无人机 施肥机 插秧机 旋耕机招标公告(丹阳市司徒镇培棠村村民委员会2026)
正文内容图片
司徒镇培棠村培棠11组土地经营权流转
项目编号: 321181100A26010001
项目位置: 镇江市丹阳市司徒镇培棠村
项目状态 已成交
公告日期 2026-01-22
交易品种: 农户承包土地经营权
流转方式: 出租
流转期限: 2年
交易底价: 750.00元/年/亩
交易面积: 136.08亩
联系方式: 陈磊蕊(051186209628)
产权信息
乡镇(街道)
司徒镇
村(社区)
培棠村
组别
--
登记日期
2026-01-12
是否续租
否
交易面积
136.08亩
质量等级
--
利用现状
--
项目描述
司徒镇培棠村培棠自然村11组土地136.08亩(以实际测量为准),交易底价750元/年/亩,租期2年。租金按年结算,先付后租,第一年的租金在租赁合同签订后十天内交清,以后每年需在签订合同时对应日期前交清次年租金。村委会收取土地流转管理费35元/年/亩,先付后租,同步租金一起上交。
项目位置
镇江市丹阳市司徒镇培棠村
项目四至
东至:培棠村12组农田 南至:培棠村11组鱼塘 西至:培棠村10组农田 北至:培棠村道路
坐标拐点
--
流转用途
粮食生产
种养品种
--
补充说明
1.报名人要具备以下农业机械配套设备至少各一台,包括:无人机、施肥机、播种机、大型拖拉机、插秧机、旋耕机,以农机发票为准,由村委会核实,复印件加盖公章作为报名审核材料,报名时上传此复印件。2.投标人不得为被人民法院在网上列为失信自然人或失信企业。意向受让方应自行对项目进行详细了解和查勘,因未实地查看项目标的而产生的法律风险由意向受让方自行承担,并不得以标的实物有瑕疵为由提出异议。流入方须于交易结果公示结束后5个工作日内签订合同,否则视为自动放弃成交资格并承担相关违约责任,流出方(出租方)有权终止项目重新发布交易公告,标段重新发包。
项目审查表
IMG_1.jpgIMG_2.jpgIMG_3.jpg
村民代表大会意见
IMG_11.jpgIMG_12.jpgIMG_13.jpg
权属信息
所有权人
丹阳市司徒镇培棠村村民委员会
经营权人
--
权属类型
集体
权证编号
--
权证年限
--
是否存在其他权利人
否
他项权利人
--
他项权利内容
--
是否涉及农户土地
是
标段信息
标段编号:1
流转期限
2年0月
标段描述
司徒镇培棠村培棠自然村11组土地136.08亩(以实际测量为准),交易底价750元/年/亩,租期2年。租金按年结算,先付后租,第一年的租金在租赁合同签订后十天内交清,以后每年需在签订合同时对应日期前交清次年租金。村委会收取土地流转管理费35元/年/亩,先付后租,同步租金一起上交。
交易面积
136.0800亩
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥0.00
交易底价
750.00元/年/亩
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线自由竞价正向
自由竞价期
2026-01-22 09:30~2026-01-22 09:40
出价延时
180秒
加价幅度
10.00元/年/亩
底价
750.00元/年/亩
标段优先权设置
标段1: 所有报名人同等优先级 优先权设置
成交人
岳锡军
成交日期
2026-01-22
成交单价
750.00元/年/亩
成交总金额
204120.00元
补充说明
--
流出方信息
单位名称/姓名
丹阳市司徒镇培棠村村民委员会
联系人
谭卫平
联系电话
051186812503
被委托人信息
姓名
岳费雯
联系电话
18252965923
评估信息
附件信息
交易公告
附件:在线自由竞价规则及须知(土地) .zip公告.rar
意向流入方承诺书
授权委托书