长沙市档案整理服务招标公告(国家税务总局长沙市开福区税务局2026)



项目概况
国家税务总局长沙市开福区税务局档案整理服务项目的潜在供应商应在湖南新星项目管理有限公司招标部(长沙市芙蓉中路一段479号建鸿达现代城1806室)获取采购文件,并于2026年1月29日9点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:CSKFSW2026CG01
项目名称:国家税务总局长沙市开福区税务局档案整理服务项目
采购方式:磋商采购
预算金额(人民币):979500.00元
最高限价(人民币):797000.00元
采购需求:本项目为国家税务总局长沙市开福区税务局档案整理服务采购,主要内容包括对开福区税务局成立以来的文书档案、业务档案、财务凭证类档案进行整理,使档案管理规范化、标准化。具体内容及数量详见“第六章 项目采购需求”。
合同履行期限:自合同签订之日起6个月内完成服务内容。
本项目不接受联合体磋商。
二、申请人的资格要求
1.基本资格
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件;
2.本项目的特定资格要求:无;
3.对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、招标采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本项目采购活动。
三、获取采购文件
1.时间:2026年1月23日至2026年1月27日,每个工作日9:00至11:30时,14:00至17:00时(北京时间,下同)
2.地点:湖南新星项目管理有限公司招标部(长沙市芙蓉中路一段479号建鸿达现代城1806室)
3.方式(可以采用以下方式之一获取采购文件):
①现场获取:供应商到湖南新星项目管理有限公司招标部(长沙市芙蓉中路一段479号建鸿达现代城1806室)填写《采购文件领取登记表》获取采购文件。
②远程方式:供应商通过本公告附件下载《采购文件领取登记表》,并支付工本费到采购代理机构指定账号,在采购文件获取截止时间前(即2026年1月27日17:00前)将《采购文件领取登记表》扫描件及支付凭证发邮件至45722855@qq.com。采购代理机构查收后于采购文件发售截止时间前,向供应商寄出纸质版采购文件,同时发送电子版采购文件。
开户名称:湖南新星项目管理有限公司
开户银行:中信银行长沙芙蓉支行
银行账号:7401510182600023331
售价:400.00元(人民币),售后不退。
四、响应文件提交
截止时间:2026年1月29日9点30分(北京时间)
地点:湖南新星项目管理有限公司会议室(长沙市芙蓉中路一段479号建鸿达现代城1707室会议室)
五、开启
时间:2026年1月29日9点30分(北京时间)
地点:湖南新星项目管理有限公司会议室(长沙市芙蓉中路一段479号建鸿达现代城1707室会议室)
六、公告期限
自本项目采购公告发布之日起3个工作日。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:国家税务总局长沙市开福区税务局
地 址:长沙市开福区芙蓉北路沐霞路1号
联系方式:易女士0731-84808853
2.采购代理机构信息
名 称:湖南新星项目管理有限公司
地  址:长沙市芙蓉中路一段479号建鸿达现代城1806室
联系方式:段得前、陈永骏、吕明霞、彭晓庆、臧 勇、李晓丹0731-84454586
3.项目联系方式
项目联系人:李先生
电  话:0731-84370018
附件:附件 采购文件领取登记表 .doc