山西辅材 旧村城中村改造招标公告(山西四建集团有限公司2026)



辅材采购-山西四建集团有限公司第十分公司石家庄南郭社区旧村城中村改造项目采购公告

采购编号:XJCG202601210180  发布日期:2026-01-22 08:25:56

辅材采购-山西四建集团有限公司第十分公司石家庄南郭社区旧村城中村改造项目(采购编号:XJCG202601210180),采购人为山西四建集团有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。
一、项目基本情况
项目编号:XJCG202601210180
项目名称:辅材采购-山西四建集团有限公司第十分公司石家庄南郭社区旧村城中村改造项目
采购人:山西四建集团有限公司
代理机构:
二、采购范围及相关要求
采购内容:项目划分为以下标段

标段编号
标段名称
收货地址
标的物技术要求
供方资质要求
报价方式
结算方式/付款方式
账期时间(月)
备注

CGBD202601210044
标段1
河北省石家庄市桥西区长兴街南郭村旧村址
符合国家现行相关规范要求
1.投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2.投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。3.具备有效的营业执照。4.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。(2)具有投资参股关系的关联企业。(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。违反上述规定的相关投标均无效。5.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。
金额
其他

合同签订后,材料全部供应完毕,双方结算办结且乙方将增值税专用发票传递给甲方,甲方完成财务挂账手续,付清全部材料款;

         
         备注:
三、获取采购文件
采购文件获取时间:2026-01-22 08:25:56 - 2026-01-24 18:00:00(节假日正常工作)
采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。
四、提交响应文件
递交截止时间:2026-01-25 18:00:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。
响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。
递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。
五、开标时间及地点
开标时间:2026-01-25 18:00:00
开标方式:线上开标
六、其他公告内容
本次采购公告在筑服云平台上发布。
七、联系方式:
采购人:山西四建集团有限公司
代理机构:
实施主体经办人:             电话:
需求单位联系人:尹晋尧            电话:13994264843
商务联系人:                   电话:
技术联系人:                  电话:
代理机构联系人:                电话:

辅材采购-山西四建集团有限公司第十分公司石家庄南郭社区旧村城中村改造项目.xlsx<>

采购清单

基础信息

清单名称
辅材采购-山西四建集团有限公司第十分公司石家庄南郭社区旧村城中村改造项目
清单编号
CGQD202601210140

采购类型
盖土网,塑料布
联系方式

清单详情

序号
物料编码
物料名称
别名
材质
规格
单位
需求数量
计量方式
备注

1
ZDY3409180123
海绵棒

30mm

5000.00
按延长米计量

2
ZDY3409180134
毛毛虫扫把

20mm

200.00
按数量计量

3
ZDY3409180114
美纹纸

2cm

1500.00
按数量计量

4
ZDY3409180133
硅酮结构胶

590ml

1500.00
按数量计量

5
ZDY3409180111
刷子

1寸

200.00
按数量计量

6
ZDY3409180113
电焊条

Φ3.2
kg
100.00
按数量计量

7
ZDY3409180117
发泡胶

750克

1200.00
按数量计量

8
ZDY3409180126
切割片

100

100.00
按数量计量

9
ZDY3409180116
美纹纸

5cm

500.00
按数量计量

10
ZDY3409180121
土工布

4*30
kg/块
3000.00
按数量计量

11
ZDY3409180115
美纹纸

3cm

1000.00
按数量计量

12
ZDY3409180125
切割片

400

150.00
按数量计量

13
ZDY3409180132
AB干挂胶

20kg

6.00
按数量计量

14
ZDY3409180135
防阻燃密目网

1.8*6米

1000.00
按数量计量

15
ZDY3409180122
塑料布

塑料

20000.00
按数量计量

16
ZDY3409180118
云石胶

18L

60.00
按数量计量

17
ZDY3409180124
海绵棒

40mm

3000.00
按延长米计量

18
ZDY3409180128
防锈漆

灰色
kg
1800.00
按数量计量

19
ZDY3409180110
稀料

10kg/桶
kg
2000.00
按数量计量

20
ZDY3409180129
电工胶带

20mm

300.00
按数量计量

21
ZDY3409180112
毛毡

毛毡

130.00
按数量计量

22
ZDY3409180130
高粱扫把

30mm

200.00
按数量计量

23
ZDY3409180131
机械锚栓

12*16

3000.00
按数量计量

24
ZDY3409180127
编织袋

50*90

2000.00
按数量计量

25
ZDY3409180119
网格布

1000mm

2000.00
按数量计量

26
ZDY3409180120
大扫把

竹制

100.00
按数量计量

27
ZDY3409180136
玻璃纤维网格布

0.1米*80米

1000.00
按数量计量