勘测定界、规划选址综合论证及建设用地预审服务招标公告(淮南矿业(集团)有限责任公司物资采供中心物资供销分公司2026)
淮能蓼阳霍邱风电项目勘测定界、规划选址综合论证及建设用地预审服务询价公告
发布时间:
2026-01-22
淮能蓼阳霍邱风电项目勘测定界、规划选址综合论证及建设用地预审服务询价公告
1.
采购条件
1.1
项目名称:淮能蓼阳霍邱风电项目勘测定界、规划选址综合论证及建设用地预审服务
1.2
采购人:淮南矿业(集团)有限责任公司物资采供中心(物资供销分公司)
1.3
项目业主:淮能蓼阳(霍邱)新能源有限责任公司
1.4
资金来源:自筹资金
1.5
项目出资比例:
100%
2.
项目概况与采购范围
2.1
采购项目名称:淮能蓼阳霍邱风电项目勘测定界、规划选址综合论证及建设用地预审服务
2.2
项目编号:
GN2026-12-0476
2.3
标段划分:
1
个标段
2.4
服务地点:淮能蓼阳(霍邱)新能源有限责任公司
2.5
服务期限:合同签订后
30
天内提交具备评审条件的报告;合同签订后
60
天内完成市县两级自然资源部门审查,取得市自然资源部门关于项目建设用地预审批复意见
2.6
合同估算金额(项目预算)
:
70
万元(含税)
2.7
采购范围:
(一)机位及升压站选址复核
对项目选址涉及“三区三线”划定情况、水源地情况、压覆矿情况、土地利用现状等进行复核;对接设计单位,优化调整机位及升压站选址(如需)。
(二)勘测定界成果
出具勘测定界报告及成果图件;测量项目初选和调整的全部机位点以及升压站选址高程,提供高程测量成果。
(三)规划选址综合论证报告编制
编制规划选址综合论证报告,及时协调市县两级自然资源部门会审,组织召开专家评审会议,确保通过专家评审论证并取得审查意见。
(四)建设项目用地预审申报与批复
及时组织市县两级主管部门会签,取得县级自然资源主管部门初审意见及市级自然资源主管部门预审审核意见,并完成建设用地审批系统填报。
2.8
其他:
/
。
3.
供应商资格要求
3.1
供应商须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。
3.2
资质要求:供应商须具有测绘资质(工程测量)乙级及以上资质。
3.3
业绩要求:自
2023
年
1
月
1
日以来(以合同签订时间为准),供应商具有
1
项风电项目建设用地规划选址或用地预审等相关咨询服务业绩。
业绩须提供以下相关有效证明性材料:
①提供合同关键页(如:项目名称页、合同签章页、项目范围页等关键信息页)。
②若上述证明资料仍不能体现评审所需的项目特征(评审指标:如风电项目),则须同时提供体现上述业绩要求的项目特征(评审指标:如风电项目)的其他证明资料【如:技术协议、加盖合同甲方(或业主单位)印章的证明文件等】。
3.4
供应商最近
36
个月内不存在骗取成交、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情况。(须提供承诺)
3.5
供应商没有处于被责令停业、财产被接管、全部冻结、破产状态。(须提供承诺)
3.6
信用要求:
至响应截止时间,供应商(不含其不具有独立法人资格的分支机构)不得存在下列有效情形:
(
1
)被列入“中国执行信息公开网”网站(
zxgk.court.gov.cn
)失信被执行人名单的;
(
2
)被列入市场监督总局国家企业信用信息公示系统(
www.gsxt.gov.cn
)企业异常名录或严重违法失信企业名单的;
(
3
)在采购人采购活动中被暂停采购尚未恢复或取消资格尚在处置期内的。
注:“有效”是指“情形”规定的程度、适用的行政区域、起止期间处于有效状态。
3.7
本项目不接受联合体响应。
4.
