电视机 液晶显示一体机 液晶显示器招标公告(遵义医科大学附属医院2026)


一、项目信息
项目名称:设备购置-电视机、液晶显示一体机
项目编号:62026012235685611项目联系人及联系方式:刘老师0851-28608276
报价起止时间:2026-01-22 17:48 -2026-01-23 18:00
采购单位:遵义医科大学附属医院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌

液晶显示器
核心参数要求:商品类目: 液晶显示器; 1、屏幕尺寸:19寸高清立式显示一体机;;2、画面比例:16:9;;3、分辨率:1920*1080;;4、亮度:≥300cd/m2;;5、色彩:8bit,16.7M;;6、背光寿命:≥50000H;;7、响应时间:≤12ms;;8、内置:安卓架构 Android9.0及以上;;9、CPU:Mstar358 A53 CPU 四核 1.5GHZ;;10、RAM:2G,ROM:8G或以上;;11、接口:USB2.0×2、RJ45×1、TF卡槽×1、HDMI输入×1;12、其他:兼容医院在用的信息系统,提供安装服务及安装所需材料及配件;;13、投屏功能:支持无线投屏;;14、安装方式:移动式支架;;15、参数:总价包含整机安装及辅材附件(高清线、投屏器等);;16、参数:含3倍变焦大广角高清云台摄像头+5.8G无线全向麦套装;;17、保修:整机质保1年;;采购人需求描述:1.中标产品须能接入医院在用的信息系统,提供安装服务及安装所需材料及配件; 2.售后服务:1年原厂免费保修服务,包括所有部件,提供上门更换、维修服务,故障响应时间2小时内; 3.本次采购工作并非一次性完成,供应商需要根据实际需求将产品准确送达指定部门,并负责安装调试至部门正常运行为止,方可进行签字验收。请供应商确保产品配送及安装调试工作的及时性与准确性,以满足部门需求,如遇设备故障,供应商响应时长;次要参数要求:
1台
2500.00
喜仕达神州视翰互视达/hushida

液晶显示器
核心参数要求:商品类目: 液晶显示器; 尺寸:≥55英寸;安装:壁挂(标配挂板支架);颜色:标配黑色,与现有设备同色;CPU:≥双核 A73+双核 A53;GPU:≥Quad-core MaliG51 内存:≥2GB;外存储:支持eMMC 8G;系统:≥Android8.0;屏显比例:16:9分辨率:1920*1080亮度:≥350 cd/m2;视频接口:支持HDMI IN;音频接口:支持Ear Out 数据接口:支持USB3.0*2/SD卡;通信接口:支持10/100Mbps,音频格式:支持MP3/WMA/AAC/OGG;高清视频格式:支持RMVB/AVI/MPG/MKV/TS/ASF/FLV/WebM;图片格式:支持JPEG/BMP/PNG;声音输出:≥4Ω/8W;参数:兼容医院在用的信息系统,提供安装服务及安装所需材料及配件;;质保:整机质保1年;采购人需求描述:1.中标产品须能接入医院在用的信息系统,提供安装服务及安装所需材料及配件; 2.售后服务:1年原厂免费保修服务,包括所有部件,提供上门更换、维修服务,故障响应时间2小时内; 3.本次采购工作并非一次性完成,供应商需要根据实际需求将产品准确送达指定部门,并负责安装调试至部门正常运行为止,方可进行签字验收。请供应商确保产品配送及安装调试工作的及时性与准确性,以满足部门需求,如遇设备故障,供应商响应时长;次要参数要求:
1台
8500.00
喜仕达互视达/hushida神州视翰

液晶显示器
核心参数要求:商品类目: 液晶显示器; 屏幕尺寸:≥98英寸;;支持格式:(高清)2160p;;亮度:800-1100尼特;;屏幕比例:16:9;;屏幕分辨率:3840*2160超高清4K;;对比度:静态对比度:6000:1 动态对比度:8000000:1;;HDR显示:支持HDR;;投屏功能:支持无线投屏;;音频参数:独立音响;音响功率:50W;;类型:智能电视 显示类型:LED显示,屏占比:≥97%;;网络WIFI频段:支持2.4G&5G;;运行内存/RAM:≥4GB,存储内存:≥128GB;;CPU核心数:≥四核,支持智能语音助手;;USB2.0接口数:≥2个,HDMI(ARC)接口:≥2个;;模拟RF接口:支持模拟RF接口;;安装方式:移动式支架或壁挂式;;参数:含整机安装及辅材附件(高清线、投屏器器等);;故障响应时间:2小时内到现场。;配置要求:配置电脑主机一台,;(1)CPU:性能≥12 代intel i5;;(2)内存:≥8GB DDR4 ;;(3)硬盘:≥512G M.2固态 ;;(4)视频接口:VGA HDMI;;(5)PCI-E插槽:≥1xPCI-E X16 2xPCI-E X1;;(6)网络通讯:有线网卡1000Mbps以太网卡;;(7)键盘 鼠标:标配同品牌USB键盘和鼠标;;参数:(8)三年原厂保修,提供上门服务。;采购人需求描述:1.中标产品须能接入医院在用的信息系统,提供安装服务及安装所需材料及配件; 2.售后服务:3年原厂免费保修服务,包括所有部件,提供上门更换、维修服务,故障响应时间2小时内; 3.本次采购工作并非一次性完成,供应商需要根据实际需求将产品准确送达指定部门,并负责安装调试至部门正常运行为止,方可进行签字验收。请供应商确保产品配送及安装调试工作的及时性与准确性,以满足部门需求,如遇设备故障,供应商响应时长;次要参数要求:
1台
13000.00
创维/skyworth海信/hisense联想/lenovo

