东莞市医用耗材 透析液过滤器 一次 穿刺针 咬骨钳招标公告(东莞市第八人民医院(东莞市儿童医院)2026)
医用耗材市场调研公告
我院对以下医用耗材项目进行市场调研,诚邀符合资格的供应商参与
一、 市场调研项目(详见项目明细)
二、 供应商资格条件
1、供应商必须是来自中华人民共和国的公司企业独立法人。
2、如果是代理经销商需提供制造商产品的合法授权函。
3、依法取得《营业执照》、《医疗器械生产许可证》、《医疗器械经营许可证》及产品的《中华人民共和国医疗器械注册证》。
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。在经营活动中没有重大违法记录。
三、提交资料(所有资料必须加盖公章,产品彩页、样品除外)
1、产品报价单(见模板)(多型号需提供明细表)
2、产品简介表(见模板)
3、三家及以上广东省或东莞市三甲医院的发票复印件。
4、产品的医疗器械注册证或医疗器械备案凭证。
5、经销商资质复印件,即营业执照、医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证,法人授权委托书 (注明授权范围及效期)及被授权代表身份证(正反面复印件),生产厂家授权书等。
6、厂家资质复印件,即营业执照、医疗器械生产许可证或第一类医疗器械生产备案凭证、医疗器械生产产品登记表等。
7、本产品使用说明书(中文)、产品彩页、产品技术标准要求、样品等。
四、提交资料时间:2026年1月22日至2026年1月27日
五、提交资料截止时间:2026年1月27日
六、地址:东莞市石龙镇西湖三路68号 东莞市第八人民医院 儿童医院住院部五楼 医用耗材管理办公室
七、联系人:姚小姐
八、联系电话:0769-86186791
九、邮箱:2504975737@qq.com
附件:1.项目明细
2.产品报价单模板
3.产品简介表模板
2026年1月医用耗材市场调研项目明细
序号
项目名称
规格
产品主要用途
1
一次性穿刺活检针
18G*15cm
产前诊断绒毛活检术用,主要用于孕早期经腹穿刺获取胎盘绒毛组织
2
透析液过滤器
/
可与尼普洛NCU-18 血液透析滤过装置配套用, 利用空心纤维膜的作用,用于清除透析液中的内毒素、细菌与不溶性微粒。
3
一次性使用吸痰管
3.33(Fr10)
供临床吸痰用
4
穿刺针
金属基底/16Gx200mm
适用于经皮对胆管及胆囊的穿刺和造影
5
齿科用根管充填材料
2g/盒
用于口腔科拔髓或感染根管治疗后的根管填充。
6
一次性使用呼吸系统过滤器
/
与麻醉呼吸设备和肺功能仪相配套,供降低患者吸入或呼出颗粒性物质(包括微生物)的数量用。
7
TO生物制片透明剂
500ml
用于组织脱水透明
8
咬骨钳
总长:200mm脚板宽度3.0mm超薄脚板、130°黑金硬钢Noir-涂层
脊柱骨科手术中,用于咬除椎板、椎体的骨组织或黄韧带。
备注:以上规格仅供参考
X X公司报价单
To:东莞市第八人民医院(东莞市儿童医院)
序号
报价产品名称
规格/型号
单位
平台价格
(元)
线下价格
(元)
生产厂家
注册证号/备案号
药交ID
医保编码
备注
备注:报价有效期限至少6个月
公司地址:
联系人:
公司电话:
手 机:
日 期:
医用耗材产品简介表
产品名称
品牌
产品型号
产品详细规格
产品材质(如:钛/不锈钢/天然橡胶/硅胶/聚丙烯)
产品结构及组成/主要组成成分:
产品主要用途:
使用此产品的广东省内或东莞市的三甲医院有哪些(请提供三家或以上的医院名单)
同类产品的其他品牌(请提供两家或以上的其他品牌)
与其他品牌的同类产品对比有何优势,请详细列举(可附页或提供PPT)