询价文件的获取
4.1
询价文件获取时间:
2026
年
1
月
22
日起至
2026
年
1
月
26
日
10
时
00
分(北京时间,下同)。
4.2
获取方式:登录优质采招标采购平台
(www.yzczb.com)
或优质采云采购平台(
www.youzhicai.com
)下载电子询价文件(含附件)。
5.
响应文件的递交
5.1
响应文件递交的截止时间
(
询价截止时间,下同
)
:
2026
年
1
月
26
日
10
时
00
分
5.2
响应文件递交的地点:供应商应在截止时间前通过登录优质采招标采购平台
(www.yzczb.com)
或优质采云采购平台(
www.youzhicai.com
)递交电子响应文件。逾期送达的响应文件,优质采云采购平台将予以拒收。
6.
开启响应文件时间及地点
6.1
开启响应文件时间:
2026
年
1
月
26
日
10
时
00
分
6.2
开启响应文件时间地点:优质采云采购平台
7.
发布公告的媒介
本次询价公告同时在中国招标投标公共服务平台(
www.cebpubservice.com
)、安徽省招标投标信息网(
www.ahtba.org.cn
)、中国采购与招标网(
http://www.chinabidding.com.cn
)、淮河能源采购网(
http://www.hhnycg.com/
)、优质采云采购平台(
http://www.youzhicai.com/
)、优质采招标采购平台(
www.yzczb.com
)上发布。
8.
联系方式
8.1
采购人:淮南矿业(集团)有限责任公司物资采供中心(物资供销分公司)
地
址:淮南市洞山中路
1
号
联 系 人:刘君
电
话:
0554-7624238
8.2
采购代理机构:安徽省招标集团股份有限公司
地址:安徽省合肥市包河区紫云路
888
号
A
座
1305
室
联系人:蒋伟、曹志强
电话:
0551-66061420/13940318286
、
0551-66061416
应急客服电话:
0551-62220153
(接听时间:
8:30-12:00,13:30-17:30
,节假日除外。潜在投标人
/
响应人应优先拨打联系电话,无人接听时再拨打该“应急客服电话”)
9.
其他事项说明
9.1
潜在投标人
/
供应商须登录“优质采云采购平台”(网址:
www.youzhicai.com
,以下称“优质采平台”)参与本项目招标采购活动。首次登录须办理注册手续,请务必选择注册为“投标人角色”类型。注册流程见优质采平台“用户注册”栏目,咨询热线:
400-0099-555
。因未及时办理注册手续影响参加招标采购活动的,责任自负。
9.2
已注册的潜在投标人
/
供应商可登录优质采平台获取招标采购文件,招标采购文件费用采用银联线上支付,支持各类开通银联服务的银行账户。本项目的招标采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过优质采平台发布,招标人
/
代理机构不再另行书面通知,潜在投标人
/
供应商应及时关注、查阅优质采平台。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。
9.3
潜在投标人
/
供应商支付招标采购文件费用前需核对单位名称及统一社会信用代码,确认无误后支付费用,并通过优质采交易平台直接获取电子发票。若单位名称、统一社会信用代码发生变化或填写有误,须先进行注册信息修改,修改内容审核通过后,再进行费用支付。
9.4
已注册的潜在投标人
/
供应商若注册信息发生变更(如:与初始注册信息不一致),应及时网上提交变更申请。因未及时变更导致不利后果的,责任自负。
9.5
本项目采用全流程电子化招标采购方式,潜在投标人
/
供应商须办理
CA
数字证书(以下简称
CA
),
CA
用于电子投标
/
响应文件的签章及加、解密;
CA
办理详见《优质采平台
CA
数字证书办理说明》(
http://www.youzhicai.com/ActivityTopic/AdviceDetail/8f80a7ec-911f-4c4d-a123-f8849880f04
);咨询热线:
400-0099-555
。
9.6
电子投标
/
响应文件必须使用“优质采投标工具客户端”(以下简称“投标工具”)制作电子响应文件,投标工具及操作说明下载地址:
https://toolcdn.youzhicai.com/tools/BidderTools.zip
。
9.7
其他未尽事宜详见询价文件。