数字证书进行签章及加、解密。
10.4、阳光交易服务平台CA数字证书办理说明:https://www.youzhicai.com/HelpCenter/HelpCenterDetail?Id=0d2b8e6d-02a6-4dd0-b828-1aa71a25a7b0。“投标工具客户端”下载地址:https://toolcdn.youzhicai.com/tools/BidderTools.zip。使用说明书及视频教程下载地址: http://file.youzhicai.com/files/BidderHelp.rar。注册及CA咨询:0552-7117999,交易平台操作事宜咨询0552-7117999。

附件列表

附件(点击附件名称下载)

公告附件:
确认通知书.docx

附件确认通知书确认函(采购人或采购代理机构名称):我方已于年月日收到你方年月日发出的(项目名称)邀请函,并确认(参加/不参加)本次项目投标。特此确认。被邀请单位名称:(盖单位章)年月日