买家留言:必须上传满足采购方核心参数需求,提供竞价商资质,竞价文件需加盖公章。供应商对采购需求附件必须进行响应,加盖公章,否则视为资格审查不符合。提供质保时间证明。为保证产品质量及服务,需提供生产厂家的授权书、售后服务承诺书、参数确认函盖鲜章的原件。

附件:电视机、液晶显示一体机采购参数要求.xlsx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:贵州省 遵义市 汇川区 大连路街道 遵义医科大学附属医院149号
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

设备采购参数要求

序号
品名
规格
技术参数
单位
数量

1
液晶显示一体机
19寸
1.19寸高清立式显示一体机;
2.画面比例:16:9;
3.分辨率:1920*1080;
4.亮度≥300cd/m²;
5.色彩:8bit,16.7M;
6.背光寿命≥50000H;
7.响应时间≤12ms;
8.内置安卓架构 Android9.0及以上;
9.CPU:Mstar358 A53 CPU 四核 1.5GHZ;
10.RAM:2G,ROM:8G或以上;
11.接口:USB2.0×2、RJ45×1、TF卡槽×1、HDMI输入×1
12.兼容医院在用的信息系统,提供安装服务及安装所需材料及配件;1年原厂免费保修服务

1

2
液晶显示一体机
55寸
1.尺寸:≥55英寸
2.安装:壁挂(标配挂板支架)
3.颜色:标配黑色,与现有设备同色
4.CPU:≥双核 A73+双核 A53
5.GPU:≥Quad-core MaliG51 内存:≥2GB
6.外存储:支持eMMC 8G
7.系统:≥Android8.0
8.屏显比例:16:9分辨率:1920*1080亮度:≥350 cd/m²
9.视频接口:支持HDMI IN
10.音频接口:支持Ear Out 数据接口:支持USB3.0*2/SD卡
11.通信接口:支持10/100Mbps,音频格式:支持MP3/WMA/AAC/OGG
12.高清视频格式:支持RMVB/AVI/MPG/MKV/TS/ASF/FLV/WebM
13.图片格式:支持JPEG/BMP/PNG
14.声音输出:≥4Ω/8W
15.兼容医院在用的信息系统,提供安装服务及安装所需材料及配件;1年原厂免费保修服务

1

3
液晶智能显示屏
98寸
1.屏幕尺寸:≥98英寸;
2.支持格式:(高清)2160p;
3.亮度:800-1100尼特;
4.屏幕比例:16:9;
5.屏幕分辨率:3840*2160超高清4K;
6.对比度:静态对比度:6000:1 动态对比度:8000000:1;
7.HDR显示:支持HDR;
8.投屏功能:支持无线投屏;
9.音频参数:独立音响;音响功率:50W;
10.类型:智能电视 显示类型:LED显示,屏占比:≥97%;
11.网络WIFI频段:支持2.4G&5G;
12.运行内存/RAM:≥4GB,存储内存:≥128GB;
13.CPU核心数:≥四核,支持智能语音助手;
14.USB2.0接口数:≥2个,HDMI(ARC)接口:≥2个;
15.模拟RF接口:支持模拟RF接口;
16.安装方式:移动式支架或壁挂式;
17.含整机安装及辅材附件(高清线、投屏器器等);
18.故障响应时间:2小时内到现场。
19.配置电脑主机一台,配置要求:
(1)CPU: 性能≥12 代intel i5;
(2)内存:≥8GB DDR4 ;
(3)硬盘:≥512G M.2固态 ;
(4)视频接口:VGA HDMI;
(5)PCI-E插槽:≥1xPCI-E X16 2xPCI-E X1;
(6)网络通讯:有线网卡1000Mbps以太网卡;
(7)键盘 鼠标:标配同品牌USB键盘和鼠标;
(8)三年原厂保修,提供上门服务。

1

售后服务要求:
1.中标产品须能接入医院在用的信息系统,提供安装服务及安装所需材料及配件;
2.售后服务:1年原厂免费保修服务,包括所有部件,提供上门更换、维修服务,故障响应时间2小时内;
3.本次采购工作并非一次性完成,供应商需要根据实际需求将产品准确送达指定部门,并负责安装调试至部门正常运行为止,方可进行签字验收。请供应商确保产品配送及安装调试工作的及时性与准确性,以满足部门需求,如遇设备故障,供应商响应时长不超过2小时。